Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Mag

какой кефир давать?

Девочки, помогите! Пора давать кефир и творог, а я не знаю какой. Не магазинный ведь. А молочной кухни в нашем микрорайоне нет. А молоко коровье мы еще не ели ни разу, нам 8 мес. Кормлю грудью. И как варить овощной суп, из чего? да, еще что относительно йогуртов? Тоже магазинные? Спасибо.
03.01.2001 19:20:17,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Катерина Кузовкина
Если Вы груднички, то кефир пока лучше не вводить. Нам врач запретила так рано заменять грудное кормление (нам 8 мес через неделю). На будущее - с 10 мес можно давать "Домик в деревне" (кажется, на нем это даже написано). Можно делать кефир из закваски "Нарине" (покупается в аптеке). Кроме этого, можно давать ряженку (с 11 мес).

Творог можно делать из кефира (подогревается кефир до кипения и - в марлечку, сливаться).

Йогурты лучше не давать до 2-х лет, болгарская палочка не подходит детскому организму.

Коровье и козье молоко лучше не давать до года - может вызвать анемию.

Овощной суп варят из овощей :-) Картошка, морковка, лучок, репка, горошек зеленый, зеленая фасоль... Те овощи, которые Вы уже ввели в рацион, мелко режете и варите в небольшом количестве воды или на пару минут 20-30 и перетираете через сито. Я сама не варю пока (но опыт есть со старшей дочей), кормлю покупным детским питанием, добавляю туда немного оливкового масла. Если мне хочется, чтобы ребенок поел что-то жиденькое, добавляю в пюре кипяченой водички - 30 мл на банку 113 г. Получается супчик :-) Могу еще и творожком заправить (25 г - доза для нас до года).
03.01.2001 21:13:06, Катерина Кузовкина
Катюш, а почему творога 25г? Норма вроде бы 50, или я что-то путаю? 04.01.2001 23:12:40, Катя Б
Катерина Кузовкина
Сколько есть творога ребенку, должен решать врач. Например, деткам, у которых слишком быстро закрывается родничок, нельзя есть много творога. Кроме того, врач учитывает, есть у ребенка признаки рахита, или нет. Учитывает и нагрузку на почки, которую дает слишком большая порция творога.

Поэтому я и написала: "ДЛЯ НАС норма до года - 25 г".

Для Вас она легко может быть 50 г. А кому-то вообще посоветуют с творогом подождать...
05.01.2001 09:19:41, Катерина Кузовкина
"Учитывает и
нагрузку на почки, которую дает
слишком большая порция творога".

Ой, давно ищу ответ на этот вопрос: чем творог от остальных молочных продуктов отличается, что он на почки как-то влияет?
А для взрослых это тоже справедливо? А то я столько творога могу за день слопать...
05.01.2001 19:16:30, Катя_Б
Катерина Кузовкина
Увы, для всех :-( Может способствовать появлению камней в почках, если есть предрасположенность. В нашей семье есть. Поэтому я такая дотошная :-) 05.01.2001 19:57:33, Катерина Кузовкина


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!