Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

опять про высыпания

Объясните, пожалуйста, как отличить так называемые гормональные высыпания от аллергии на что-нибудь (диатеза) и от потницы. У нас наблюдаются на личике, на шейке и чуть ниже, т.е. вверху на спине, вверху на груди и на плечиках. А то одна врач увидела на ребенке начинающийся диатез, при этом ничего про его лечение не сказала. Сказала, что он смешался с потницей, и нужно протирать спиртовым раствором хлорофиллипта. В карточке нашей написано "стрептодермия" (что это значит?) и та же рекомендация насчет хлорофиллипта. Долго ли можно пользоваться этим препаратом?
Если что-то высыпало на попе, пользовались Бепантеном. Хорошо помогало. А можно им, если что, мазать шею и лицо?
24.07.2002 01:08:57,

3 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Eugin
Спиртовой хлорофиллипт сильно сушит, но препарат безвредный, если эвкалипт не вызывает аллергию сам по себе. Это хороший препарат с минимумом химии.
Я не берусь определить, что там у вас диатез или потница (по описанию скорее потница, но уверенности нет), но есть довольно безвредные средства, которые и там, и там могут помочь.
1. Умывайте лавровой водой (из лаврового листа).
2. Купайте в противовоспалительных травах (ромашка, календула, тысячелистник). Если кожа жирная добавляйте в них череду или чистотел.
Банально: если боитесь за диатез - пересмотрите свое меню.
Удачи :)
24.07.2002 10:49:34, Eugin
Maultasch
Ой, много всего. С простого. То что на попе - это раздражения от влаги и грязи(какашек). Бепантеном наверно можно все остальное мазать, но толку никакого, т.к. помогает только против раздражений на попе.
- Гормональные - мелкие одинаковые прыщики, похожие на подростковые по виду, только мельче (те которые подростки выдавливают). Бывают на лице, шее. (на груди и спине - не знаю). Этих трогать вообще не надо, они ребенку не мешают, сами пройдут.
- Диатез и потница похожи на восполения. Кожа красная, воспаленная, часто сухая, иногда чешется. Как их отличить друг от друга я сама толком не знаю. У моего иногда появляются, я сама гадаю. Хотя вот если на щеках - то скорее диатез (потница на щеках вряд ли возможна). На шее и под подбородком и сзади на спине скорее потница.
- про лекарства сама в сети поищи. Набираешь www.google.ru и вперед. Сейчас пролекарства много в сети найти можно.
24.07.2002 01:23:36, Maultasch
А у нас на личике сначала были красненькие, теперь много бесцветных, мал мала меньше. Это гормональные? Аллергия (диатез) может быть бесцветная? 24.07.2002 13:12:21, Rusya


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!