Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Mag

вопрос к мамам мальчиков

Девочки, скажите нормально ли то, что малыш (8 мес.) начал периодически будучи голышом трогать свою писюльку ручонками. Раньше этого не было. Появилось совсем недавно.
04.01.2001 11:51:24,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Нашел! Теперь будет осознавать откуда писает. Это здорово! 05.01.2001 13:29:06, Ося
Нормально. Он свое тело изучает, а тут такая "бдынька" лежит - тоже проверить нужно! Вот раза два себя дернет сильно - прекратит. :) 04.01.2001 16:22:43, Anya P.
Ой, Ань, наш так себя дергает... Когда
он меня так за грудь хватает, я подскакиваю. А когда за свою пипиську... лежит себе дальше дергает. Вытянуть побольше, что ли, хочет:)))
05.01.2001 10:25:15, Радость
:) Ну именно за это дерганье мы и зовем писюн - "бдынькой". А с грудью у нас была история с хватанием и кусанием в 5,5-6 мес. Единственным выходом оказалось НЕ подскакивать и не реагировать, даже если ребенок своими 2-мя зубами в сосок впился. Пришлось вспомнить навыки релаксации в период подготовки к родам. Но после 2-х дней, когда Гошка видел, что я не реагирую на эту игру - он просто перестал так делать (шипаться и кусаться). Потом еще в течении дней 10-ти вспоминал - но я опять игру не поддерживала. Он просто перестал в нее играть. Одному то - не интересно! А у мамы такая веселая реакция была, а потом - пропала. 05.01.2001 15:51:53, Anya P.
:-)))))))))) хитрая мамка попалась :)
возьму на зметку, когда-то и мой развлекаться захочет!
05.01.2001 20:03:34, Маша+Саша
"Когда я был маленький, наша семья жила так бедно, что не будь я мальчиком, у меня совсем бы не было игрушек..." - с какого-то анекдотного сайта:-))) 04.01.2001 15:18:06, Весчь
Матильда
Нормально! Это вместо погремушки :) 04.01.2001 15:05:32, Матильда
Annele
Наш хватается с 6 мес., т.е. уже почти 4 месяца. До 8,5 было очень часто и тянул он ее сильно-сильно, теперь значительно реже. Невропатолог говорит: до года - полутора беспокоиться не надо, он просто познает окружающий мир и себя тоже. Ругать тоже не надо, только отвлекать и все. 04.01.2001 13:15:26, Annele
moi trogaet so vtorogo mejaca yze.Kak tol"ko snimay pampers-srazy xvataetsja.Menja eto absolutno ne bespokoit.Kak govorit nash papa:glavnoe,shtobja i v bydychem xvatalsja iskluchitel"no za svou. 04.01.2001 12:09:44, jana
Mamaoss
Все, вырос пацан! Я убеждена, что это нормально и ругать за это не надо, надо отвлекать. 04.01.2001 16:28:09, Mamaoss
и меня также, голышом лежит и просто непроизвольно рука оказывается на интересном месте...меня это беспокоит только в том плане, что он пока (и это наверно неплохо) не понимает за что хватается, и тянет довольно сильно. Тогда отвлекаю внимание и даю в руки погремушку, или одеваю ползунки, правда он их стягивает быстрее, чем я одеваю :) 04.01.2001 12:25:46, arnica
Наш когда ее уже схватил, на какой то момент замирает, прислушивается к ощущениям , а потом долго и удивленно на меня смотрит, дескать не понял, а почему больно то ,:))) 06.01.2001 00:29:06, очя

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!