Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Maultasch

Мамам мальчиков (про зауженную кр.плоть)

Мамы, кто с таким столкнулся. Делали вам что-нибудь с этим? В каком возрасте? Каковы результаты, как ребенок перенес? Каковы ваши впечатления/комментарии?
13.08.2002 13:36:20,

32 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
CrazyFish
Раньше года нормальный врач ничего делать не будет. А советуют как уже говорили при купании отодвигать крайнюю плоть. 14.08.2002 12:13:43, CrazyFish
Моему 19 мес., физиологический фимоз с рождения и есть до сих пор. Я очень волновалась в свое время по этому поводу. пришла к выводу, что делать обрезание только из-за страха возможных инфекций не надо. Как ни странно наш американский врач тоже так думает. У нас уже раз было небольшое воспаление, плохой хирург из семашко насильно открыл головку, потом болезненные растяжки были. Другой хирург сказал что иногда можно делать профилактические промывания и аппликации синтомициновой мази если кажется что началась инфекция. Набираете в шприц без иглы раствор фурациллина или слабый марганцовый раствор (это в России, не знаю что есть у вас) и вставляете концик шприца под кожу, держите пальцами чтобы крайняя плоть не соскочила. Быстрым движением впрыскиваете содержимое шприца, кожа должна надуться как шарик, делаете движения как при мытье, потом жидкость вытекает и таким же образом при помощи шприца закладываете мазь. Это совершенно не больно. Как мне объяснил хороший хирург, крайня плоть отодвинется рано или поздно под действием регулярных эрекций, а если крайнюю плоть отдирать насильно, но очень велика вероятность того, что она срастется опять и появятся рубцы. В любом случае волноваться надо только в том случае, если струя мочи прерывистая ( нарушено отхождение мочи) или появилась сильная краснота, отек. 14.08.2002 00:23:28, Тюлена
Даже прерывистая моча-еще не показатель. 14.08.2002 12:50:45, Ира
У меня муж приоткрывает детю во время купания. Раньше я была большая противница этого. Но, во-первых, попался хирург, который убедил меня, что надо открывать, плюс опыт подруги, которая этим занимается, когда сыну 7 лет. Я уж лучше сейчас:) 13.08.2002 17:16:26, ТаЗайка
Конкретно про заужиную не знаю. Только за границей советуют ничего не оттягивать, у нас хирурги советуют оттягивать аккуратненько. Кто прав не знаю. Сама здесь давно лазию по этому вопросу. Хоть и говорят, что откроется сама, страшно, а вдруг у моего малого не откроется. Вообщем как правильно я не знаю. Лично я понихоньку, очень аккуратно капаю капельку вазелинового масла и тихонечко оттягиваю.Не могу сказать, что у Темки крайняя плоть сильно отходит, но я просто не знаю КАК она должна отходить, может у нас и как надо. 13.08.2002 17:12:20, Джульетта
Если мальчик нормально писает, то ничего вообще делать с крайней плотью не надо. Крайняя плоть может открыться в любое время от рождения до подрасткового возраста. В подрастковом возрасте крайняя плоть может открыться под действием естественных гормонов, которые размягчают спайки. 13.08.2002 16:29:34, Наташа В.
Я не знаю, что это такое. Миша мочится без проблем, врачи ничего не находили. Разумеется, что головка закрыта, но это ведь нормально. 13.08.2002 16:04:41, lenka-penka
offОй Ленка, раз ты здесь и спокойцно рассуждаешь на такие темы, значит у вас все нормально. А то мы тут новости спокойно смотреть не можем. 14.08.2002 00:12:54, Ира
По совету врача-раз в неделю,после купания, пару капель масла и приоткрывать. 13.08.2002 14:33:53, ГаБи
Olja
Нам педиатр в хорошем центре сказал, что к году должна головка раскрыться... Я периодически, раз в две недели аккуратно вычищаю смегму, отодвигая кожицу. Все советы кожицу не трогать не очень воспринимаю, а то вдруг головка вообще не раскроется? Вообще, вроде как в воде надо аккуратно это делать. Но у нас не узкая крайняя плоть. 13.08.2002 14:08:35, Olja
Ель
а не дашь телефон центра, может там и детский гинеколог есть ....
пиши на мыло
natural@narod.ru
13.08.2002 16:10:45, Ель
нашла сама 13.08.2002 14:07:04, Ира
У нас вчера полностью головка раскрылась. Но нам в 1 и 1 делали обводку, а через неделю уролог на контрольном осмотре сказал- без обрезания-никак. А вот видишь- обошлись, я теперь счастливая от спокойствия. Посмотрите по поиску я здесь вопрос задавала и просто золотые слова от Наташи В. прочитала и успокоилась 13.08.2002 14:02:12, Ира
Да, точно! НаташаВ об этом говорила как-то знающе-впечатляюще. 13.08.2002 14:05:48, Черника
Maultasch
Ира, а что такое обводка? Для меня термины - лес густой. Можешь в двух словах суть описать? 13.08.2002 14:04:16, Maultasch
Какой-то инструмент заводится между головкой и кр. плотью, делается одно резкое движение. Ребенок орет, а уролог с облегчением вручает перепуганой маме ее чадо с вроде бы меньшим количеством проблем.
Но Аня, Вам по возрасту можно еще не беспокоится. Если вдруг писька красная или припухла, то сделайте ванночки с марганцовкой-бледнорозовый раствор.
13.08.2002 14:12:49, Ира
МАРГО
Муж ,во время купания, малышам по чуть чуть оттягивал, открывал. В итоге у Кирюхи в 1,5 мес все открылось, у Никиты только недавно. 13.08.2002 13:47:15, МАРГО
маргуш, а Серзы советуют этого не делать, типа, само откроется... 13.08.2002 13:51:01, Кatusha&Leva
Меламори (экс Быстрова)
Многие советуют этого не делать, так как при открывании (мамами-папами) образуются ранки-трещинки, микроскопические, естественно, которые часто приводят к сращению крайней плоти. А в 99 % случаев, если её не трогать головка сама открывается. Так что я с вами полностью согласна. Кстати, хирург наш тоже сказала ничего не трогать. 13.08.2002 16:16:34, Меламори (экс Быстрова)
Maultasch
Серзы могут идти нафиг. А если не откроется? Тогда детке операция между прочим грозит, правда не сложная, типа обрезание. Но все равно неприятно, болезненно очень. 13.08.2002 13:56:45, Maultasch
Крайняя плоть сама открывается у большинства мальчиков. Если она не открывается, ее мажут гормнональной мазью. Обрезание -- это крайний случай для какого-то мизерного числа мужчин. Могу прислать статью на английском на эту тему. 13.08.2002 16:31:50, Наташа В.
МАРГО
Мы когда Никитосу чуток приоткрыли там такая грязь была, даже маленький белый гнойник((( 13.08.2002 14:08:03, МАРГО
Гнойник?!, а это не смегма была? 13.08.2002 14:13:17, Ира
МАРГО
Че это???? 13.08.2002 14:18:57, МАРГО
Какие-то выделения, нормальные. Белого цвета 13.08.2002 14:22:33, Ира
МАРГО
нееет...именно гнойничок, прыщ, он даже лопнул, когда до него добрались 13.08.2002 14:47:11, МАРГО
Во блин.... 13.08.2002 14:04:10, Кatusha&Leva
все говорят не заморачиваться этим местом у малыша, если его самого не тревожит... это ты о т.н. фимозе? 13.08.2002 13:40:31, Черника
так его часто в дет. медицине обсуждали... там и мнения врачей и прошедших через это. 13.08.2002 13:44:16, Черника
Maultasch
Черник, давно там обсуждали? Хоть примерно? Что такое "фимоз"? Я не знаю, как это называется по русски. 13.08.2002 13:50:04, Maultasch
Вот, что нашла, но было много и до этого весной- в конце зимы... 13.08.2002 14:00:22, Черника
Леди Меламори (экс Быстрова)
Да там то же самое -надо-не надо открывать.... 14.08.2002 00:26:21, Леди Меламори (экс Быстрова)

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!