Раздел: Медицинские вопросы (нашему ребенку три недели, дние несколько дней замечала в глазах гной, промывали чаем, кип)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

похоже у нас коньюктевит!!!

нашему ребенку три недели, последние несколько дней замечала в глазах гной, промывали чаем, кип. водой, но ничего не помагает и гноя стало даже больше, зеленоватого цвета. Врача сможем вызвать только завтра с утра, что можно сделать до его прихода и еще меня беспокоит, что на белке одного глаза красное пятно. Оно апоявилось только двыа дня назад и пока не прошло.
22.08.2002 17:27:50, Мурушка

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас тоже три недельки и эта бяка. Врач сказала промывать глазки раствором фурацилина (две таблетки на стакан воды), затем закапывать по две капельки левомицитиновых капелек (по 4 раза в день). Должно помогать, но у нас такая бяка не проходит уже три дня. Лечимся.... 23.08.2002 23:02:44, Kno
Хошь страшную историю расскажу!!! Не в плане напугать, а из жизни: у моей Леночки 12 мая я обнаружила на радужной оболочке белое пятнышко. 1,5 месяца мы ходили по врачам ( дет. пол-ка, Федоровская бол-ца, специализир. клиника ) капали кучу лекарств ( потратили1500 рублов на капли ) - все говорили - конъюктивит, капайте и пройдет. Потом мы поехали в Морозовскую больницу. Там нас осмотрели и говорят - ИНОРОДНОЕ тело в гнойном коконе!!! Срочно удалять под общим наркозом. А Леночке еще только 4 месяца ( можешь представить мои чуйства ) ПОка шли в приемное отделение я такого себе представила!!! Положили нас в бокс ( а там в МОрозовской такие детишки (((( все с больными глазками, обожженные - кошмар в общем!!) Я сижу, детенка прижимаю к себе, сама рыдаю. В общем, удалили это тело под местным наркозом( оказалось пушок от одуванчика царапнал глазик и прилип ). Дите месяц в себя приходило, у нервного патолога наблюдаемся после ентого.
Прости, что длинно.
Не переживай, идите к доктору.
22.08.2002 22:11:52, Муся&Гуся
У нас такое было. Ходили к окулисту, он сказал массировать слезный канал, промывать ромашкой и выписал капельки витабакт (это аналог альбуцида, но более новый). Быстро все прошло, буквально за 3 дня. 22.08.2002 19:52:06, KateSh
Было- было такое и пятно и гной. Пятнышко - сосудик лопнул - кричал или тужился сильно - не страшно.
Гной - фурацилином промывали и слабым раствором марганцовки. пройдет не скоро , через неделю.
22.08.2002 18:10:59, вишня
Пока можете заварить ромашку. 22.08.2002 18:07:48, Natulja
Если конъюнктивит, то 25% раствор левомицитина по одной капельке 5-6 раз в день пока не пройдет, но не больше 5-6 дней - нам так врач рекомендовала. А вот молоко теперь не капают: в нем бактерии, которые провоцируют дальнейшее развитие инфекции. Но если у вас еще пятно, то лучше с врачом посоветоваться.
Не болейте!
22.08.2002 17:48:54, Мария
Вода - это мертвому припарка.
Промывать глазки нужно крепким чаем или лучше всего фурацилином (1 таблетка на стакан кипятка). Но лучше купить готовый фурацилин в аптеке, он стерильный. Для каждого глазика отдельный кусочек марли(желательно использовать марлю, а не вату. От ваты могут остаться волокна в глазике), промывать от внешнего угла глаза к внутренниму.
После промывания капать альбуцид.
Поправляйтесь!
22.08.2002 17:41:47, Veriko
а мне сказали, что Альбуцид теперь не назначают для лечения конъюктивита.Его продолжают капать в роддомах - только что родившимся деткам ..для профилактики гонореи (честное слово, я специально у врача переспросила)..А вот для лечение конъюктивита мне рекомендовали (не дай Бог, конечно), Витабак или Тобрекс. 22.08.2002 18:00:15, Евра
до прихода врача , наверное, только водой промывать..или грудное молоко капать.А врач уже назначит лечение.Только , если назначит Альбуцид, уточните, нельзя ли вместо альбуцида Витабак или Тобрекс капать.Мне наша врач сказала, что сейчас детям уже Альбуцид не капают.. 22.08.2002 17:37:16, Евра

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

16.12.2017 16:11:55

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!