Раздел: Состояние мамы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Maultasch

Вены на ногах вылезли.

Сестры по несчастью - отзовитесь! У кого на ногах вены повылазили и обратно не ушли - что с этим можно делать? (крое хирургии).
Я знаю:
- обливание холодной водой (через 2 дня ноги болеть начинают)
- колготы специальные (не помогает)
- ноги к верху держать
- гимнастика - кто-нибудь делал? Помогает?
- что еще? Кому что помогло?
05.10.2002 19:03:19,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
MaMasha
У меня давно когда-то было. Но не сами вены, а сосудики, как сеточкой.
Я покупала какой-то препарат на травах ( правда в Америке в магазине здорового питания). Кажется называется VenaFit (могу слегка ошибиться в написании). Мне очень помогло, но не сразу, а где-то через пару тройку месяцев.
06.10.2002 00:01:58, MaMasha
Крохотуля
То что повылазило, уже обычными народными методами не убрать, к сожалению. Все что вы перечислили - это профилактика, могу добавить только что обливание на самом деле помогает, т.к. улучшает кровообращение. Еще хорошо плавать, не поднимать лишний раз ребенка и вообще тяжести, не проводить много времени на ногах (всякое стояние у плиты, над ванной и т.д. не приветствуется, но пешком ходить нужно, главное - меру знать). Я еще венитаном пользуюсь (крем такой), хорошо снимает тяжесть в ногах. Физические упражнения делать можно любые, есть спец.комплекс, но я его уже не помню - в основном дрыганье поднятыми ногами лежа на спине, в березке, велосипеды и т.д. И ка упоминала выше, бассейн. Ну и вес держать в рамках, даже незначительная прибавка в 1-2 кг очень сильно увеличивает нагрузку на кровеносную систему. У меня правда варикоз глубоких вен, т.е. они не вылазят синими жилами на ногах, но ноги болят жутко!! Тем не менее профилактика делает свое дело, я веду вполне активный образ жизни, нагрузки физические вполне сильные выношу (после 5 лет борьбы с варикозом возобновила занятия балетом, занимаюсь после перерыва в нормальном режиме уже 4 года и нормально себя чувствую).
Да, и посетите в любом случае флеболога (ну или по крайней мере хирурга), хуже не будет
05.10.2002 23:15:56, Крохотуля
Maultasch
Спасибо за советы. Хотя утешительного мало. Для меня во всяком случае. 05.10.2002 23:46:10, Maultasch
penelopa
есть такое:(( крупные у меня и раньше кое-где близко были, а после родов вылезли тоненькие паутинки:((
Ань, пока особо не бралась. как смогу Настю подольше оставлять с кем-то, пойду к врачу. летом мазала троксевазином - без видимого эффекта.
05.10.2002 22:51:19, penelopa
Пенелопа (Настя, 7 мес)
вот прочитала у Крохотули про тяжести: таскала летом Настю - вены на руках были как у штангиста!!! сейчас почти как в девках:))) жаль, на ногах вряд ли сами пройдут. 05.10.2002 23:28:25, Пенелопа (Настя, 7 мес)
Шамаханская
Настой коланхое на спирту. Протирать больные участки. Пропорцию в понедельник узнаю точно(если будешь заморачиватся на пузырьки-настойки) 05.10.2002 21:27:04, Шамаханская
Maultasch
Я бы заморочалась, да боюсь что коланхоэ тут не найду. 05.10.2002 23:45:12, Maultasch
Eugin
Купи цветок и расти его:)) Ты ж любишь цветочки, а свежий сок намного полезнее:)) 05.10.2002 23:57:28, Eugin
Maultasch
А это не алоэ случаем? Алоэ я знаю, а этого нет. 06.10.2002 00:02:41, Maultasch
Bess
Нет, но у каланхое тоже толстые мясистые листочки, только не длинные, а круглые. Цветет красиво красными или оранжевыми крупными соцветиями. Это очень популярное комнатное растение. 06.10.2002 00:27:03, Bess
Eugin
И если выдавить свежий сок из листа, то лучшего средства от забитого носа я не знаю:)) 5 минут чихаешь и полный порядок:) 06.10.2002 01:15:20, Eugin
Maultasch
Сырой сок неразбавленный прямо в нос капать? 06.10.2002 01:30:58, Maultasch
Maultasch
Да? Это цветок? Надо поискать как он выглядит. 06.10.2002 00:02:17, Maultasch
Млин. по почте тебе, что ли, прислать???)))) у меня этого добра вчера почти целое мусорное ведро в мусоропровод полетело)))))) Никто не хотел брать..... даже за так. а оно, то растение, плодовитое-жуууть..... 05.10.2002 23:47:50, Царевна Будур
Клякса (Полик, 11)
Аааа, надо было мне прислать. Мне нужно, оно суперски прочищает нос при детском насморке. 06.10.2002 10:20:53, Клякса (Полик, 11)
Светлана
Ань, мне ничего не помогает. Правда, и не ухудшается с годами. 05.10.2002 20:48:03, Светлана
Тараканя
Еще знаю гольфы специальные (помогают хорошо, они такие плотные-плотные), но подбирает их врач - просто по размеру их не покупают.

Еще, говорят, озонотерапия хорошо помогает.
05.10.2002 20:06:26, Тараканя
Никогда не думала,что у меня будет та же проблема,а вот после родов тоже вылезли.Самой интересно,что делать? 05.10.2002 20:00:03, zoja
Bess
Я как раз недавно избавилась от вен на ногах. Мне сделали несколько уколов в вылезшие вены. Сказали, что результат будет виден через 2 месяца, но уже сейчас заметно улучшение. Вены побледнели и узелки больше не выступают на поверхности кожи. Это медицинская процедура, а не косметическая, то есть должна покрываться общей страховкой, если есть. Те, которые повылазили, обратно уже не уйдут, их надо лечить. Для профилактики - холодный душ (не на вылезшие вены, а на все ноги), уменьшить нагрузку на ноги, поднимать их вверх почаще. 05.10.2002 19:46:03, Bess
Тараканя
Не озонотерапию? 05.10.2002 20:02:33, Тараканя
Bess
Не знаю, может быть. Как ее применяют? 05.10.2002 21:19:58, Bess
Тараканя
Тоже толком не знаю.. Вроде бы, уколы делают.. Просто несколько раз слышала, что помогает, а у меня тут рекомендация просят, вот и хотела уточнить.. 05.10.2002 21:26:41, Тараканя


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!