Раздел: (Насадки для грудного вскармливания)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мамины помощники для грудного вскармливания

Мамины помощники для грудного вскармливания

Мамины помощники для грудного вскармливания

Уникальный состав женского молока оптимален для питания младенцев. К сожалению, распространенность грудного вскармливания детей в России не превышает 50-60%. Неосведомленность родителей о современных принадлежностях для кормления малышей - одна из причин преждевременного отнятия ребенка от груди при проблемном вскармливании.
25.07.2002 12:12:43,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Merlin и малыш(3мес)
ничем не пользуюсь и не буду. 24.12.2004 19:48:10, Merlin и малыш(3мес)
Насчет "не буду" я бы зарекалась, ситуации разные бывают 25.12.2004 13:36:20, Ярый Брют (Акси - 5 м)
Нормально кормлю уже седьмой месяц, молока вполне хватает, не сцеживаюсь, т.к. в этом тоже не возникала надобность, но вот только левая грудь у меня стала на полтора размера меньше . чем правая.Правда я и кормлю почти всегда правой, хотя молока в левой не меньше. А не сцеживаюсь потому что молоко у меня очень сильно вытекает само, не смотря на то что пугали, что пропадет-кормлю дольше и больше всех. 24.12.2004 02:54:36, Вика
Крайне вредная статья, единственная цель которой - реклама определенных аксессуаров. Для естественного грудного вскармливания ни один из вышеперечисленных предметов не нужен. 05.01.2004 12:28:57, sub
Отзывы просто поражают - что за негативизм? Никакой рекламы я в статье не увидела, названия фирм не фигурируют. Кратко даны сведения о средствах, помогающих мамам при кормлении грудью. Да, не всё из вышеперечисленного мне понадобилось, но вот молокоотсос и бутылочка нас здорово выручают, когда приходиться надолго отлучиться из дома и неизвестно, будет ли возможность покормить грудью (в США, кормящая в общественном месте грудью мама, не редкость, но я стесняюсь делаьть это на людях). Кстати, использую продукцию фирмы Evenflo и электрический молокоотсос просто замечательный. Он помогал спасаться от застоев в начале кормления и выручает сейчас. А правильно подобранная соска, заставит малыша так-же активно работать, как при сосании груди. 25.09.2003 20:35:44, Ксения
А мы завтра повезем в гарантию - раскололся, млин..и трех месяцев не прослужил..Руками сцедиться? Бррррр....даже представить себе не могу! 23.06.2003 15:06:39, Дев и Мупсик
Без молокоотсоса моя дочка не получила бы ни капли грудного молока, а с ним я кормила ее своим молоком 7 месяцев и AVENT ISIS за все это время не сломался, хотя использовала я его часами и много раз в день. Вы, счастливицы с нормальной формой соска, не понимаете, что бывает такая грудь, из которой ребенок не может сосать во-обще, а молока - море. К сожалению, что такое "корректор формы соска" я до этой статьи не знала и до сих пор не пойму, где его взять, но надо будет поискать. Не нужен вам молокоотсос - радуйтесь, но не обвиняйте сразу, мол, "бред и никому не нужно". Я живу в Израиле, тут на работу надо выходить через три месяца, так я даже на работе умудрялась дважды отсасывать молоко и до полугода, кроме моего молока, ребенок ничего не ел. И от застоев молокоотсос меня спасал, а то сцеживать руками невозможно категорически, и уж тем более невозможно "пробить" пробки. Так что молокоотсос - великая вещь, и я при этом, честное слово - не рекламный агент, а благодарная мама! 23.06.2003 09:27:49, Катя
Бредовая статья. Может рекламная акция? Она больше повредит молодым мамам, чем поможет. Зачем нужен молокоотсос? Надо всегда помнить, что для многих сцеживания могут привести к застою молока и маститу. 01.05.2003 17:25:49, Н
Да, я согласно с тем, что использование этих приспособлений при безпроблемном грудном вскармливании не нужно. И даже повредит при неграммотном использовании. Я всем вышеперечисленным не пользовалась, пока не ВЫШЛА НА РАБОТУ. А для тех, кто выходит на работу - очень важно быть осведомлённой в существующих возможностях, чтобы ПРОДОЛЖАТЬ ГРУДНОЕ ВСКАРМЛИВАНИЕ, а НЕ ПЕРЕХОДИТЬ НА ИССКУСТВЕННОЕ! 02.07.2011 16:58:12, Lela Platina
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- сообщения, содержащие рекламу (в т.ч. рекламу сайтов), объявления о купле/продаже
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
31.03.2003 18:58:18, Кантор Александр
Мой первый ребенок не сосал грудь, ленился, жевательного -сосательного рефлекса не наработал. Теперь ей 5 лет и у нас проблемы с питанием - жевать не умеет , ленится. Так что девочки, если есть у вас молоко-кормите без бутылок, пусть тренируются. 21.12.2002 23:27:10, Евгения
Я кормлю своего ребенка грудью, нам пока 2 месяца, и не знаю что-бы я делала без фирмы Авент, и без их гениального молокоотсоса, наверно давно бы бросила кормить грудью. Дело в том что мой ребенок сосет грудь не меньше 1,5-2 часа, вначале времени ни на что больше не оставалось, одно сплошное круглосуточное кормление, даже гуляли и купались не каждый день. Я приноровилась сцеживать молоко, эта процедура занимает 10 мин., и кормить ребенка избутылочки, вот уже месяц кормимся так, а ночью я даю ему грудь. И думаю, что мой ребенок сисю все равно на бутылочку не променяет, он даже не видит никакой разницы между бутылочкой Авент и грудью, и мне кажеться что грудь ему сосать даже легче. А как пойти в поликлинику без сцеженного молока я просто не представляю, малыш у меня очень прожорливый, есть требует через каждые 1,5-2 часа, редко можем вытерпеть 3 часа. В статье все правильно сказано, просто у всех все по разному, кто-то может обойтись без всего этого, я лично не смогла. Да, кстати, я тоже считаю что корпус молокоотсоса хрупковат, но у меня он пока не сломался. 06.12.2002 13:56:41, Лина
Статья вызвала недоумение. Полностью согласна с мамочками - девочки, фигня все это - бутылки, отсосы и т.п. Только сися, и ничего больше не требуется вашему ребенку! Нам почти год и НИЧЕГО из вышеописанного мы не разу не применяли. А если маме надо отлучиться, то лучше кормить из ложки или из чашки, чем из бутылки. 14.11.2002 17:44:36, Инна
Да это жу чистой воды реклама изделий фирмы "АВЕНТ"! А большинство утверждений автора статьи, мягко говоря, ошибочно и может ввести в заблуждение неопытных молодых мамочек. Здесь вообще очень часто публикуются статьи откровенно рекламного содержания, что весьма неприятно. Для статей подобного рода должны быть отдельная рубрика. 01.08.2002 12:37:59, Марфа
Все эти предметы ведут к тому что ребёнок не кормится по требованию, возникает "путанница сосков", ухудшается стимуляция груди что приводит к уменьшению и даже отказу от груди.

По поводу "сцеживания излишеств" и "Без бутылочки с соской не могут обойтись даже мамы, питающие своих младенцев исключительно грудным молоком" - это вообще смешно.

Создалось впечатление что автор не имеет понятия о чём пишет :-(
30.07.2002 03:28:55, Галина Коваленко
Все эти предметы нужны при определенных проблемах со здоровьем мамы или малыша, а также при скором выходе мамы на работу. А при кормлении по требованию нет никаких излишков молока и нечего сцеживать. Наоборот, если сцеживать, молока будет много, причем "раннего", у малыша - дисбактериоз и т.п. Не надо бы всем здоровым мамочкам и деткам рекламировать жизнь с бутылкой. Мы вот до 6,5 мес. докормились безо всего перечисленного и все нормально, и дальше продолжаем в том же ключе. 29.07.2002 08:02:30, Daina
Катерина Кузовкина
"Без бутылочки с соской не могут обойтись даже мамы, питающие своих младенцев исключительно грудным молоком" - это почему??? Я что-то упустила? Целый год жила в заблуждении, что "не могу обойтись без бутылочки"...

"у любой из них возникают ситуации, когда кормление грудью невозможно или неудобно и необходимо сцеживать молоко заранее"... Я - единственное исключение?

Какая неприятная категоричность...
26.07.2002 18:08:15, Катерина Кузовкина
Я вот уже полгода, как использую почти все вышеперечисленные средства. Мне пришлось выйти на работу, когда малышке был 1 месяц, но благодаря фирме Avent до 5,5 мес. мы питались исключительно мамой, а сейчас вводим прикормы, но грудное кормление не отменяем. Без такого замечательного молокоотсоса, а также без стерильных одноразовых пакетов мне ни за что не удалось бы кормить самой. Правда не могу не согласиться с Юрием в том, что корпус у молокоотсоса очень хрупкий. Мне, правда, удалось использовать его 4 мес. (причем очень активно - по 4 раза в день), а затем пришлось покупать запчасти в магазине "Ноль +", т.к. чек от первоначальной покупки не сохранился. Зато в "Ноль +" гарантию предоставляют на 1 год. Так что, исходя из собственного опыта, могу сказать, что все вышеуказанные средства действительно являются "мамиными помощниками" 26.07.2002 09:50:53, Клара
Ничего из вышеперечисленного не нужно кормящим грудью. Все вышеперечисленные товары могут пригодится отдельным женщинам с определенными проблемами или ситуациями. Помощники могут стать врагами, если не знать как ими и когда пользоваться. Особенно претенциозно высказывание, что без бутылочки не могут обойтись даже те, кто кормит исключительно грудью. Могут и обходятся. 26.07.2002 08:31:38, Наташа В.
Хочу предупредить потенциальных покупателей молокоотсоса AVENT ISIS. Класный молокоотсос, вопросов нет, если бы не слабенький корпус, который раз в месяц ломается аккурат в месте его соединения с адаптером для одноименной бутылочки. Причём продавцы нисколько не удивляются тому, что я по гарантии меняю этот корпус уже в четвёртый раз. Минус в том, что гарантия 6 месяцев и поменять эту хлипкую часть я смогу на халяву ещё 2 раза. А потом надо покупать ещё раз (а это между прочим 13 долларов) и ещё пользоваться гаранттией 6 месяцев, исправно приезжая раз в месяц в магазин для обмена... 25.07.2002 13:17:22, Юрий
просто не надо прилагать слишком много усилии чтобы прикрутить молокоотсос к адаптеру. я тоже перестаралась и резьба посыпалась ,но продолжаю пользоваться . правда, теперь не закручиваю как железную 22.09.2002 07:55:47, Kristina
VlaOlga
Моя подруга им долго пользовалась. Ничего не ломалось. 25.07.2002 14:50:39, VlaOlga
Егорова Юлия
Ага, уже в курсе, спасибо:))))) 25.07.2002 13:45:09, Егорова Юлия





Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!