Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Тараканя

А как можно? (прикорм)

Начали мы пробовать всякие баночки. Машка плюется. Как часто можно менять баночки (кабачок, морковь, картошка), если Машка все выплевывает? Или все равно на каждый вид неделю надо выжидать? Что-то уж очень долго получается. За один раз я ей предлагают одну-полторы чайных ложек (маленькими порциями). Думаю, что в желудок попадает 1/5-1/3 ч.л. максимум.
08.09.2002 14:42:14,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Olja
Мне педиатр советовала так.
Введение овощей. Начинаешь с кабачка, скажем.
(Я готовлю сама - отвариваю, кипит 20 минут, затем в блендере, и даем остыть).
1ый день - 1 ч.ложка (то есть 5 грамм)
2ой день - 2 ч.ложки (10 грамм)
3ий день - 15 грамм
4ый день - 20 грамм
5ый день - 30 грамм
6ой день - 50 грамм
7ой день - 100 грамм

Теперь можно на 8ой день дать ложку чайную картошки, скажем. Делаем ее так же. Потом обычное пюре из кабачка. Если все о-кей, на 9ый день- в любой пропорции, например, 100 грамм кабачка и 50 грамм картошки, всего теперь 150 грамм. Т.образом, на 10ый можешь давать, например, цветную капусту потому же принципу (то есть одну ложку, затем обычное пюре). Итого на 11ый день будет 150 грамм смеси из трех овощей. И так далее. На ввод овощей (вообще любой новой еды) - две недели).

Вот привыкла Маша твоя к овощам - далее вводишь еще что-то. Я буду вводить дальше фрукты, через две недели после фруктов - каши, потом мясо.....

Конечно, все индивидуально, но нам такая схема очень даже подошла.
08.09.2002 22:40:04, Olja
Фламинго
Аня, я начинала с монопродуктов - банки у меня не ел, варила и варю сама. Сначала кабачок, через неделю добавила картошку, потом сюда же морковь, потом капусту. С морковью осторожно, некоторых с нее обсыпает, у нас же пошла на ура. Банки не ел вообще никакие, хотя перепробовала все, какие у нас продают, в т.ч. Бич-Нат и Гербер, который почти все детки хорошо едят.
Зы До полной порции довела за неделю.
08.09.2002 15:43:31, Фламинго
Olja
И у нас от хваленого Гербера плакал:((( С крепко зажатым ртом:( Жуткое зрелище - ребенок положил голову на стол, крепко сжатые губы и слезы в три ручья из уголков глаз, МОЛЧА..... 08.09.2002 22:41:26, Olja
Я разные давала почти каждый день, долго плевался, а сейчас стал кушать неплохо 08.09.2002 15:14:02, Кася
Maultasch
Да, попробуй сама сделать. Это ведь очень несложно и быстро. Может ей больше понравится. Свари кусок кабачка, разомни его и разбавь своим молоком немного, может ей так вкуснее будет. 08.09.2002 15:13:01, Maultasch
Тараканя
Попробую обязательно. 08.09.2002 15:26:39, Тараканя
У меня собственного приготовления овощи вообще не стал есть, только из банок и то совместно с мясом. Овощи в чистом виде ест только Гербер или Бич нат 08.09.2002 15:16:08, Кася
Maultasch
Мой тоже баночные предпочитает. Но все детки разные. Я знаю таких, которые едят только маминого приготовления. 08.09.2002 15:19:48, Maultasch
Фламинго
Вот у нас такой экземплярчик растет:) 08.09.2002 15:44:14, Фламинго
Olja
Да-да, похоже, это и про нас:) Кстати, у нас овощи (признаюсь) не маминого, а папиного приготовления:) Я с вечера картошку чищу только, а уж муж утром все остальное делает - варит и в блендере мельчит:) А я досыпаю (сплю в смысле) в это время..... 08.09.2002 22:46:49, Olja
Maultasch
Ань, менять надо редке. Ребенку нужно время (минимум неделя), чтобы привыкнуть к одному вкусу. В желудок и не должно много попадать, в этом возрасте еще вообще может ничего не попадать, это нормально. Главное поначалу - это привыкнуть к новому вкусу, к новой консистенции, вязкости и т.п. Тут главный лозунг - тише едешь, дальше будешь.))) В смысле, что спешить тут некуда. И пусть тебя не смущает, что ребенку надо давать неделю или две всего лишь кабачок и больше ничего. Успеете еще всего попробовать, не убежит от вас другая еда.)))))
И еще имей ввиду, что вкус младенца очень сильно может отличаться от нашего. То, что нам кажется вкусным, малышам может совсем не понравится, и наоборот.
Кстати, пишут, что однообразная еда в течение нескольких дней подряд характерна и нормальна не только для младенцев, но и для деток постарше.
08.09.2002 14:53:00, Maultasch
можно вопрос я везде ищу кабачок в баночках у не могу найти, кто фирма производитель? 08.09.2002 14:49:49, bereza
Тараканя
Я так и не нашла. У Бич-Нат он есть, но какой-то странный, больше похож на тыкву. 08.09.2002 14:52:24, Тараканя


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!