Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про коляску и перекидывающуюся ручку

Вопрос, собссно, в том, а на кой ляд она нужна? Я серьезно. Будучи беременной, выбирая коляску, я, конечно, по моде хотела - и колеса надувные, и ручку перекидывающуюся. В результате, слава Богу, хватило ума купить ненадувные колеса. А вот что до ручки, то она у меня не перекидывается, но сиденье можно перевернуть. Только вот не могу я себе представить, как это я везу Мишу и его не вижу...
Дык зачем ручку перекидывать? А?

Всем ответившим - пасиб!
23.08.2002 00:29:53,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Леди Меламори
В лифт коляска входит только с поднятой ручкой - раз, когда детю исполнилось 8 - неинтересно ему стало в маму пялиться, перевернули - два. 23.08.2002 14:29:16, Леди Меламори
CTEPBA
Гы, а вот у меня надувные колеса и ручка перекидывающаяся, папа выбирал. Минус у таких колясок есть - вес, за счет легких колес там рама часто потяжелее бывает. Ну, ещё надо их подкачивать время от времени. Долго ругалась на папу, но...
Колеча отпад - никогда нигде не трясет, в отличие от пластиковых на тех же плиточках (ездили параллельно - разница обалденная). Зимой - все как попало, а мы в коляске, потому что через любые сугробы на таких колесах переехать - не вопрос. Удобно с бордюрами тротуарными, по лестницам ездить можно и т.д., даже не обязательно чтоб были ведущие колеса, с надувными - только ручку чуток нажал с одной стороны - коляска плавно сворачивает. Никогда не укачивала ребёнка в коляске, иногда за мамашами наблюдаю - ужасаюсь, на наших колесах - сам укачивался.
Ручка перекидная - как кому, а мне без неё в наших лифтах - смерть, особенно когда закатываешь коляску в одиночку.
А если едешь по спуску или лестнице - опять таки надо перекинуть так, чтоб малышня на перевешивалась головой вниз, а лежала на спинке коляске. Перекидываешь ручку в зависимости от того откуда дует ветер и светит солнце, или в какую сторону хочет смотреть дите - на тебя или по сторонам, и много ещё чего...После года моя чадушка ой как не взлюбила на меня смотреть, только вперед! Можно конечно под все это подстроиться и без перекидной ручки - но зачем?
23.08.2002 12:51:23, CTEPBA
Akka_Kebnekaise (ex Stesha)
Возить в сидячем положении лицом вперед считается более физиологично. А ручка перекидывающаяся нужна, если нужно долго ехать против солнца (мы так один раз чуть было в парке до заката не остались - у нас не перекидывается, а на выход надо было против солнца ехать) 23.08.2002 12:42:05, Akka_Kebnekaise (ex Stesha)
У нас простая сидячая коляска, где ребенок сидит носом вперед, так просто невозможно гулять - ребенок или весь искривляется, чтобы нас видеть или начинает поворачиваться и вставать, очень боюсь что таки выпадет когда-нибудь :( Но может, есть и самостоятельные детки, которым интереснее смотреть на окружающий мир... 23.08.2002 12:20:20, fri
Фламинго
Я перекидываю ручку назад когда спускаю-поднимаю коляску по ступенькам на 3-ий этаж или когда укачивала в коляске, чтобы спал и меня не видел. А по улице я тоже не могу ездить, чтоб ребенка не видеть, и ему так не нравится. 23.08.2002 11:36:27, Фламинго
Орлуша
Мне ручка перекидывающаяся помогает, когда с горки долго едем, чтобы Мишку вниз головой не везти. 23.08.2002 11:26:59, Орлуша
Смешно... ))) Вы в Тибете живете? ))))) 23.08.2002 22:12:29, lenka-penka
Лен, а я про колеса :) если бы они у меня были не надувные и если бы их было четыре... я бы заколебалась просто. Потому как по всем лестницам-ступенькам у меня коляска ЕЗДИТ, и поднимать и тащить ее не надо, не в верх ни в низ.
А ручка перекидная имхо нафик не надо, кроме того почему-то в дорогих фирменных колясках ее и не делают.
У нас два варианта - люлька лицом ко мне, и прогулка лицом туда.
23.08.2002 11:08:18, sneshinka
aska
А можно где-нибудь в инете на эти самые Хауки посмотреть? Мы тоже выбираем... 23.08.2002 15:20:45, aska
www.hauck.de 24.08.2002 00:24:22, Виктория
MrsTodd (ex  Natulia)
Ну ты обижаешь! У меня такой же хаук , как и у тебя и стоит не меньше, а если еще и учесть, что у тебя 2 в 1, а у меня трансформер... Ручк перекидывается . Колеса надувные. Весит почти 15 кг - ужас - в лифт вообще не входит. 23.08.2002 15:17:12, MrsTodd (ex Natulia)
CTEPBA
У меня не Хаук, а Польша-Чехия, но вес (и прочее - перекидная и надувные колеса, трансформер) почти такой же...охо-хо...Помню на первой прогулке с этой коляской (месяц после родов) я откровенно про себя обкладывала мужа трехэтажным за эту коляску) :)
23.08.2002 17:28:00, CTEPBA
ОФФ: Лена, спасибо за письмо. Я Вам написала ответ, Вы его получали? Если не трудно, то ответьте. 23.08.2002 10:41:12, Джульетта
Да, Юля, обязательно. Я все получила. Вот "оттраблю" немного и напишу. 23.08.2002 11:34:59, lenka-penka
Maultasch
Еще вспомнила - лифт! Иногда бывают узкие кабины, коляска входит только с полностью поднятой верх ручкой (что бывает у перекидных вариантов). 23.08.2002 00:45:00, Maultasch
Совсем не обязательно. У нас короткий лифт, конец ручки регулируется по высоте. Этого достаточно - поднять его на самое высокое положение вертикально вверх. 23.08.2002 11:12:01, sneshinka
Maultasch
Разные лифты бывают 23.08.2002 12:13:15, Maultasch
MaMasha
Так у нас например коляска стандартно с ручкой сзади. И ничего не переворачивается! такое располодение ручки почти стандартно на многих колясках. Т.е. едешь и везешь ребеночка, а он глядит вперед на мир. =)))
Перекидная ручка джля меня была бы удобна вопервых что бы и вправду иногда возить детенка к себе лицом, ну а потом когда солнце лупит и козырек не спасает, тоже удобно было бы спрятаться!
23.08.2002 00:38:46, MaMasha
Яна Савина
сорри что вопросом на вопрос.. А чем плохи надувные колеса?
И еще а чего ребенку все время на вас смотреть? Пусть мир созерцает...
23.08.2002 00:34:00, Яна Савина
За совет спасибо! А чем плохи?.. Вам когда-нибудь приходилось на трассе запаску ставить? 23.08.2002 11:30:52, lenka-penka
katerina
надувать иногда надо :)))) 23.08.2002 08:23:58, katerina
Maultasch
А я очень часто пользуюсь. Дело в том, что я часто гуляю во второй половине дня, когда солнце низко. Соответственно, оно бъет прямо в глаза. Ну ладно я очки себе темные нацеплю. А деть - непрятно однака! Вот я запросто так ручку и перекидываю. В нормальном случае вожу дитя лицом по ходу, т.е. он вперед смотрит. Пока лежал - наоборот было. Когда солнце светит, то тоже наоборот верчу - лицом к себе. 23.08.2002 00:32:38, Maultasch
Аналогично. 23.08.2002 06:50:17, АмальгамА


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!