Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Тараканя

Что дальше? (про прикорм?)

Сейчас Машка ест овощи. По 15-20 гр в день. К 7 месяцам планирую довести до 150. А дальше что делать? Может, каши? Или творог+кефир? Или фрукты? Была мысль начать давать кисломолочное (в 7 мес) и ввести фрукты как десерт. Или каши лучше? Что-то я запуталась.. И поиск еще не работает.

А как Машка стала есть пюрешки! Рот открывает максимально широко, сама набрасывается на ложку (таким рывком), а во время пережевывания что-то с довольным видом мурлыкает себе под нос...
23.09.2002 14:37:18,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Здорово,что она так хорошо ест!мы долго "фыркались":)
Мы начали прикорм с каш,потом овощи,фрукты,мясо и кисломолочное..
24.09.2002 01:19:37, Невеста?
Natulja
Фрукты-каши, потом творог-кефир, желток итд. Фрукты для десерта, витаминов и перистальтики. Каши - источник железа и прочих строительных минералов (к манке не относится). Гречка - один из самых богатейших по составу злаков. 23.09.2002 22:31:12, Natulja
Mary M.
Мы начали с каш, потом овощи, потом мясо ( в 7 мес.), потом фрукты, так как от них живот болел в начале. 23.09.2002 22:22:06, Mary M.
Olja
Я ввела фрукты после овощей, чтоб было с чем каши перемешивать. В 7, то есть через пару дней, введу каши, в 7,5 - мясо... а там посмотрим... 23.09.2002 20:42:27, Olja
А у нас стала беда с кабачком и цветной капутой:(((. Стала вдруг отказываться и орать, как было в самом начале:(((((((. Фрукты и овощи мне моя врачиха почему-то велела в последнюю очередь давать, уже после ввода мясного пюре. Прям не знаю чего и делать-то! Уже ведь и до 200 г в день дошли, а теперь вот не больше 40-50 за раз:( 23.09.2002 17:56:56, ДарЛенка
Меняйте врача! 24.09.2002 01:20:35, Невеста?
Olja
Врачиха странная:( А насчет овощей - явно что-то на вкус не нравится, у нас так с морковкой было. убрала морковку - снова стал есть за обе щеки:) Выясни, что ей не нравится. И убери это. 23.09.2002 20:45:38, Olja
По-моему, однозначно -каши, раз еще их не ввели. Потому как обычно начинают или с них или с фруктов. 23.09.2002 15:54:09, Marmota
MaMasha
я тоже за каши, но мы их с овощами перыми начали есть... а потом уже фрукты. 23.09.2002 20:45:23, MaMasha
Тараканя
Так. Я что-то пропустила. А какие проблемы с кефиром и творогом? Комаровский рекомендует с них начинать прикорм. 23.09.2002 15:12:01, Тараканя
Maultasch
Ой, писала, а оно пропало.
Так вот. Комаровский хоть и уважаемый мною автор, но в прикорме я по нашим немцам ориентируюсь. Посему тут пишут, что кисломолончные продукты (особенно творог) содержат слишком много белка, который очень тяжел для детской печени. Продукты из молока сильно усложняют усвоению грудного молока (ты ведь кормить еще не заканчиваешь вроде?). А еще тут писали, что продукты из молока усложняют усвоение железа у ребенка. И вообще, типа коровье молоко для человеческих детенышей вовсе не полезно, как считалось ранее. Вот.
23.09.2002 18:56:45, Maultasch
Meitene
Надо где-то обьявление разместить о вреде всего этого...Я кормлю по Комаровскому.Ребёнок здоров. Сппециально сходила и сделала все анализы, включая печёночные пробы! 23.09.2002 19:11:49, Meitene
Maultasch
Каждый кормит так как считает нужным. Я лишь объяснила свою точку зрения. Схем введения прикорма великое множество, и у каждой есть объяснение. 23.09.2002 19:36:50, Maultasch
Meitene
Так Вы уже и так не по Коморовскому прикармливать начали. Он овощи предпоследними вводит, вместе с мясом и желтком,на последок. 23.09.2002 16:30:47, Meitene
penelopa
мы вообще начали с яблочного пюре (бич нат), сейчас 50 в день. Настька аж трясется от радости))) еще едим овоши, по настроению, но максимум грамм 100. скоро думаю гречку ввести безмолочную. 23.09.2002 15:01:28, penelopa
Squirrrel
Лучше каши, потом фрукты, а кисломолочное чем позже, тем лучше. 23.09.2002 14:50:51, Squirrrel
Наверное, лучше фрукты, потом каши. Я так вводила. 23.09.2002 14:45:32, Флёр (ех. Аленький)
Maultasch
я давала каши и фрукты. (после овощей). Кисломолочное оставила на "после года". 23.09.2002 14:40:13, Maultasch

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!