Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Клякса

Физраствор от соплей?

Полик у меня засопливился :( Т, к. я в этом дле полный чайник, это наши первые сопли, поискала я по поиску способы борьбы. Так вот везде пишут - физраствором промывать, купить в аптеке или сделать самим. А рецептик? А сколько капать в ноздрю, 2 пипетки не крутовато ли?
На ночь можно использовать Називин для младенцев?
09.08.2002 16:47:12,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Валерия*
Я физраствор в аптеке купила и капала по капельке в ноздрю, как в роддоме показали - одноразовым шприцем. Правда, прогресса никакого - как сопел, так и сопит (хоть хуже не становилось). А сейчас стало хуже - капаю на ночь називин, по одной капле, и малыш всю ночь дышит чисто, но к 10-11 часам утра снова начинает сопеть. Есть еще какая-то гомеопатия, но я тут уже спрашивала - и почти никто не ответил:( 10.08.2002 16:58:30, Валерия*
_Мушка_
У нас тоже сопли:(( Вам поправиться очень желаем!!!
Нам врач посоветовала закапывать по пипетке ромашки (1чайная ложка на стакан воды, заварить, настоять, капать)
в каждую ноздрю 2 раза в день. Вчера закапывавли. сегодня гораздо лучше стало, а еще мы аспиратором (клизмой) сопли отсасываем.

Вам еще раз желаем поскорее поправиться и больше не болеть
10.08.2002 15:21:27, _Мушка_
Шамаханская
Баржоми вместо физраствора можно капать или Нарзан. Короче любую нашу минеральную воду.
Отсасывать удобнее всего газоотводной трубочкой надетой на шприц или если не имеешь ничего против то своей тягой)))
Я обычно всегда капаю масло на ночь чтобы сопли не скапливались а по задней стенке гортани стекали в горло.
Если нос совсем забит то не будет хуже если ты закапаешь какоенить сосудосужающее детское. Физраствор тоже не лечит-он просто разжижает сопельки чтоб было проще удалить.
(Шопотом-только молоком не капай, а)
09.08.2002 17:44:23, Шамаханская
Точно, и мне врач такое говорила.Есть еще Салин - подсоленный физраствор ,продается в пластиковых флаконах. 09.08.2002 17:56:52, Евра
Називин можно, но недолго и он не лечит, по-моему, а просто сосудосуживающий, чтоб дышалось легче. мы промывали нос физраствором (и аптечным, и сами делали, и Салин-спреем). Отсасывали сопли. Потом капали називин на ночь. Днем капали Эуфорбиум (подсушивает здорово). 09.08.2002 17:22:21, Лорис
Штучка®
мы именно Називином всегда и лечимся, а физраствор можно купить в любой аптеке-как готовить не знаю, но когда не было физраствора капала в нос водичку с доб.соды и соли 09.08.2002 16:57:52, Штучка®
Клякса
ну вот именно вода с солью и содой и подразумевается. А какие пропорции не помнишь? 09.08.2002 17:02:33, Клякса
Штучка®
на стакан теплой кипяченой воды-ч.л.соли и столько же соды 09.08.2002 17:21:32, Штучка®
Физраствором не промывала. В аптеке в рецептурном отделе покупала сложные капли для маленьких ими и капала. 09.08.2002 16:56:59, Джульетта


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!