Раздел: Вопросы будущих мам "бывалым"

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Лифчик и прокладки в него же...

Это опять я)))расскажите,мне пожалуйста,как купить лифчик для кормления.Нам чуть больше месяца осталось,вроде пора,пока обходилась простым на размер больше,но вроде грудь от молока больше становится,значит покупать на размер больше?Кто ж мне его потом померить даст)))И прокладки для груди,какие лучше-одноразовые или стирающиеся?
24.09.2002 17:34:10,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Kotenok.ru&Мышонок
Я считаю это дело индивидуаьным...У меня грудь за бер-ть на размер только выросла, а после родов такойже и осталась, хоть и молока не мало вроде...А я сдуру лифчики на размер больше купила, терь лежат в шкапчике;)) Может со следущим пригодятся:))
Прокладки стирающиеся у которых одна сторона шёлковая другая шерстяная хороши тем что не прилипают к соскам, особенно если соски полопаются больно прокладку отдирать, но у меня не держали они молоко...промокали полностью...а щас одноразовыми фирмы пенатен пользуюсь, очень довольна (соски зажили уже)
26.09.2002 14:34:51, Kotenok.ru&Мышонок
Natulja
Вот я за месяц до родов покупала. До бер-сти носила 34А. Беременная носила 36В, и продавщица сказала, что надо покупать на размер больше - 38С. Д не имело смысла, т.к. такая распухшая грудь была всего пару недель. А когда лактация установилась, лифчик был как раз таким, как надо. 25.09.2002 06:02:52, Natulja
А я покупала своего размера на момент до родов, правда "Papillon" итальянские - а они хлопковые но стрейчевые. И все ок. Если и грудь увеличиваалсь - тои лифкиук тоже. 25.09.2002 00:58:47, sneshinka
У меня после родов стал немного меньше объем под грудью. Бюстик, который покупала до родов, был туговат, а стал в самый раз. А прокдадками пользуюсь многоразовыми, хотя в роддоме были одноразовые. От последних у меня прела грудь, но возможно было просто очень жарко. 24.09.2002 23:49:24, Mariya
Maultasch
Ты знаешь, я купила 3 штуки на 1 размер больше. Потом пришлось еще три еще на размер больше покупать, эти малы были.((((
Мой совет. Присмотри магазин, где эти лифчики есть, ну на всякий случай купи 1, не больше. Потом, после родов, через пару недель или сама туда смотайся или мужа (маму, свекровь) пошли с точным описанием того, что надо.
24.09.2002 23:42:11, Maultasch
Olja (Слава 7 месяцев)
Лифчик еще на размер больше, а прокладки супер многоразовые Авент!!!! ВЕЩЬ!!! 24.09.2002 22:06:47, Olja (Слава 7 месяцев)
Спасибо,мамочки,вобщем брать чуть больше,чем сейчас,а прокладки и те и те пробовать все равно нужно))) 24.09.2002 20:33:46, Жанчик
Я купила лифчик за неделю жо родов, с расчетом на приход молока и увеличение (кстати не такое большое) груди. Меряла лифчик и прикинула что грудь будет чуть-чуть полнее, но смотрела в основном по объему под грудью. За беременность скакнула на 2 размера. Купила лифчик "Bliss" наш, новосибирский, за 390 руб. Серия Натурель с куржавчиками. Нравится. Резинка верхняя над чашечкой растегивающейся плотно сидит, и вообще грудь хорошо поддерживает.
Про прокладки что скажу, пользовалась с самого начала одноразовыми Bella - не понравились, других просто в аптеке не было (муж покупал в роддом), потом Хелен Харпер, тоже одноразовые - лучше, чем Белла, потом купила Авент многоразовые - не пользуюсь сейчас, не удобно, у меня ощущение что грудь постоянно мокрая, да и стирать их утомительно (в машинку же не бросишь...:)) Сейчас попробовала немецкие "Die Wonning Weichen" оказались хуже Хелен Харпер, но лучше чем Белла... В самом начале за 2 недели ушло 2 пачки по 30 и одна 60 уже начата, но в самом начале течет молоко ужасно, сейчас намного меньше... :))
Легких Вам родов и удачных покупок! :))
24.09.2002 18:41:27, Иришка с детишком
За месяц до родов уже можно покупать лифчик.Он же без косточек.А почему померить не дадут?Я мерила,после родов спокойно в него влезла.Насчёт многоразовых прокладок в бюстгалтер-не знаю,не использовала,но мне кажется,это утомительно.Я пользуюсь одноразовыми,они хорошо впитывают,но приходится часто менять.За две недели ушло около 90 прокладок.Во,посчитала:))
Удачи и лёгких родов!
24.09.2002 18:02:54, Xishniza
Лифчик покупала 2-го размера (В), при том, что носила тоже 2-й до беременности. Дело в том, что когда с мужем пришли покупать ентот лифчик (в Мазеркеа), взяли для начала размер 3 (С), но извиняюсь все, что после 2-го размера было просто для меня парашютами:). Да, мне сказали, если что, то можно будет поменять (как рожу), как раз где-то за мес. до родов это было. А прокладки мне нравятся одноразовые. 24.09.2002 18:01:10, ДарЛенка
Сашик
Я лифчик купила как раз в конце беременности. По объему под грудью. ПОТОМ ПРОБЛЕМ НЕ БЫЛО, т.к. там чашка регулирующаяся в зависимости от количества молока и размера сиси соответственно. А прокладки сначала покупала одноразовые, но они задолбали - мокли постоянно, не успевала менять и перешла на многоразовые. Они и впитывают больше и в итоге дешевле выходит. 24.09.2002 17:50:15, Сашик
Mary M.
Прокладки удобнее одноразовые. Лифчик заранее лучше не покупать - сложно это. 24.09.2002 17:49:57, Mary M.
А потом как?Он же вроде уж в роддоме нужен..... 24.09.2002 20:30:02, Жанчик
Maultasch
Первые пару недель можно без него обойтись, пока грудь окончательно размер и форму примет. 24.09.2002 23:43:02, Maultasch
Любимка
Многоразовые дешевле выйдут 24.09.2002 17:41:10, Любимка
Лифчик брала на размер больше, чем за 2 нед. до родов.
Я решила, что грудь увеличится, плюс прокладка...
Угадала тютелька-в-тютельку!
Прокладки одновазовые мне больше нравятся.....гигиеничнее, что ли. А то у мя аналогия с многоразовыми-тряпочка вместо обычной прокладки во время месячных(ой, пардон):постирал, снова положил. Но, как говорят, каждый сходит с ума по своему:)
24.09.2002 17:40:38, Kate&Leo(ex Кatusha&Leva)
я до родов не покупала, т.к. не могла предположить какого она размера у меня будет:)) Как только пришло молоко, в роддоме померила грудь, позвонила маме, она мне купила, постирала и на след. день привезла.
Удачных родов Вам!
24.09.2002 17:40:16, Танечка
Я купила один бюстгалтер в конце беременности. Грудь после родов больше не стала. Потом муж еще мне два бюстгалтера купил - я ему фирму и размер сказала, а то я не могла из дома надолго уйти. Прокладки - в роддом лучше одноразовые, а дома - без разницы. Я многоразовыми пользуюсь. 24.09.2002 17:39:49, SLok
Мне понравились одноразовые прокладки. У стирающиеся Авентовских оказались для моей кожи слишком жесткие края, появилось раздражение. 24.09.2002 17:36:40, Olga_Mix


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!