Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мама рОдная - у нас чесотка!!!

Так дядя и тетя врачи сказали - и педиатр, и кожник (мы в Семейном докторе). При всей почти стерильности в доме, моей жуткой брезгливости (в метро за поручни не берусь) и общей чистоплотности нашей семьи - и такой диагноз!!! Мои близкие все в шоке - дом чуть ли не на карантин закрыли для всех. Есть ли здесь кто-нибудь с практическим опытом такой дряни? Что делать то? Врачи в один голос говорят, что пол Москвы заражено, просто половина из этой половины об это и не знают, так только почесываются, да моются раз в день (что слишком часто, чтобы ее явно определить). А у крохотульки годовалой кожица нежная и к дряни очень восприимчива. Я в истерике! Ведь еще и работаю, так если сама больна, могла и здесь кого-то заразить, в нашем-то крутейшем бизнес-центре. А стыдно-то как, если узнает кто, просто повеситься!!! Дайте информацию, кто знает природу-живучесть-способ избавления, кто что знает, пожалуйста!!!
30.08.2002 15:36:22,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
VeriKo
Мы только отболели этой дрянью.
Могу сказать одно - штука это очень противная, а леченье нудное, тяжелое и часто дает рецидив. Как было впрочем и у нас :-((((
Первый раз нам поставили диагноз чесотка после деревни. Благо в сад мы тогда не ходили. Порекомендовали Спрегаль! Все замечательно в нем, быстро, без запаха, но... Он не дает 100% гарантии. Мы на этом Спрегале и попались. Я тогда очень много инфы в инете перелопатила.
Самка клеща откладывает личинки под кожей. И там же погибает. Через 3 дня личинки вылазиют на поверхность, где тусуются самцы. Вот они то и начинают кусаться, впрыскивая яд, поэтому и зуд.
И большинство лекарственных средств не действуют на яйца. Т.е обрызгались вы спераглем, а через 3-4 дня личинки выползли – и все сначала.
Так что мой вам совет: воспользоваться серной мазью 20% для себя и 10 % для ребенка. Лучшего средства не найти!!! Проверено на себе.
Правда серная мазь дает аллергию на коже. Поэтому в процессе лечения необходимо ребенку принимать антигистаминные препараты: я дочке давала 1/2 таблетки глицерофосфата кальция - 2 р в день и 1/4 супрастина на ночь.
Вечером моетесь с мылом для механического удаления с поверхности кожи клеща и его личинок. Далее втирает серную мазь. Одеваете чистое белье и стелите чистую постель.
И так в течении 4-5 дней. Все это время не мыться!!! Далее делается 1-2 дневный перерыв, т.е мазью не мазаться, но и не мыться! Затем мытье под душем с мылом и смена белья. Все время лечения необходимо ходить в одной и той же одежде.
Постель, полотенца, все что было в контакте с зараженной кожей, кипятиться, что нельзя кипятить, стирается при температуре выше 60 гр, что нельзя стирать гладиться у утюгом с 2- сторон.
Игрушки, обувь, и прочие вещи в целлофан и на балкон на 3-5 дней. Одеяла, ковры, мебель, паласы обрабатываются аэрозолем против клещей А-ПАР (Франция) или подобным.
Альтернатива серной мази – бензилбензонат. Это еще проще. Он не жирный, без резкого запаха. Можно ходить на работу. Для взрослых 20%, для детей 10%.
Алгоритм следующий:
Вечером душ, затем втирание мази во все тело и чистое белье. Затем 2 и 3 дни перерыв. НЕ МЫТЬСЯ! На 4 день душ и снова мазь. Смена белья и постели. На 5 день душ.
Если будут вопросы, пишите на мыло! Буду рада помочь!!
Svera@mail.ru
Удачи!
30.08.2002 21:02:23, VeriKo
ОЧЕНЬ толковый ответ!!!
Я знаю, о чем написано по себе, а Вороне ОЧЕНЬ сочувствую: меня эта беда настигла во времена задорной юности, т.е. ребенка не было. Лечилась по первому способу - серной мазью: давно это было, ничего другого не посоветовали. Все правы в том, что лечится просто и быстро, но что касается геморроя с обработкой белья, одежды и прочих предметов (кстати, я считаю, что дверные ручки и прочие твердые сухие предметы не представляют опасности) - только одно могу сказать - ДЕРЖИТЕСЬ!!!
30.08.2002 22:22:22, lenka-penka
VeriKo
Все верно. Самое сложное вывести клеща не с кожи, а с того, с чем контактировала зараженная кожа.
Поэтому идеальным вариантом было бы уехать на время лечения в чистое место, скажем на дачу. Время лечения - 5 дней. За это время все клещи, которые были в квартире погибнут.
Вы возвращаетесь с чистой кожей в чистую квартиру. За дачу не переживайте, если в ближайшую неделю туда ни кто не поедет, то никто больше не заразиться.бд
Если нет возможности уехать, то не поленитесь и обработайте каждый дюйм квартиры, выкиньте на балкон все, что было с вами в контакте.
Тщательно обработайте мебель (диваны, кресла), детский матрасик можно прогладить утюгом. Так же можно поступить с подушками и одеялом.
Мойте чаще полы, лучше сильным средством типа Доместоса или Белизной.
31.08.2002 09:36:55, VeriKo
Diana
БеC паники! Вот этот самый спрегаль так же обрызгать все ручки диванов и т.п....
игрушки промыть, ополоснуть кипятком. Ничё выкидывать не нужно! все что брызгается спрегалем, брызгайте :) И сами соответственно. рекомендуют 2-3 произвести самообрызгивание, только абсолютно, есс-но ногишом.
30.08.2002 17:38:38, Diana
Ничего удивительного, все через это проходили! Мне тут подружка подсказывает: есть такой спрей "Спрегаль", побрызгаешься, на 12 часов оставляешь ( не моешься) и все. А дома надо все ручки и прочие поверхности за которые хватаешься вымыть хозяйственным мылом, а всю одежду ( особенно постельное белье и полотенца)стирать при высокой температуре и потом отглаживать с обеих сторон, Если нельзя в машинке то стирать хозяйственным мылом. Еще мыть полы раза два в день тоже с хоз. мылом, и тщательно пропылесосить или вымыть ковры. Серными мазя ми не начинайте лечение - очень долго и вонюче...
И еще про постельное белье - его лучше менять через день или даже каждый день - пока не вылечитесь. Удачи вам и терпения в этом неприятном деле!
30.08.2002 16:46:38, Taly
Я ниже спросила - клещь только на коже живет или еще какое-то время на предметах, как вошь? Так что же делать с 3 комнатной квартирой? И как понять, что вылечился? Следы остаются надолго (там какие-то водянистые прыщики и много)? 30.08.2002 16:51:43, Ворона
Крысик
Без паники - это все лечится!
Знаю диагностику - нужно пораженный участок смазать иодом - если появятся "ходы-дорожки" - это оно.
Узнать, никто ничего не узнает, если вы сами не проговоритесь. Вам назначили ведь лечение?
30.08.2002 16:05:09, Крысик
Лечение для дочки - 5 дней серная мазь (болтушка на заказ в аптеке), фукорцин, тиосульфат натрия пить. Всем, кто был в контакте - Спрегаль (такой спрей французский, у них, видимо тоже такое бывает) стоит 310руб 1 раз на 12 часов и все. Вот только что делать с мягкой мебелью? А если вещь не носили пару дней - клещ живет или нет??? А игрушки??? Ну просто беда! 30.08.2002 16:46:29, Ворона
Крысик
Про вещи и игрушки - не подумала!!! Сочувствую. 30.08.2002 17:56:00, Крысик
CTEPBA
Из своих познаний о чесотке (подруга как-то с юга привезла себе)- лечиться довольно быстро, неделю, максимум две мазаться очень противной вонючей мазью.
Вот только с постельным бельем и вещами там проблема - кипятить или выкинуть, что не кипятиться.
Может что изменилось, у меня в памяти только такое осталось.
30.08.2002 16:00:58, CTEPBA

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!