Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ежик

Автокресло

У меня такой вопрос про автокресла для самых маленьких. Сколько можно в нем держать ребенка? Кто-нибудь такую информацию находил? В конфе читала, что в нем и кормить и укачивать можно. Но ведь они же не ровные, ребенок в них "углом" будет лежать?
Мы купили б/у кресло в оч. хорошем состоянии фирмы Graco. Ребятенок должен родиться примерно через месяц. Ездить придется много, например, из роддома добираться не менее 1,5 часа.
Кто что знает? Всем заранее спасибо.
02.01.2001 21:04:07,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
На сайте www.mother.ru есть статья на эту тему в разделе "Папе" ,а в катологе описание и фото,может там есть что-то полезное( я не успела прочитать только посмотрела фотки) 05.01.2001 16:18:28, Matilda
Ежик
Спасибо всем за отзывы. Кресло у нас специальное для малышей (будем надеяться на доношенного) - так что будем в нем в машине ездить (все-таки это гораздо безопаснее, чем на руках), а там видно будет... 03.01.2001 15:28:14, Ежик
У меня Ривка на протяжении всего дня временами в нем сидит - играет....
03.01.2001 12:48:54, Анна!
Mamaoss
Привет, Анн! Наконец-то я тебя вижу! Я тебе фотки высылала, чего не отвечаешь? 03.01.2001 16:47:38, Mamaoss
Mamaoss
Ой, получила открытку! Спаисбки! 03.01.2001 17:00:13, Mamaoss
Вообще-то, малыши не рассчитаны на поездки в машине, тем более долгие. Но современная жизнь диктует свои условия. Если ребенок недоношенный, то сажать его в сидение ни в коем случае нельзя. Это неестественное положение для ребенка, и у него могут быть проблемы с дыханием. А вообще, многие дети ездят в них нормально. Наш в разряд многих не попал, правда. 03.01.2001 01:20:33, НаташаВ
Простите, а кто бы мне разрешил
везти моего недоношенного ребенка
из больницы без кресла?
Если вы рожали в США то должны знать,
что м.сестра сама садит в кресло,
а иначе и ребенка вам не отдадут.
Я первый раз слышу о таких ограничениях.
03.01.2001 03:09:28, gibrid
Medsestre dostatochno pokazatt kreslo. I kak vi malisha tam posadite-ne posadite ee uge ne kasaetsia. 03.01.2001 03:50:51, Leonida
Ого! У нас лично проверили как все
закреплено и сами садили, привязывали.
03.01.2001 10:30:17, gibrid
Dlya nedonoshennyh detei v USA prodaetsya spetzial"naya krovatka dlya mashiny. Ona pristegivaetsya k zadnemu sideniyu tak zhe kak avtokreslo. (V lybuh Babies-R-Us, naprimer). 03.01.2001 04:15:56, Vika
спасибо, но уже слегка поздновато:)
Но ведь никто, нигде и никогда
словом об этом не обмолвился
3 года назад.
Думаю, если бы это было так принципиально, то мамы по палате, медсестры или врач "просветили бы".
03.01.2001 10:28:17, gibrid
К сожалению, спасение утопающих - дело рук самих стопающих. Врачи и медсестры совершенно не знают многих элементарных вещей, поэтому забота в своем и детском здоровье - забота родителей. А Вика права о плоской кровати. Они действительно предназначены для перевозки новорожденных. 03.01.2001 17:25:19, НаташаВ
Вика
Мы из роддома поехали в кресле, но доча питщать начала - ей явно неудобно было, пришлось вынуть и на руках держать. А где-то с месяца прекрасно ездим, она спит в кресле, но дома не пользуемся. 03.01.2001 00:12:38, Вика
для новорожденного такое кресло импользовать всюду мне кажется не совсем правильно. нагрузка на позвоночник должна быть минимальной. мы используем переноску (была в комплекте с коляской) - очень удобно и довольно прочно. 02.01.2001 22:33:33, Марго
Не волнуйтесь! Кресло это можно использовать с самого рождения. Так что спокойно забирайте малыша из роддома в нём. В США Вам без этого кресла не позволят ребенка забрать домой. :)
А то, что ребенок там "сидит" под углом 45% - так это безопасно. Но я лично не стала бы использовать его для кормления и укачивания, ну тут уж кому как удобно.
Главное установите кресло правильно в машине - это самое важное для безопасной перевозки малыша.
Легких Вам родов!! :о)
02.01.2001 22:15:16, Руфина
Ne 45, a 90. Tam priamoi ugol:) 02.01.2001 22:21:47, Leonida
Прямой, но сидит лёжа:)) 03.01.2001 12:52:11, Анна!
По-моему вы путаете детское кресло:
http://www.carseat.com/ep/furniture/medalion5.phtml
и кресло для новорожденного:
http://www.carseat.com/ep/furniture/disadjrt.phtml
03.01.2001 11:14:52, Dr.Agon
Ежик
Да-да - у нас именно для новорожденных (похоже на 2-ю картинку). В нем-то и будем ездить. 03.01.2001 15:26:21, Ежик
Не бойтесь и сажайте спокойненько сразу из роддома. Моя малышщка, к бабушкиному ужасу, на 3-тий день день поехала. Так на много безопаснее и удобнее для малыша--форма для них очень даже удобная. Слышала, что многие в этих креслах и на ночь укладыбают, но мне кажется, что на ровном лучше.
Не забудьте еще правильно кресло установить, главное, чтобы основа не шаталась из стороны в сторону.
02.01.2001 21:25:22, Яна
А я до сих пор боюсь сажать - дитю месяц. Пробовала, но ведь он там фактически сидит. Хотя написано, что можно сразу, и фирма Чико, врать не будут.. 02.01.2001 21:10:09, алла
Budet vratt da eche za miluu dushu. Vi chto dumaete kto-to provodil issledovania - posledstvia sidenia v kresle grudnih mladencev, let edak za 5, hotia bi? No chtobi otvezti kuda-to rebenka v mashine , u vas net vibora, pridetsia ispolzovatt kreslo. A vot doma, po-moemu, nelzia rebenka vse vremia taskatt v kresle. Moi toge lubit tam sidett. No mne ne nravitsia chto on tam skovan etim uglom, i daipers vrezaetsia v givotik:( 02.01.2001 22:17:41, Leonida


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!