Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

МАРГО

И снова про какашки...(почти опрос)

Шутка конечно поделилась со мной своим мнением, но хотелось бы знать мнение и опыт и других мам.:)
1Если ваш малыш не какает, сколько вы дней ждете?
2Как ему помогаете покакать? Свечи, клизма, трубочка и т.д.
3Нормальные ли какашки после этого? С нормальным ли запахом?
4Мучается ли ребенок пока не прокакается или переносит запор нормально?
5Часто ли пукает? Сильно ли вонюче?
огромное спасибо за ответы:)
29.07.2002 14:20:08,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
CTEPBA
У меня ответы скорее из прошлого до 4-5 месяцев...
1.Два дня, не больше
2.Кисломолочное питание с месяца 1-2 раза в день, массаж, при отрицательном результате к концу вторых суток - клизма
3.Не совсем нормальные, даже совсем ненормальные и по запаху и цветом. Чем позже какала - тем зеленее-чернее и пахучее...
4.По разному, чем старше - тем легче переносила.
5.Тоже по разному, зависит от количества покаков в день. Если какает 1 раз и реже - то много пукает, почти всегда пукает утром после сна и после некоторых продуктов определенного рода.
29.07.2002 17:17:09, CTEPBA
1, два
2, трубочка
3.да
4. в основном нормально, больше я мучаюсь:))
5. нет
29.07.2002 16:01:56, Танечка
Когда были полностью на грудном - то ждали и пять дней, и неделю, в конце-концов ребёнок какал сам нормальными какашками и с нормальным запахом. Не мучался, пукал как обычно - раскатисто и вонюче. %)
Теперь, с прикормом, ждём два-три дня, в конце которых ребёнок опять-таки какает сам колбасками с нормальным запахом. Не мучается, пукает...
29.07.2002 15:50:20, Жданова Наталья
Егорова Юлия
1. Масимум 2 дня.
2. Свечи с глицерином ставила - это было до введения прикорма, всего пару раз.
3. Были темные и очень вонючие.
4. Первый день нормально, на второй очень беспокойно, плакал, поджимал ножки, пукал, тужился, именно поэтому принимались меры.
5. Пукал и очень вонюче.
В 5 мес. с введением прикорма (фруктовые пюре) проблема отпала.
29.07.2002 15:40:36, Егорова Юлия
katerina
мне кажется, не надо ждать несколько дней, тем более, что сейчас такая жара, лучше помочь - массаж, клизьма мы почти 3 недели сами не какали, я не ждала, делала клизьмочку. 29.07.2002 15:04:20, katerina
Бестия
1. дня три раньше ждали
2. клизма
3. размягченные, типа поноса. Запах обычный
4. не мучался, скорее мы оч переживали.
5. Пукал часто, запах обычный.
29.07.2002 14:46:32, Бестия
Если малый не какает и не мучается, то жду 2 дня. Если вижу, что не может покакать, обычно хватает меня только до вечера. Делаю клизму. Те какашки которые выходят с клизмой не всегда нормальные, а последующие уже нормальные.
Когда запор много пукает.
Но запоры у нас были только до месяцев 4. Как ввела прикорм, еще не разу (ТТТЧНС)
29.07.2002 14:39:46, Джульетта
МАРГО
Дополню, что мы пукаем очень много и очень вонюче, хотя ест только грудь...
29.07.2002 14:36:02, МАРГО
Клякса
1. Один раз было 5 дней (реакция на введение гречки). Т. к. Полика совершенно не беспокоило, я не заморачивалась.
2. На 5 день я напряглась, приготовила свечку, открываю подгузник, а там... просто по уши.
3. Какашки были немного пластилиновые и ОЧЕНЬ много. Не вонючее чем обычно :)
4. Ведет себя как обычно.
5. Пукает не оч. часто. Ага, вонюче :)
29.07.2002 14:32:57, Клякса
Быстрова
Запоры у нас были до 5 мес (до прикормов), поэтому информация оттуда.
1. До3-х мес - 7 дней, после - 5 дней.
2. Свечи.
3. По-разному (были и густые, и жидкие)
4. Первые дни нормально, а на 6 (3) - беспокоится.
5. Пукает обычно.
29.07.2002 14:29:21, Быстрова
Lynac
Вот и у нас так..доктор говорит раньше будем вводить приеорм. А вам это помогло? 29.07.2002 15:29:52, Lynac
Быстрова
В 4 яблочный сок и через 2 недели пюре (это проблему не решило, слабило только самодельноварёное яблоко), на бабушкино лукошко был запор ого-го какой. В 5 ввела овощи (картоху, тыкву), всё стало ТТТЧНС, в 6 каши (гречневую, кукурузную, рисовую ненавидит - исключила).
То есть я не спешила как видите. Мне кажется, если дить не очень мучается, не спешите.
29.07.2002 20:11:25, Быстрова
1. Однажды ждали 9 дней:)
2. никак
3. замечательные, такие желтые, теплые и жутко милые:) а запах!!!!!!!
4. никак не проявлял беспокойство
5. пукал тоже как обычно, вонь тоже обычная была:)
29.07.2002 14:29:11, Биги
Olja
1) сколько не какает, столько и жду. (самое бОльшее один раз неделю ждала, обычно два дня)
2) никак не помогаю. жду, пока сам
3) всегда нормальные
4) никак не мучается, всегда все о-кей
5) пукает обычно, запах тоже обычный:)
29.07.2002 14:24:39, Olja


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!