Раздел: Сезонные вопросы.

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Maultasch

Творческим мамам вопрос.

Еще со времено беременности и по сей день - абсолютно пропало вдохновение. Вот так вот чтоб сесть и сделать что-нибудь ТАКОЕЕЕЕЕ!!!!! чтоб все упали. Вот раньше было, а теперь, и уже давно - нет. Ну ладно, абыдно. Так ведь приперло! Надо! Из пальца высосать конфетку! Че делать-то? Мамы творческие и креативные - как у вас дела с творчеством? А? Вон Ель писала, как няню нашла - так вдохновение к ней вернулось. А без няни тоже не было? Спасайте! У меня уже сроки поджимают! Пропадаююююю!
16.08.2002 00:11:46,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
а чё стало-то? ты сюда кинь, мы тебе поможем с идейками :) 16.08.2002 13:30:34, Detka
Ань, я себя к людям креативным не причисляю, мне бы поаудиторствовать... но хочу напомнить слова Анатолия Рыбакова, который и в очень преклонном возрасте умудрялся что-то творить: "Чтобы что-то написать, нужно писать!". Так и ты: сиди и что-то делай (я не знаю, что именно) - пиши, черкай, рисуй - и что-нибудь обязательно получится. Не циклись на отсутствии творческого ража, а просто что-то делай в нужном направлении. И если даже вдохновение так и не придет, то работу все равно выполнишь! 16.08.2002 13:06:38, lenka-penka
Да нет.
А меня сейчас творческий зуд одолел. Спать ночами не могу, пока не реализцую идею. Из последних моих увлечений- фотография. Мне уже своих детей под образы не хватает, приходится привлекать соседских. Но мамы- довольны. Придумаю, подберу костюм , антураж для детки и едем со всем скарбом в студию. Мне очень нравится. Вот так вот.
16.08.2002 12:41:30, Ира
Егорова Юлия
У меня наоборот - во время беремнности начала картины вышивать, и теперь в свободное время только этим и занимаюсь. Хотя раньше ничем подобным не увлекалась - зато шила неплохо, вязала - теперь это все не охота, только крестик-крестик-крестик:))))))) 16.08.2002 10:39:10, Егорова Юлия
Леди Меламори (экс Быстрова)
У меня где-то месяц назад началось, слава Богу, опять. Придумала 2 программы на радио, сочинила мужу убойное рекламное письмо, и увидела во сне классную идею рекламы! Думаю стоит не переживать по этому поводу. Не знаю, есть ли у вас такие возможности, но сейчас, когда дить без меня может быть достаточно долго, я стараюсь одна или с мужем хотя бы раз в неделю выбираться "в люди". Мне кажется, что именно с тех пор, как я стала "выходить", перестала чувствовать себя курочкой-наседкой и проснулось творчество. 16.08.2002 10:00:20, Леди Меламори (экс Быстрова)
да-да-да, я тоже, как стала с Сашкой "путешествовать", слюдьми общаться, у меня все восстанавливаться начало! 16.08.2002 10:55:27, Черника
У меня возвращается медленно, но верно :О) И так по-новому все воспринимается, что я пока в полном восторге! 16.08.2002 07:23:14, Черника
Ель
расскажи подробнее !!! :) 16.08.2002 10:06:19, Ель
а чего подробнее? у меня просто раньше ребенок в мировоззрении занимал какие-то периферийные позиции, а сейчас, под воздействием карапуза, все белые пятна в нем ликвидируются и цельная картина впечатляет! Она не просто дополнилась, она изменилась! 16.08.2002 11:46:59, Черника
Ель
нет, няня это следствие духовного, творческого прорыва на семинаре.
К 8-ми Никиным месяцам я была буквально зашорена на быте и т.п.
На неделю съездила, где мы занимались чем-то иным, не связанным с ребенком (они были с нянями). И только тогда ....
Но не раньше :)
16.08.2002 03:09:49, Ель
у меня наоборот творчество проснулось! Одна беда - времени творить все меньше остается:(Пока Дашка не ползала, проблем не было. А теперь она и еще и ходить рвется:). 16.08.2002 02:57:08, Элина
Наверное, у тебя вся творческая энергия уходит в сына.:-) Поздравляю в 8 месяцами!:-) 16.08.2002 02:49:37, Наташа В.
А мне уже творить хочется :) Когда высплюсь особенно. Не смейся, я сегодня в первый раз самый настоящий торт сотворила - первый шаг :)) 16.08.2002 01:44:00, Nektarine ака Танья
Обычно помогает выспаться. 16.08.2002 00:31:44, Пелагея
Maultasch
Выспалась почти. Не помогло.(((( 16.08.2002 00:37:24, Maultasch
Светлана
Эх, у меня такая же история. С первым ребенком вдохновение вернулось где-то к его полутора годам, а сейчас пока тоже высасываю из пальца ;-). 16.08.2002 00:22:04, Светлана
аналогичная ситуация :(( 16.08.2002 00:19:56, Ирусик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!