Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Что вы делаете на прогулках?

Народ, в очередной раз убеждаюсь, что не мать я, а ехидна. Ужжжасно не люблю гулять с дитем, скууучно... Ну утром, когда она засыпает в лесу (мы в Крылатском щас живем, тут лес приспособлен для дитячих гуляний), я лежу рядом на подстилке и читаю. Это здорово, хоть на книги время выкроить удается. А вот вечером, когда Катька бодрствует, я решительно не представляю, чем ее и себя развлечь. Ну, минут пятнадцать я мотаюсь по району или по лесу, она сидит в коляске и довольно спокойно все рассматривает. Потом сидеть ей наскучивает и она просится из коляски вон. И тут я не знаю совсем, как ее занять. Ходим мы только за ручки (и то быстро устаем), ползать опустить на землю я ее не всегда могу (грязно, а щас еще и сырая земля вдобавок, да еще она и жрет все что найдет на земле), в песочнице ей делать нечего (опять-таки, сразу принимается жрать песок), игрушки ее в принципе не интересуют. Ну, можем минут пять на качелях на площадке покачаться. Я с тоской смотрю на часы и жду, когда ж мы домой пойдем.
Да, а еще, почему-то на улице я виже либо совсем крошечных детишек в люльках, либо уже довольно взрослых малышей, ковыряющихся в песочнице на площадке. Ровесников (нас седня 10 месяцев) вообще не знаю в округе ни одного. Где они все прячутся, интересно? На площадках с детьми сидят, в основном, бабушки и няни сильно за сорок, общаться не с кем хнык-хнык :(
Как вы гуляете, поделитесь, плизззз!!! Вам не скучно?
09.08.2002 16:52:26,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ель
нам 9, ситуация как у вас
я знаю всех мам в округе с ровесниками, я их нюхом чую :)
собираемся по 2-3 и гуляем детей
ника в вожжиках ходит чтобы у меня спина не отваливалась
еще я хожу с никой на площадку где "годовички" и старше, у них полно игрушек и велосипедов, Ника с ними играет
интересно 6))
10.08.2002 08:08:56, Ель
Сначала мирно катаемся в коляске (тоже минут 15), за это время мама выискивает игровую площадку, где деток побольше (у нас их три недалеко от дома), потом глазеем на деток, когда начинает вылазить из коляски, то достаю, а далее по настроению: песок (сейчас на самом деле мокро, а вот когда сухой, то в рот не особо затянешь, между пальцев просыпается), за ручки типа ходим, вдоль песочницы за мячиком (т.е. он идет вдоль песочницы, а я мячик передвигаю), качели, птички, кошечки, собачки. 09.08.2002 23:01:02, ТаЗайка
Akka_Knebekaise (ex Stesha)
Мы, пока не ходили, любили гулять на лавочке - стоять, держась за спинку, сидеть рядом с мамой (как большой), просто по лавочке лазить. И еще всякие потешки, которые на коленках подкидывать - это просто хит! Сколько я выдерживаю, столько и катаемся :) Сейчас уже сам под стишок подпрыгивает. Вот наш любимый стих (качать ребенка надо в соответсвии с текстом):

Ехали с орехами
на бочке, на бочке
По ровной дорожке
По кочкам, по кочкам,
По оврагам , по оврагам,
По ухабам, по ухабам,
На горку поднялись,
В ямку - БУХ!
09.08.2002 22:51:49, Akka_Knebekaise (ex Stesha)
Знакомо. Нам 8 мес., когда надоедает гулять в коляске, идём в песочницу к старшим деткам. Эрику очень интересно, естественно, в песочек он с другими не играет, но общается, маленькие девочки подходят с ним поговорить, потрогать, он им улыбается. Я сажусь прямо в песочнице и мы прыгаем за ручки по песочку. Всегда берём с собой кенгурушник, если детю надоедает сидеть в коляске, пересяживаю туда, а коляску просто везу. 09.08.2002 22:49:34, бегемотя
Нам не скучно, потому что мы разговариваем. А гуляем когда как, когда по улице толчемся, можем в парк какой поехать и там гулять. Но скучно нам не бывает. 09.08.2002 22:26:10, lenka-penka
Быстрова
Ой как я вас понимаю. Сейчас ну тоже самое творится. Девочка одна посоветовала кенгуру брать. И когда из коляски вылезает, в кенгур, а коляску везёшь. Но у меня сейчас в тёплой одежде в кенгуру не влезает. Стараюсь гулять с папой или бабушкой, чтоб было кому дитя нести или коляску. Но скучно, а с подругой не погуляешь. Вчера вообще пришлось в гости к мамочке знакомой заходить так раскапризничался. Я думаю буду ботиночки ему покупать и ходить будем.За пальцы держась. Но он пытается сесть!!! Может получится отвлекать? Короче, больше вопросов. 09.08.2002 19:01:44, Быстрова
у нас тажа песня. Только мы любим качаться и можем это делать!1,5часа. Так ее потом не снимешь, просто истерика начинается. кстати, поздравляем с 10-ти месячьим. Пусть почаще светит солнышко над Вашими головами, пусть муж измениться и начнет помогать. 09.08.2002 17:48:31, Танечка
ОООО! Полтора часа - это круто! Тогда и проблемы с гулянками, можно сказать, нет! :)) Если тебя САМУ, конечно, за полтора часа не начинает от качелей тошнить...
Спасибо за поздравлялки!!!
09.08.2002 18:03:49, Мотя
Мы гуляем на площадке - катаемся на качелях, каруселях, поднимаемся на горку (естественно, я страхую), так же просто любим топать к цветочку, например, или к вон той девочке с большим ярким мячиком:) 09.08.2002 17:38:44, Биги
Мы с 8 месяцев гуляли в песочнице. Поначалу действительно трудно было, т.к. в рот все норовился тянуть. Мы (я или папа) просто отводили его руку и говорили "нельзя". Постепенно стало достаточно сказать нельзя - и все. Сейчас редко что в рот тянет. Сейчас 9без нескольких дней год) мы гуляем в песочнице, на качелях, на каруселях, обожаем горку (ессно, мы его держим, когда он съезжает вниз и когда по горке же карабкается наверх), любим смотреть на играющих деток, гоняться за голубями, просто ходить (ну, это для меня просто, а для Егора - он ходит в поисках окурков, крышек от пива и т.д., мы же с папиком стараемся его отвлечь). 09.08.2002 17:20:45, Лорис
Ларис, а какова, в среднем, продолжительность ваших гуляний?
Вы с папой гуляете - везееет вам!!! Это уж точно не скучно :))
И еще: старшие дети в песочнице Егора не задирают/толкают/песок в глаза сыпят? Просто мы дважды пробовали в песочницу сунуться - с Катькой так обошлись, а она, дурочка, смотрит глазехами наивными, и не понимает, "чё делается?" Потом песок аж из носа у нее выковыривала :((
09.08.2002 17:39:30, Мотя
Мы с папой (в смысле все втроем) не гуляем, нет. Просто когда папа выходной, то с Егором гуляет он. В остальные дни (а их, разумеется, больеш) - я. Гуляем по разному. От 40 минут до 2 часов. чаще всего час-полтора. Но несколько раз в день. То есть 2-3 раза в день по часу-полтора. В песочнице почто все детки старше Егора. Конечно, и песок сыпят, и игрухи отбирают. Но ведь и он игрухи отбирает, и не понимает еще, что песок нельзя в глаза сыпать, так что... Ну, я ему не даю обижать деток, другие мамки не дают своим деткам обижать Егора и т.д. есть, правда, одна беспризорная девица лет двух, наверное. ее мамашка сидит обычно на лавочке пиво пьет, за ребенком ноль внимания. Так та - еще тот врукт! Сразу кидается к нам отбирать игрухи, может толкнуть, ударить. Ну, я один раз ее тож оттолкнула, игрухи отобрала. Сейчас все время слежу за ней, чтоб близко не подходила. Егор, конечно, за себя постоять пока не может, но зато я могу за него постоять :) 09.08.2002 18:00:28, Лорис
Ясно, спасиб!
Будем стараться социализироваться...
09.08.2002 18:08:26, Мотя
Я в этом возрасте со старшим тоже гуляла только для спанья, пока ходить не начал толку от ходячих прогулок было никакого. И не считала себя ехидной :)
Мой с 8 месяцев хотел ходить держась за мои пальчики, после 15 минут спина отваливалась :)
09.08.2002 17:19:26, Nektarine ака Танья
А моя хочет ползать, ей так больше нравиться... По мне - уж лучше бы ходила - чище была бы :)) 09.08.2002 18:09:57, Мотя
Ой, мы в песочнице ползали несколько месяцев, даже когда уже ходить умели :) Ничего страшного! Потом деть сам перестает :) 10.08.2002 08:49:04, Лорис
А мы тоже ползать желаем, поэтому пока никаких песочниц, гуляю 1 раз в день, когда деть спит и часть времени в коляске стоит и по сторонам любопытствует. И не считаю себя ехидной. 09.08.2002 19:12:14, Флёр (ех. Аленький)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!