Раздел: Сон

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Бурлаченкова

Успокаивать или дать проораться?

У моего малышаа беда прям какая-то. Постоянно одна и та же история - он хочет спать, но не может угомониться и начинает от этого кричать. И сколько я не бьюсь над средствами успокоения, ничего не помогает его усыпить. В эти моменты он грудь вообще не берет, укачивание уже не помогает. Вообще два последних дня действую очень грубо :((((, оставляю его поорать минут 20, потом прихожу и беру на руки, как ни странно, но после долгого орания от груди уже не отказывается и ес-но спокойненько засыпает. Но неужели это едениственный метод, у меня сердце кровью обливается, когда он кричит в комнате и ему наверное грустно и плохо. Но как его успокоить и спать уложить без истерик я не знаю. Вот думаю может его кричащего просто на руках носить, тогда стресс поменьше будет?
08.10.2002 07:23:59,

35 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Да, носить, пока кричит, животик гладить. Мы шесть месяцев так носили. 09.10.2002 16:02:12, Аурика
Я Вас очень хорошо понимаю - у меня тоже двое, и, если орут оба, то не успокоить уже никого - цепная реакция. У меня правда последнее время скорее проблемы со страшей - вдруг началась ревность (если в то время, когда она хочет уже спать, я ещё кормлю младшего, начинается дикая истерика). Вобщем если я укладываю их одна - младший у меня в кенгурушке висит (я больше 3х минут не могу выдержать его крик в кроватке), так руки свободные, и я умудряюсь ещё и старшую поднимать:) Кстати у нас лучший способ успокоить младшего (2,5 мес.) - повесить его в кенгуру на себе и начать пылесосить :)
Вобщем крепитесь, и делайте так, как Вы считаете лучше. Потихоньку мы все найдем методы усыпления малышей, Вы же это уже проходили:)
08.10.2002 23:44:22, Любчик
Орлуша (2,5 мес. и 4,5 года)
У нас то же самое, но только перед ночным сном. Обычно делаем так - у папы на руках успокаиваемся за 5-10 минут, потом к маме под бочок, сисю в рот и спим. 08.10.2002 13:02:32, Орлуша (2,5 мес. и 4,5 года)
Может он немного перегуливает. Попробуйте укладывать с появлением первых признаков сна. У нас был такой пероид, когда засыпали с криками. Я в коляске укачивала. Нервы на пределе, но на руках еще хуже было. Но это в те дни было, когда через чур перегуливали сон и только днем. Хотя и несколько ночных укладываний таких было. Я тоже выходила, но мин. на 5, давала отораться, потом мы замечательно засыпали. ТАк что действуйте, как вам материнское сердце подсказывает. 08.10.2002 12:27:32, Флёр (ех. Аленький)
У меня также засыпает, крик я терпеть ен могу, поэтому тягаю на руках или качаю "Столбиком", а еще класный прием я начинаю щекотать ей носом пузико, нравится :)), успокаевается, кушает и засыпает 08.10.2002 12:14:14, mary_p
Maultasch
Бедный ребенок. У вас не стальные нервы, а просто каменное сердце. Я бы не выдержала. 08.10.2002 11:56:54, Maultasch
Фламинго
Он засыпает, потому что выбился из сил и устал орать. Это не мой метод, я успокаиваю как могу и не расшатываю ребенку психику. Если ему плохо, в этот момент он не должен быть один. Забудьте о себе, и думайте о ребенке. надо успопкиться самой и успокоить его. Носить на руках, отвлекать, что угодно, но чтобы ребенок почувствовал себя комфортно и успокоился. 08.10.2002 11:34:22, Фламинго
Meitene
Думайте о ребёнке,не забываяя о себе! Ребёнку нужна бодрая,психически и физически здоровая мама.Не надо класть ребёнка и уходить с подругой в кафе. Это плохо.Не надо 24 часа в сутки ходить с ребёнком на руках.Это тоже плохо. 08.10.2002 11:40:03, Meitene
Фламинго
Если он в этом нуждается - буду ходить, а не брошу его биться в истерике и давиться слезами, воспитывая волю. Вот я и говорю - надо успокоиться самой и успокоить ребенка. И тогда всем будет хорошо. 08.10.2002 15:16:14, Фламинго
Сашик (Вика 8 мес.)
Так в этом работа мамы и заключается: чтобы всем было хорошо (и маме, и малышу). 08.10.2002 12:00:10, Сашик (Вика 8 мес.)
Хорошо, когда всем хорошо :) А если всем хоросо, кроме мамы? :) 08.10.2002 12:21:20, Танья
Сашик (Вика 8 мес.)
Да у Вас стальные нервы! Я бы на руках носила, а то жалко его нервную систему. аська же еще совсем, а на руках у мамы ему куда лучше было бы... 08.10.2002 11:32:37, Сашик (Вика 8 мес.)
Может его рядом с собой положить и он тогда грудь возьмет? А потом уже переложить в кроватку... 08.10.2002 09:57:47, Полли
Бурлаченкова
Не грудь он не берет в такие моменты вообще, ни в какои положении 08.10.2002 20:19:13, Бурлаченкова
Может, колики? 09.10.2002 16:02:44, Аурика
Ель
не верю, что сердце кровью обливается, если оставляешь орать по 20 минут :))) 08.10.2002 09:50:53, Ель
Ведь написано, что ничего не помогает!! Не думаю, что 20 минут даются легко, но это конечно слишком долго. Мне кажется мы зря набросились - тут помощь нужна, очевидно что с ребенком что то не так и мама не знает как ей поступать. Видимо просто фаза перехода из активности в сон очень сложная - надо поговорить с нервопатологом. 08.10.2002 12:20:24, Танья
Бурлаченкова
Нервопатолог нами остался доволен. А то что зря накинулись - это точно, потому как извините у меня еще один ребенок есть. Которого надо вечером накормить, помыть, спать положить. Просто я уверена накидываются те, у кого по одному ребенку и кто не слушал дуэт в два орущих голоса до часу ночи.И ладно, если так один раз, а если каждый день? 08.10.2002 20:33:05, Бурлаченкова
Maultasch
Тань, сейчас на меня накинутся. Но в этом возрасте никакие невропатологи нафиг не нужны. Нужна мама, ее нежность и тепло, ее РУКИ (на которых так приятно укачиваться) и ее СИСЯ! 08.10.2002 13:33:21, Maultasch
Я наверное не правильно выразилась :) Не лекарствами лечить, а научиться плавно и в нужное время укладывать спать, поговорив со специалистом. Ты права, мать знает лучше, но есть и легко-возбудимые детки, я по своим вижу - Леня мой был как раз такой неугомонный и уложить было трудно и все носились вокруг него. И орал ничего не помогало, и на ручках, и проораться давать пробовали, и ни фига, только с возрастом стало лучше. Мы никогда лекарствами не пичкали, но у нас и было семь нянек, всегда было кому потаскать на ручках, а позже, когда стал понимать еще и не давали воспитывать, как я хотела, всегда говорили наоборот, но это о другом. Сейчас я одна и делаю как считаю нужным и все совсем по-другому.

А в случае этом ребенок сисю то не хочет! Бывает и на руках выворачивается! Ну вот что с ним таким делать?
08.10.2002 14:04:37, Танья
Maultasch
Поняла твою мысль. Понимаешь, таким деткам (которые неугомонные и которым ничего не помогает) врач - посторонний человек уж точно ничем не поможет. Врач - он для того, чтобы лечить БОЛЕЗНЬ. Беспокойный, плаксивый, нервный и легковозбудимый ребенок - это не болезнь и не диагноз. Это характер, свойство психики (врожденное). И изменить это невозможно. Можно только найти пути как жизнь облегчить. И врач тут тебе не поможет. Такие проблемы решаются только внутри семьи, ты сама найдешь подход, вы с ребенком вместе должны отыскать способ помоч ему успокоится. На то написаны тучи книг, чтобы ты прочла миллионы советов и выбрала подходящий. Но невропатолог тут совершенно не при чем.

Бывает у нас тоже, что на руках выворачивается и сисей плюется. Кладу к себе в кровать, раздеваюсь, ложусь рядом. Глажу, обнимаю, целую, успокаиваю, разговариваю с ним. Через небольшое время ребенок хотя бы орать перестает, успокаивается. Дальше уже с ним по поводу сна можно "договариваться".
08.10.2002 14:22:52, Maultasch
Бурлаченкова
Идеальная картина, только добавьте в нее еще дитя четырех лет, которое тоже орет в голос от того, что мама не может уложить его врядли удасться договориться насчет сна с кем-нибудь из них даже целуя и обнимая 08.10.2002 20:38:23, Бурлаченкова
Maultasch
Про то как я буду 4-х летнего укладывать, я вам через 3 года расскажу. Ок? Однозначно не грудью и однозначно не оставляя одного плачущего в комнате. Это я вам уже теперь пообещать могу. С 4-х летним существует миллион способов договориться, в книгах они написаны. 09.10.2002 18:35:03, Maultasch
Meitene,8мес.
В общении с ребёнком нужны 3 вещи: спокойствие,уверенность в правильности своих действий и,самое главное, ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНОСТЬ. Если Вы решите носить на руках,то носите до того момента, когда "само пройдёт". Нельзя один день носить,а в другой распсиховаться и дать орать. Ребёнок Вас не поймёт.Ваш ещё совсем мал, может, поносите пока.Но через месяц можно попробовать вводить режим,а без крика это не обойдётся. Такая уж у детей особенность - плачуть... Я подходила сначала после 5 минут плача, 10 и т.д. Более 20 не плакал.Потом плакал через день,а теперь просто кладу в кроватку и на первой колыбельной он засыпает.И ещё. Грудь-это не затычка,а источник наслаждения ДЛЯ ВАС ОБОИХ: питания и общения. 08.10.2002 09:14:54, Meitene,8мес.
Maultasch
Когда ребенок орет, а к нему не подходят, то это сильно отражается на его психике, в частности, у него пропадает чувство защищенности, к примеру, ну и еще много чего. 08.10.2002 12:01:56, Maultasch
Meitene
Он Вам это сказал ? Или психологи сказали? А Вы со своей мамой говорили на эту тему:какая Вы были,Ваш муж в данном возрасте...Это важнее,чем научная психология.Да, ребёнок часто кричит,если ему плохо.Но ребёнок также кричит ещё и от того,что РАЗГОВАРИВАЕТ таким образом.Почему же непременно на руки и сиску в зубы. Быть рядом - это другое дело.И потом,есть меланхолики, флегматики, сангвинники и холерики. Холерик очень быстро возбуждается,но совершенно не может успокоиться. И ему рано или поздно предстоит учиться успокаиваться. Такого можно и до 18 лет "носить на руках".И, пожалуйста, не говорите больше ни одной матери,что у неё железное сердце. Среди тех,кто тут пишет я не встретила ни одной такой, при всём многообразии подходов по воспитанию и уходу. 08.10.2002 12:22:39, Meitene
здорово, конечно, что он громко РАЗГОВАРИВАЕТ сам ссобой, это очень естественная привычка :о)))))) 08.10.2002 14:13:18, Черника
Meitene
Нет,не сам с собой.Я подхожу и он "говорит" тише,потом на лепет переходит...Но в целом у него голос более пронзительный,чем у сверстников. Но у нас в роду много музыкантов.:) 08.10.2002 14:37:38, Meitene
Maultasch
))) 08.10.2002 14:27:46, Maultasch
Maultasch
А я не говорю, что обязательно на руки и сиську в зубы (правда до 3-х месяцев это самое лучшее). Я говорю - именно так - БЫТЬ РЯДОМ, ПОМОЧЬ УСПОКИТЬСЯ, НАЙТИ И УСТРАНИТЬ ПРИЧИНУ ПЛАЧА. Если ребенок сам не умеет успокаиваться, то задача матери - научить его этому, а не оставить одному, чтобы он сам как-нибюудь научился. Когда маленький ребенок разговаривает - он улыбается, гулит, агукает, попискивает. Если плачет - значит ПЛОХО ему. И если мать его кладет в кровать и дает орать 15-20 минут - ИМХО, проблемы у матери в голове. Ребенок может даже и уснет, от усталости и тчаяния. Только лучше ли ему будет? (матери - безусловно лучше, ктоб спорил).
А что и где мне говорить - я сама как-нибудь за себя решу.
08.10.2002 12:50:38, Maultasch
Сашик (Вика 8 мес.)
А у нс легче было. Месяца в 4 доча стала отказвться от ношения на рках (извивалась вся прямо). НУ я ее и положил в кроватку, где она легла на бочок и уснула. И с тех пор (кроме "зубного" периода) любит засыпать сама. 08.10.2002 11:35:12, Сашик (Вика 8 мес.)
mozhet eto zuby nachinayut chesat'sya? 08.10.2002 08:22:41, akulova
я бы на руках орущего носила бы тогда... 08.10.2002 07:39:54, Черника
у нас точно такая же история. Днем уложить спать-целая епопея.Нашей Евелине почти столько же сколько и вам и меня очень ето озадачивало, но теперь вижу что не мы одни такие. Сегодня днем час ревела нон-стоп, даже мои попытки успокоить не помогали. Я в таких случаях пытаюсь обмануть_деля вид что спать не укладываю, а просто на руках сидя держу и качаю. В какой-то момент она успокаивается и я аккуратно даю грудь , чтоб опять не заплакала.
Бывает вот так с 3-4 раза только засыпает
08.10.2002 08:21:28, akulova
Мы тоже через это проходили. Могу сказать одно - это конечно выматывает, но со временем перерастается. Я своего в коляске укатывала по комнате. 08.10.2002 10:47:59, Джу


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!