Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Еще про недомагание малышки вопросики...

Все таки запретила акушерка кормить по требованию, говорит, не менее 2-х часов перерыв делать, чтобы старое молоко переварилось, а то животик будет болеть.
А мы сегодня даже к врачу ездили, спит малышка беспокойно: переодически всхлипывает, просыпается каждые 15 минут- полчаса, сама своих резких движений пугается, кряхтит, сопит, вытягивается, дергает ручками-ножками, тянется из последних сил, делает странные звуки носиком, опять кряхтит и все время как бы тужится изо всех сил. Доктор все осмотрел, сказал животик в полном порядке, может носик немного опух внутри и ей тяжело дышать. Выписал капельки. Сегодня ночью проверим. Да, и еще она есть не хочет ночью, перерыв аж до 10 часов доходит! Врач сказал, что если она у меня от 6 до 8 раз в день ест, а она ест, то ей и не надо ночью.
Акушерка сказала, что все эти кряхтения и потягивания, потуги и проч. нормально – она мышцы потягивает, ей двигаться надо.
Но ужасно жалко ее ночью, такое впечатление, что она страдает от чего-то, иногда даже плачет как от боли. Кто что может сказать по этому поводу? Действительно ли это нормально??
И еще одно. Икаем мы очень часто после еды. Сильно икаем и довольно долго, да так что положить ее, чтобы памперс поменять, страшно – если лежит и икает, то может все молоко обратно выйти. Кто знает эффективный прием, чтобы победить икотку?
Спасибо.
Лена и Кристина.
10.09.2002 23:59:39,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я знаю как с икотой справиться! Нам знакома Ваша проблема :))
1. Дать грудь. Иногда не берет, если не голодная, тогда
2. Выложить на животик. Икота долго будет проходить, но назад начего не выйдет.
3. Дать расплакаться, ну, то есть, если заплачет, то сразу не успокаивать. Икота проходит практически сразу.
Это три моих основных способа. Вот еще два, я ими редко пользуюсь
4. Дать попить воды. Мы воду не пьем, а пока из ложки ее напоишь... все обратно иже выйдет.
5. Дать спаскупрель. Это гомеопатическое лекарство от спазмов. Полтаблетки растереть в порошок и засыпать за щеку. Мне врач про этот способ сказала, но нам как-то не помог.
11.09.2002 10:51:16, SLok
Maultasch
Не все методы подходят. У нас фактически ничего не получалось.
1. грудь уже не хотел брать, т.к. сытый.
2. на животе не лежал, плакал, а если все же положить, то обязательно срыгивал и МНОГО!
Ну ежели у кого эти два срабатывают, то это здорово!
Ну водичкой еще можно, если ребенок пьет конечно. Мой не признавал ни сосок ни водичек.
Все остальные методы не нужны, т.к. икота сама по себе вреда никакого не несет, а вот расплакаться и тем более таблетки, хотьи гомеопатические ребенку нафиг не нужны! Уж лучше пусть икает, чем плачет!
Но это мое ИМХО.
11.09.2002 11:09:20, Maultasch
Написала ответ, а он куда-то делся. Пишу еще раз.
Я икоту останавливала, потому что после икоты ребенок все срыгивал фонтаном. Врач грозилась нас по этому поводу в больницу забрать. Вот и приходилось останавливать. А чтобы все из лежащего на животе ребенка назад не выходило, я ее дробно кормила, да и сейчас кормлю, и долго после еды столбиком держу.
11.09.2002 11:21:53, SLok
Maultasch
Да, если при том срыгивала фонтаном, конечно хуже.(((((
Улучшения видны? Меньше икоты стало? В любом случае, чем старше ребенок, тем скорее это все закончится.... Удачи!
11.09.2002 12:06:46, Maultasch
Это для Brezel: нам три сейчас, улучшения есть, фонтаном после икоты вот уже почти месяц не срыгивала! И вы перерастете :)) 11.09.2002 12:16:16, SLok
добавлю по поводу того что "сама саоих резких движений пугается" и просыпается часто. Попробуйтее ее запеленать перед сном. должно помочь.
а ночью будите обязательно чтобы покормить. и еще, для очистки совести покажитесь неврологу.
11.09.2002 10:12:38, sneshinka
Конечно она будет часто есть днем, то что за ночь не наела доедать, мне кажется кормите ее если хочет, ели она потом себя лучше чувствует, то все нормально, и не слушайте акушерку. 11.09.2002 08:01:29, ен
8 раз в сутки - это минимальная норма. 6 раз для грудного ребенка маловато.

10 часов для ребенка какого возраста? Если ребенку меньше 6 недель - однозначно будить, тормошить, кормить. Перерыв в часов 5 - нормально. 10 - ненормально.
11.09.2002 07:26:32, Наташа В.
Присоединяюсь к сказаномму ниже, акушерку Вашу не слушайте, если Вы знаете про то что кормление по требованию идеально и для ребенка и для Вас (молоко установится) так мало ли что Вам кто скажет? Ведь действительно акушерка по определению специалист по приему родов, а не по продолжению процесса ухода за ребенком. Безусловно она имеет опыт, но я на своем опыте убедилась что опыт старшего поколения - это часто устоявшиеся заблуждения. 11.09.2002 03:44:16, YuliyaK
kate_rina
мы когда с Антошей из роддома уходили, меня провожали все сочувственно, говорили: "ох, намучаешься с таким крикуном!" даже бутылочку с собой в дорогу дали. А мой крикун покричал только один самый первый день дома, а потом успкоился :) потому как его не устраивал роддомовский распорядок питания, мы правда первый месяц двух часов не выдерживали 1-1,5 в основном, а ночью спали как взрослые :) а теперь и 3, и 4 часа нормально без еды обходимся, только сейчас переходим к кормежкам по часам, так как я на работу собралась выходить. (нам сейчас почти 4 месяца.)
вообще про капельки в нос тоже как-то сомнительно - надо ли, может лучше еще с каким-нибудь врачем посоветоваться, Антоша у меня очень сильно носом сопел, но сейчас все нормально, я ничего такого не делала.
11.09.2002 00:42:39, kate_rina
А сколько молоко находится в желудке у ребенка - вы у акушерки спросите. И сколько времени желудок должен быть пустым, чтобы отдыхать. Вообще говоря не очевидно, что ваша акушерка вообще много дела с грудными детьми имела.
Икает и срыгивает - кто вам мешает снова ее покормить через полчасика??? Икота - это нормально для такого малыша и малышу не мешает.
11.09.2002 00:10:12, Пелагея
Шутка
ндя...про "старое молоко"-это сильно...узнаю...совсем в духе немецких акушерок и врачей с мясными прикормами в 4 месяца и отлучением от груди в 6.:((((( 11.09.2002 00:09:49, Шутка
Maultasch
Знания акушерки слегка устарели. Ребенка можно кормить хоть каждый час, молоко прекрасно усваивается и переваривается.
Спать по 10 часов без еды в таком возрасте слишком многовато. Впрочем, смотрите как она вес прибавляет. Если с весом проблем нет и днем кушает нормально, то может и ничего.
Про кряхтения ничего сказать не могу.
Про икоту. Мой икал супер-много. Если можешь дать ему грудь, т.е. если ребенок будет есть, то икота пройдет. Если ребенок сыт и есть не хочет, то оставь как есть, икота постепенно сама проходит. Победить ее невозможно. Пишут, что младенцам она особого беспокойства не доставляет. Со временем ее будет меньше и реже, потом пройдет. Моему уже почти 9, до сих пор иногда икает, когда разволнуется. Но это не страшно. Все молоко не выйдет, не переживай.
11.09.2002 00:09:13, Maultasch


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!