Раздел: Достижения

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мамам 8-месячных, около того и более того...

Мамки! у кого дети в районе 8 месяцев еще не говорят мама-папа-баба и все такое? или мы одни молчуньи-партизаны? :-( мы только, как Челентано в фильме, про обезьяну-человека - "у-у, у-у".
22.08.2002 21:25:32,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
MaMasha
Нам 7, мы говорим (вернее гундосим) дя-дя-ддя-дя-дя, бдя.... яяяяяяя и все в твокм же духе.. но попмоему это все же сроди вашему ууууу =)))) 23.08.2002 00:29:31, MaMasha
Maultasch
Мой неосмысленно говори тя-тя-тя-тя, дя-дя-дя которое переходит иногда в дяй-дяй-дяй. Еще говорит дись. наверное с неделю начал постепенно и изредка ва-ва-ва и ба-ба-ба. мамамам пока не говорит. Но я спокойна как удав, все в норме. Да, ее гласными поет иногда а-я-я-я-яяяаааа. 22.08.2002 23:16:44, Maultasch
Мы ничего ещё не говорим, только баба, но это неосмысленно, просто звукосочетание :0( 22.08.2002 22:47:50, бегемотя
Мои не молчуны,но ни мама,ни папа не говорят.Нам 11. 22.08.2002 22:47:49, ГаБи
У нас Петька заговорил три недельки или что-то около того. ДО этого я тоже переживала, что он молчал. Детки развиваются рывками часто, не переживай! :)) 22.08.2002 22:40:46, Пятачок
tanich
мы тоже молчуньи. Хотя иногда может пробить на мамамаа, но повторять слоги не может 22.08.2002 22:36:25, tanich
Бестия
Нам 8. Мы в два месяца первый раз сказали баба. Потом был перерыв до 5 месяцев. Стали активно говорить ма-ма, ба-ба, маааа.
В месяцев 7 начали говорить ррррррррр, тя-тя.
22.08.2002 22:05:03, Бестия
Bess
Попробуйте сами говорить мамама-бабаба, может быть так научится. Мы сейчас только так и общаемся. Я ей - мамама, а она мне в ответ - бабаба. Ну и читаю ежедневно, разговариваю. 22.08.2002 22:02:23, Bess
нам сегодня десять и мы этого не говорим:)..но я абсолютно не переживаю.а так мы говорим да-да-да,вай-вай-ай и тому подобные вещи:)
Зы:мы,правда говорили все это,кроме папа еще месяцев в 7,а теперь молчим:)
22.08.2002 21:57:55, Невеста?
роМашка
моя не говорила мама, говорила папа, а сейчас нам 9 и уже перестала :)), говорила да-да-да, та-та-та, а сейчас тоже стала петь 22.08.2002 21:54:25, роМашка
Aya&Samurais
Чаще всего в этом возрасте малыши слоги говорят ма-ма, па-па, ба-ба. Но у-у-у - тоже результат :).
Попробуйте пальчики массировать (мягко, круговыми движениями подушечки и сами пальчики от основания к кончикам) и почаще разговаривать лицом к лицу :).
А вообще, не беспокойтесь, все у вас нормально.
22.08.2002 21:52:41, Aya&Samurais
Наш говорит па-па-па, да-да-да и т.п.
папа сознательно он не говорит.
22.08.2002 21:30:30, Jirafa


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!