Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Любовь

Истерика перед сном

Прямо руки опускаются, не знаю, что и делать. Дочке скоро три месяца, и уже неделю перед ночным сном она устраивает жуткие истерики - пока в течение часа не укачаешь, не уснет, заливается криком, причем с закрытыми глазами. Днем, правда, как хочет спать - чуть похнычет, и засыпает на руках. Будьте добры, подскажите, пожалуйста, у вас такое было? Или надо срочно бежать ко врачу? Как-то это снимается/облегчается? Очень детку жалко, мы-то как-нибудь переживем...
02.01.2001 22:55:32,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Любовь
Девочки, спасибо за советы, а главное, за поддержку! Мы все (взрослые) немножко успокоились, поняли, что это пройдет и не стоит думать о каком-то психическом или нервном отклонении. 03.01.2001 15:35:27, Любовь
У меня на это есть простой способ,мы одевали сына в пижамку , шапку и очень хорошо укутывали в одеяло,потом укачивали на балконе в коляске. Он на свежем воздухе очнь быстро засыпал и его раздевали и относили в кроватку.
Неплохо поделать перед сном массаж,после него спится отлично.
03.01.2001 10:01:32, Пчелка
Irkin
Мы также спасались. 04.01.2001 11:18:48, Irkin
Вика
Есть у нас такое дело, доча сначала засыпает, а когда начинаешь ее перекладывать в кроватку - орет с закрытыми глазами. Мы и кроватку трясем, и белый шум изображаем, и соску в рот пихаем, и ручки спеленываем - когда что подействует. Стало лучше, когда стали перед сном вместе в нашу кровать ложиться кушать и засыпать. А самое тяжелое время было как раз в райне 3-х месяцев, врач сказала, что это детки соображать начинают, что на ручках очень хорошо. 03.01.2001 00:23:29, Вика
kukusya
Любаш, а чего ты не обновишь данные в инфо? Хотела посмотреть, сколько твоему - а там вы еще Дракошу ожидаете:)) 02.01.2001 23:11:08, kukusya
Любовь
Ой, и правда, надо обновить! А то все как-то руки не доходят. 03.01.2001 15:33:01, Любовь
гусеничка
Было-было! Осложнилось тем, что ребёнка не засыпала после кормления(а я-то, наивная, думала, что все младенцы за едой усыпляются...) и наоборот, чувствовала себя абсолютно проснувшейся. Сейчас засыпает и с грудью, и без. Ночью спит изумительно(особенно у мамы под боком). В течение трех недель всё наладилось. 02.01.2001 23:11:06, гусеничка
Не могу сказать, что у нас истерики перед сном, но засыпает все-таки с определенными трудностями. Выхожу из положения тем, что есть ритуал перед сном: купание в ванне (активно бултыхает ногами и руками и как следствие утомляется), кормление, потом поговорить, может быт поносить на руках... и последнее средство попожить в коляску и укачивать в ней. 02.01.2001 23:10:31, arnica
Mamaoss
У нас тоже есть ритуал умывания-переодевания. Потом мы играем в кровати, пока не захнычет, а там и завалить можно.
У меня вопрос вот какой еще: есть ли детки, которые САМИ засыпают без хныканья, укачивания...?
03.01.2001 02:15:56, Mamaoss
дети, они ну очень разные.Мы с сыном чего только не делали и все равно за ночь вставал по 4-5 раз, поесть повозиться, покакать и еще за чем угодно и засыпал только на руках , правда бывали очччень редкие исключения.
А дочушка понимает, что когда на руках, то надо играть, а спать только в кровати . Мда и ни фига их не переделать.
03.01.2001 21:36:28, Пчелка
Mamaoss
Да уж, обратно не родишь и не выродишь 03.01.2001 21:52:50, Mamaoss
:))) 03.01.2001 23:00:04, arnica
kukusya
Я никогда не укачиваю. мы кормимся лежа на нашей двухспальней кровати, когда вижу что уже не хочет(выталкивает грудь языком), прекладываю его в кроватку, выключаю свет и ухожу(мы спим в другой комнате). Он может пол часа лежать агукать, потом заснуть. 03.01.2001 20:09:00, kukusya
Есть (тьфу-тьфу-тьфу) МЫ!*-)))))))))))
А вот в ванной мы ни руками ни ногами не бултыхаем*-( Лежим просто и балдеем*-)))
03.01.2001 16:06:51, Ласточка
Тьфу что бы не сглазить , но у меня засыпает всю жизнь ( 2 мес ) без проблем . Делаю так : пеленаю :( пробовала без этого , но спит очень плохо . Потом кормлю запеленутого . И кладу в кроватку , целую и ухожу из комнаты . Ну иногда покряхтит минут 5 и засыпает . 03.01.2001 10:21:24, Юша
Mamaoss
Обалдеть!!!!!!!!! 03.01.2001 16:46:05, Mamaoss
А мы пеленаемся на ночь уже только "для приличия"- через час все равно вылезет из пеленки*-))) Во сне, причем*-)) 03.01.2001 16:09:17, Ласточка
от знакомых слышала, что так бывает. наш кроха тоже закатывается с закрытыми глазами, но не только перед ночным сном.
я это списываю на приступы колик. только я не спешу брать его каждый раз на руки, он начал привыкать к таким укачиваниям. завидую, что у вас есть ночной сон, у еас такого понятия пока нету.
02.01.2001 23:07:03, Марго


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!