Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Maultasch

Фрукты. Ничего у меня не получается.

1. Свежие фрукты. Увы, пока не выходит давать - они слишком концентрированные для сынули моего. Слишком ему кисло-сладко. Морщится и фыркает. Не ест. Пробовала разбавлять водой, получается очень жидко. Есть невозможно. См. пункт 2.
2. Из банок. Что-то мне последнее время банки жидкие попадаются. Прям хоть в поильник их заливай. Кормить с ложечки этим просто невозможно. Все льется, причем мимо. У меня вообще деть плохо ест. Не в плане аппетита, а в плане аккуратности - вертится, разговаривает, машет руками, головой и вообще всем телом. В общем, разводит свинарник. Ко всему еще любит все это размазать по себе и вокруг, особенно втирать остатки пюре со рта себе в нос кулачками.
Короче, что делать то? Как это свинство прекратить?
И главное - как фрукты давать все-таки?
У кого-нибудь детки едят живые фрукты, перетертые есессно?
15.08.2002 20:37:07,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Бегемотик
Мы живые фрукты кусками едим. Даю дольку она ее обсасывает, откусывает кусачки и ест с удовольствием. Но мы не давимся кусками. 17.08.2002 19:01:30, Бегемотик
Akka_Kebnekaise (ex Stesha)
Кадать в кашу много, грамм 100. Оно и вкуснее получается :) Если очень много, можно это удовольствие на 2 кормежки растянуть. А еще можно делать так, как Лорис советовала: размельчить сырые, добавить чуть-чуть кипятка и опять размельчить. Получается вроде бы чуть приваренное и не такой вкус концентрированный. 16.08.2002 13:08:38, Akka_Kebnekaise (ex Stesha)
У нас хорошо идёт молотая черника. А уже в неё я и персик, и яблоко, и банан добавляю. 16.08.2002 05:09:31, АмальгамА
Maultasch
А кожу от черники куда? Ребенок не давится, не плюется? 16.08.2002 11:33:05, Maultasch
Я её в процессоре размалываю, а потом через ситечко протираю. Звучит долго, но на самом деле занимает пару минут. 16.08.2002 17:49:36, АмальгамА
Ань, а чего ты так на фруктах зацикливаешься? Может обождать и потом легче пойдет. Я считаю, что если по какой то причине ребенок не ест новый прикорм, то значит ему так надо и не надо насиловать. 16.08.2002 01:45:29, Nektarine ака Танья
Аня, мо быть поможет- я в жидкое добавляю немного каши (овсянки), есть дитю нааамного легче, а вкус не изменяется практически 15.08.2002 23:44:41, Detka
Maultasch
В теплое или в комнатной температуры тоже можно? 15.08.2002 23:51:31, Maultasch
ну, ты попробуй в комнатной, а Настьке я все грею 16.08.2002 00:09:22, Detka
Егорова Юлия
Аня, у вас Хипп продается? там во все банки добавлен рис или рисовая мука. поэтому они отнюдь не жидкие - ложка в них стоИт. Еще я даю Нестле со сливками (большая банка, в ней 190 г) - тоже не жидкая - ест очень аккуратно, ничего не течет, никакого свинства - если только руку в рот не засунет и по моське не развезет - ну это очень редкий раз. Все попадает в рот. Сырой даю только банан, яблоко и грушу мешала в кашу (как ты) - тертое не ел ни в какую. 15.08.2002 22:26:34, Егорова Юлия
Maultasch
Хипп получше, буду теперь только его покупать. Но все же хотелось натуральное давать, лето все-таки. 15.08.2002 23:28:19, Maultasch
Maultasch
Да я несколько не про то спрашиваю.
Кусками фрукты мы с удовольствием грызем. Но 150-200 гр. в этом возрасте не нагрызешь хоть тресни! Он их мусолит, грызет, но это не еда, т.е. в желудок мало попадает.
К самим фруктам он спокоен, т.е. он их ест нормально (баночные). Проблема не в нежелании их есть, а в поведении во время еды.
Ну и мой любимый вопрос чем их разбавлять то? Вот в кашу добавляю грамм 50 наверное. Но этого мало, ИМХО. Может вообще кашой 1/1 разводить? Если это рисовая безмолочная, скажем с тертым яблоком?
15.08.2002 21:38:14, Maultasch
Надо чтобы попало достаточно для ознакомления со вкусом. По-моему, у вас там все здорово получается. Они все равно в этом возрасте практически ничего не переваривают. 15.08.2002 22:42:57, Наташа В.
Maultasch
Ты хочешь сказать, сколько вошло - столько и вышло? Да и возраст у нас уже вроде как 8 мес. 15.08.2002 23:29:10, Maultasch
Большинство детей едят "неопрятно". Если даже ребенок "это" взял в рот и выдал тут же обратно, сам процесс считается успешным. Это же введение, а не кормление прикормом.:-) Сколько вошло, столько и вышло. С пюре это незаметно, а с более крупными кусочками заметно. Можно просто дать обсосать банан, или тебе самой потолочь или размять фрукт и так скормить. 16.08.2002 02:52:39, Наташа В.
Ель
ну пока мешай с кашей, пусть съедает грамм 50-100 и подсовывай в чистом виде пюре, потихоньку начнет :)
адаптируется :)
15.08.2002 22:11:38, Ель
Mary M.
Ну я в таких количествах и не даю - мой столько не переварит. А попадает в него достаточно. Можно в кашу добавлять, можно в творог. 15.08.2002 21:45:25, Mary M.
Welle
У нас аллергия практически на любые.
А Хипп? У него достаточно густые пюрехи, можно даже без сахара найти. Хипп австрийский ведь?
15.08.2002 21:36:32, Welle
Maultasch
Хипп немецкий, но у нас тоже есть. У хиппа как раз прилично еще. А у Нестле жидковато будет. Сочувствую вашему диатезу.(((( Будь осторожна. 15.08.2002 23:27:05, Maultasch
Ель
да, ника ест, только что умяла 200 гр персика с яблоком НЕ МОРЩАСЬ :))) 15.08.2002 21:28:13, Ель
Maultasch
Т.е. ест тобой перетертые сырые фрукты? И давно она так или сразу она их ела? И не фыркала? 15.08.2002 21:39:01, Maultasch
Ель
поначалу она на все корчила зверские рожи
а теперь все ест :)
в блендере, сырые и с кожурой :))
15.08.2002 21:45:37, Ель
Наташа Р
Мои месяцев с 6 ели целые куски фруктов. А младшая так вообще месяцев до 7-8 с ложки есть не любила и грызла сама яблоки, бананы, грейпфрут (оказывается, он не аллергенный!)и пр. А вообще даже надо давать грызть твердые фрукты, сухарики и пр. для развития умения жевать. А то моя сестра, например, до 1,5 лет дочке была вынуждена все протирать через сито (иначе та давилась), и только ценой больших усилий удалось приучить девочку жевать. А сын сестры до 6 лет ел мясо только очень мелко порезанное.
Единственное, следите, чтобы деть не подавился кусками яблока. В этом смысле безопаснее дать большой кусок, чем маленький.

15.08.2002 21:11:34, Наташа Р
Мой нормально ел и банки, которые, действительно, бывают жидковатыми. А сейчас фрукты даю только вместе с йогуртом или с творогом, вот и погуще получается.
А то, что вертится, засовывает в нос, а у нас еще и в глаза любит - так чего же вы, мамаша, хотели??? ))))))
15.08.2002 20:56:44, lenka-penka
Mary M.
Мой грызёт хорошо сам яблоки, бананы кусками ест. В таком виде охотнее всего. 15.08.2002 20:41:58, Mary M.
Мы кушаем живые фрукты неперетертые: яблоки, груши, бананы. Нравится ему. А может вам рано еще : не любит-не хочет, да и ладно? Может ты ему от кусков "пооткусывать" пооблизывать дашь? 15.08.2002 20:41:47, Черника


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!