Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

научите варить кашу :)

Мамульки, кто готовит детям сам! Как сварить рисовую кашу? Меня интересует способ, когда после замачивания крупа варится, а потом в блендере делается пюре. Сколько воды? Сколько риса? Сколько смеси потом добавлять? Когда добавлять? Какая стандратная порция? Надо ли после нее допаивать чем-нибудь?
19.07.2002 11:54:01,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Maultasch
Купи обычную детску, которая разводится кипятком и не мороч голову. 19.07.2002 13:10:12, Maultasch
не хочу :) 19.07.2002 13:38:28, Пятачок
Maultasch
Почему?. Ты знаешь из чего она состоит? Элементарно из молотого риса, и все. Ну и вкусная к тому же. Мой уплетает за обе щеки (на воде, без овощей и фруктов). 19.07.2002 13:43:23, Maultasch
Знаю, из чего состоит. Там не элементарная рисовая мука. Вот попробуй разведи молотую рисовую крупу водой в 50 градусов, как написано в инструкции и сравни с быстрорастворимой кашей - заварится она у тебя так же? Кроме того, ты сама какую еду предпочитаешь: свежую или быстрорастворимую? (кашу, кофе, картофельное пюре и т.д.)Вообще я бы не хотела разводить дискуссию на эту тему: здесь очень многие мамы (в том числе и мои знакомые) кормят детей готовым питанием, те довольны, счастливы, здоровы и слава Богу :)Да и я сама не зарекаюсь: пока есть возможность, буду готовить сама, а на случай поездок, нехватки времени, с ребенком папа и т.д. буду держать пачку-другую какого-нибудь Гербера :) Фанатизм - это не есть хорошо. 19.07.2002 15:06:02, Пятачок
Maultasch
Да я не к фанатизму. Просто у тебя вечно такая куча проблем, а ты еще сама себе жизнь усложняешь (типа ИМХО, не обижайся). Рисовую кашу заваривают кипятком (во всяком случае на нашей коробке про кипяток говорится), т.е. 100 град. И потом, там же рис перемолотый. Естесственно, что он заваривается быстрее чем цельный.
А про готовку я тоже так раньше думала, типа дома сижу, буду готовить сама, оно так полезней. Но мой сынуля не есть то, что я ему готовлю (я овощные пюре ему давала). Не нравится ему. А банки уплетает со свистом. Опять же, гарантия биологически чистых продуктов. Просто в этих делах никогда нельзя сказать однозначно, что лучше, а что хуже, что полезнее, а что нет.
19.07.2002 16:40:09, Maultasch
Ну, в-общем, да, я с тобой в целом согласна, однозначно сказать нельзя. Я вот тоже на базаре овощи покупаю и думаю: есть нитраты - нет нитратов, а потом еще их вымачиваю, либо вывариваю. Там, наверное, не фига витаминов не остается. Но я считаю, что летом так лучше. Вот зимой, наверное, придется банки давать, представляю какие зимой фрукты-овощи. Далее. я про перемолотый рис как раз говорила и про тот, что в пакете с кашей. Перемолотый не заварится так, как тот, что в пакете, он требует варки. А мука в пакете, как мне говорила одна педиатр, получается быстрозавариваемой посредством спец. обработки, типа той, что проходят зерна кофе молотые, чтобы он стал растворимым. А вообще-то у меня сегодня были такие напряги с готовокой этой самой каши, Петя орал, в общем ужас, что я собралась уже завтра идти и покупать готовую кашу :)) Так лучше, чем падать от усталости. Постараюсь найти наиболее "естественную". 20.07.2002 00:05:19, Пятачок
Воды на глазок, чтобы не пригорело. Молоко -я Агушу молочко покупаю. Рис в молоке разварился можно добавить молочко (1 пачку-200 мл).Я варю обычно на один раз. Мы тоже первое время измельчали, а теперь уже едим так.Мы кашу едим 300 г. Рис наверное получается две-три столовые ложки (примерно). 19.07.2002 12:42:36, Lija
спасибо :) 19.07.2002 13:43:20, Пятачок
Наташ, а зачем Вам это с Вашими-то траблами???
Я точно знаю, что взрослая рисовая молочная каша варится в соотношении 1 к 4.
19.07.2002 12:40:06, lenka-penka
я не доверяю готовому детскому питанию. Кроме того, мы аллергики, а у меня лично аллергия на синтетические витамины и минеральные добавки, которые есть во всех готовых детских кашах. На ребенке экспериментировать не хочу. 19.07.2002 13:40:51, Пятачок


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!