Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

penelopa

про прикорм (каши)

сорри, наверняка, 100 раз обсуждали, но ПОИСК уже какой день временно не ищет:))

2 конкретных вопроса маманям знатных сосунков, которые не очень любят бутылки:))
1. как вы даете или давали яблочный сок: ложка,бутылка, чашка? 5-6 чайных ложки-то нормально, а вот когда доза будет грамм 80, то уж больно долго будет с ложки:))) а соску моя красавица не умеет толком сосать, так только валтузит:)))

2. вы начинали кашу давать без молока? когда и какое молоко начали подмешивать? брали готовую кашу с молоком? сами сцеживались? Агушу? или детскую смесь? с какой каши начинали (тип и название)?

спасибо заранее на помощь!!!
всех целуем!! просто так!!:)))
16.09.2002 22:53:24,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
коровка-му
Сок до сих пор почти не пьем.Если иногда чуть чуть -то из чашки.
Каши вначале я делала на грудном молоке,а потом просто на воде.До сих пор теперь так и делаю на воде,так как сцеживаться уже лень:-)
18.09.2002 00:28:42, коровка-му
Olja
Валюхин, привет!

1) Сок пока не даю. Советуют его до года вообще не давать... Я думаю давать ПОЗЖЕ компот из чашки-непроливайки.
2) Каши пока не ели, ввели овощи и сейчас вводим фрукты, через пару недель и до каш дойдем. Начнем с гречневой Хайнц. Не буду добавлять молоко, только кипяченую воду и фрукты.
17.09.2002 20:36:01, Olja
penelopa
СПАСИБО ЗА ОТВЕТЫ!!! отложим сок до лучших времен))) кстати, вот не знала, что с ним не нужно торопиться. 17.09.2002 15:02:39, penelopa
Akka_Kebnekaise
1. Сок пока не давали, водичку - сразу из поильника
2. Начинали с каш Remedia (варить 3 мин.), варила на воде, потом стали лопать Nordix (тоже 3-минутка), после года стала варить на молоке обычном.
17.09.2002 13:55:50, Akka_Kebnekaise
сначала разводила смесью НАН Хайнцевские кашки.Потом начала варить на воде Нордик и Myllyn Paras ..после года - варю на Агуше или Теме Myllyn Paras (четыре злака, овсянка, овсянка с отрубями..много их там всяких), добавляю сливочное масло и фрукты- вкусннааа..ум отъешь.Даже не ожидала, что может быть так вкусно.Вот гречку доча признает только обычную.Никаких детский кашек.Взрослую гречу, с овощным или слабеньким мясным бульоном.И желательно с мясом:)) 17.09.2002 11:44:02, Евра
Фламинго
1. Сок давала разведенный водой 50/50, сначала пил из соски, теперь только из поильника, соски и бутылки выкинули.
2. Кашу начинала давать безмолочную, разведенную на своем молоке, если ребенок искуственник - разводите на привычныой ему смеси. Если не соску не берет, нужно делать не очень жидкую, чтобы кормить с ложки. Я начала с рисовой безмолочной Нестле, потом стали давать молочные Хайнц (рис и гречка), теперь едим Топ-Топ рис , гречку Хайнц (с айвой, яблоком), Беби овсянку. И еще нужно начинать с безглютеновых каш, т.к. может быть на них аллергия.
17.09.2002 10:41:03, Фламинго
Я начинала давать на воде гречневую Хайнц-гипоаллергенную, потом, недельки через 2 ввела молочко понемножку.Молоко с молочной кухни -Агуша.А сок тоже приходится, как кстати и кефир , давать с ложки - жуткое мучение, учитывая, что кефир он полюбил и пьет его по 120-140гр.Но что делать? соски с бутылками мы ниподкаким видом не признаем:-(
ОФФ- ВАлюша, как жалко, что из-за этого дыма опять не встретиться:-((( Все вообще заволокло........
17.09.2002 08:05:42, rijik
Anlazy
Я изредка предлагаю ребенку (почти 9 мес) сок, разведенный водой, но он его не очень жалует. Не настаиваю. Про положенные дозы даже не знаю. Из жидкости он пьет в основном мое молоко.
Кашу развожу своим сцеженным молоком. Если же делаю кашу, в состав которой входим смесь, то использую кипяченую воду.
Прикорм начинали с рисовой каши, разведенной маминым молочком.
17.09.2002 06:53:51, Anlazy
Natulja
Cок дала в 11 м-цев.
Каши можно разводить водой, своим молоком, овощным или фруктовым отваром. Ни в коем случае не коровьим молоком. По науке начинать надо с гречи, риса и кукурузы, т.к. они не содержат ГЛЮТЕНА - клейковины, аллергена, с которым жедудок малыша может не справиться и дать аллергию. Начинайте по 1 ложечке в день и смотрите за реакцией. Потом вводите остальные злаки. К слову сказать, в популярной у наших родителей манке нет ничего суперполезного. предпочтите ей что-то другое.
17.09.2002 05:26:25, Natulja
Maultasch
1. Сок до года давать не буду, вредно это. Несмотря на соску. А соски мой мальчик тоже не признавал никогда. Даю с 6-7 месяцев водичку из чашки-поильника. Постепенно научился.

2. Как начинала с безмолочных, так до сих пор и едим безмолочные. На воде, добавляю фруктовое пюре. Считаю, что любое молоко, кроме моего моему мальчику пока не нужно. Молочные продукты вообще ухудшают усваивание материнского молока. Из каш едим рисовую и овсянку. Фирмы не скажу, у вас точно таких нет. Дала бы еще гречку, но у нас нет гречки.
16.09.2002 23:57:20, Maultasch
Anlazy
Вы знаете, у нас тоже нет гречки, но в магазине можно купить обычную для взрослых. Я ее сварила в воде, потом добавила свое молоко и ручным блендером перемолола. По консистенции получилось, как растворимая каша из коробки. Ел. Вот так вышли из положения! :) 17.09.2002 06:49:39, Anlazy
Maultasch
А у вас жаренная продается? У нас продается нежаренная (я знаю, в Германии многие жаренную в русских магазинах покупают).
Я тоже купила, пробовала жарить и варить и разминать. Давала, что-то кушал даже. Надо еще дать. Очень хлопотно, но вроде гречка полезная очень.
17.09.2002 12:53:30, Maultasch
В России есть замечательные кашки "Baby Sitter".В их ассортименте есть и гречка. Кашки безмолочные, гипоаллергенные. Гречка такая вкусная что с удовольствием доедаю за ним. Они не сладкие - это плюс не привыкает к переслащенным продуктам. 18.09.2002 10:28:16, Элик
Mary M.
Ещё коровье молоко мешает усвоению железа. 17.09.2002 00:01:46, Mary M.
Maultasch
Да. 17.09.2002 00:55:35, Maultasch
MaMasha
1) Сок не даю и пока не собираюсь. Пьем воду или чай трявяной. Даю в специальном поильничке, т.к. к бутылке не приучены.
2) Кашу начали без молока, т.е. на грудном, но потом перешли на воду. Пока молочную давать не собираюсь, сама ем на воде =) считаю это более полезным! =))) Каши едим кукурузную, гречневую и рисовую Хайнц (соотвтетсвенно безмолочные).
Нам чуть меньше 8 месяцев.
16.09.2002 23:27:33, MaMasha
Маша!!!!!!!!!! Скучаю без вас!!! Чтой-то вечером вас давно не видно!!! Как Катенок поживает, чего нового умеете, как зубцы??????? 16.09.2002 23:38:09, Муся&Гуся
MaMasha
Ой у нас тут ссумасшедий дом! У Катьки режутся одновременно второй нижний и первый верхний! Слюней полный рот, десны опухшие жутко. Не дает вообще рот смотреть, хнычет если с ней не сидеть рядом или не носить на ручках! Еще мы вчера промокли под дождем и потому Катька в соплях, а я борюсь что бы не разболеться! В общем мечтаю как бы поскорее эти два зубища вылезли!
А еще мы колясик купили! Я тут уже подробно писала свои впечатления! Я довольна пока что!
16.09.2002 23:44:19, MaMasha
ПРо колясик читала. А мы в воскр. на рынок за колясой поехали, я утром Леночке кашки дала, она поспала в машине ( ехали 15 минут ), приехали на рыное только к коляскам подошли - а тут вся каша наружу вышла ( укачало видно), пришлось обратно ехать. Как я испугала !!!!!!!!! Муж обратно долетел в мгновенье ока!! Теперь вот поносим (((((((( Зубцы тоже верхние набухли, ели ложкой стукнуть - звенят. Не болейтееееееее!!!!!! 16.09.2002 23:50:20, Муся&Гуся
MaMasha
А мы с собой на такие случай полный комплект запасной одежды таскаем и гору влажных салфеток для обтирания! =)))) А то ехать через весь город не всегда возможно быстро! 16.09.2002 23:57:43, MaMasha
Bess
Я решила сок вообще до года не давать. Но если очень хочется, то рекомендуют ограничивать до 60 г до 9 месяцев, и до 125 г после, и давать не из бутылочки, а из чашки.

Кашу разводила сначала смесью (мы с 4 месяцев перешли с грудного на смесь), а сейчас еще и фруктовое пюре добавляю.
16.09.2002 23:20:47, Bess
Mary M.
1. Соки не даю вообще. Теперь их до года не рекомендуют. Давать, если буду, то после года и из кружки.
2. Едим безмолочную гречку Хайнц - с неё и начинали. В начале добавляла туда немного грудного молока. Сейчас едим на воде. Другое молоко добавлять в ближайшие год-другой не буду. Старший до сих пор на воде каши ест. А молоко отдельно пьёт.
16.09.2002 23:05:17, Mary M.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!