Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Клякса

Отказывается от прикорма

Уже больше недели моя барышня, которая и раньше ела прикорм отвратительно (в день, если долго не кормить грудью съедала грамм 100 каши и грамм 50 овощей и то не всегда), теперь совсем ничего не ест. Причем не открывает рот даже на первую ложку, чтобы попробовать что ей собственно дают. Как только начинаю кормить, выгибается, стискивает зубы, злобно брррр-кает и кряхтит. Не съедает ничего. Таким образом в почти 9 месяцев мы опять на полном грудном :( Честно сказать, уже задолбало, она меня съедает подчистую, сосет часто и со смаком. Я бы бросила кормить, но летом очень не рекомендуют. Мне кажется она просто зависима от груди, т. к. сцеженное из бутылки тоже не ест. А перейдет на смесь, поняв, что груди ей не светит может будет есть нормально? Что делать-то?
15.07.2002 12:46:25,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мышка
У меня дочка до 11 месяцев от всего отказывалась, птом стала овощи с мясом трескать. 16.07.2002 00:10:15, Мышка
О, я посмотрела - у вас ЗУБЫ ЛЕЗУТ. Это АБСОЛЮТНО нормально - и когда ребенок сосет грудь - то включаются какие-то обезбаливающие механизмы. 15.07.2002 17:19:50, Пелагея
Быстрова
Нда, значит у нас тоже самое. Прикормы ест, если только ОЧЕНЬ голодный и к груди всё время лезет. Наверно следующи зуб, что ж они у нас вереницей пошли, требую передышку :-( 16.07.2002 12:03:00, Быстрова
Клякса
Думаю ты права, т. к перед каждым зубом она ест меня в теч. пары дней без передыху. Не для еды, как мне кажется (ну не проголадывается оа за полчаса), а именно десны почесать. Но от прикорма мы до сих пор не отказывались, я переживаю и устаю, бум терпеть. Обезболивание, ишь ты, природа круто придумала :) 15.07.2002 17:31:03, Клякса
Тревожность и отказ от прикорма зависит от степени дискомфорта от прорезывания зубов. Если малыша это очень беспокоит, тогда он грудь сосать будет часто. 15.07.2002 17:55:04, Наташа В.
Точно-точно. Моя пока еще ест с трудом прикорм, но рот открывает такой маааленькой щелочкой и то с большим одолжением. Может временно? А тоя тоже расстраиваюсь :))) 15.07.2002 17:19:11, Полли
Возможно она себя сейчас не слишком хорошо чувствует или чувствует, что заболевает и ей нужно больше поддержки имунитета и она не хочет тратить силы организма на НЕ необходимую сейчас еду. В принципе у всех бывают такие дни. Обычно за неделю это проходит. 15.07.2002 17:18:10, Пелагея
Тань, это жара, наверное :(
Моя вот овощи есть стала очень плохо :( Только сладкие фрукты и кашку. Ну и смесь.
ОФФ: Как у вас с водой-то???
15.07.2002 16:38:55, Detka
Maguai
У нас то же самое! Причем в год с небольшим. Я списываю на жару. Правда, мы еще простыли малость... Что делать - кормить, что еще остается. Он зато с удовольствием ест печеньица и сладости. Я стараюсь давать полезные: сухофрукты. 15.07.2002 15:27:35, Maguai
Тань, у нас такая история с яблочным пюре:( Овощи и творожок кушает хорошо, а вот яблоки.... Но как ни странно - нашлась панацея. Ябл. пюре я даю между едой, обычно мы в это время гуляем. Так я заметила, что когда он его кушает на улице, сидя в коляске - съедает до последней крошки. Наверное на улице нагуливается аппетит. 15.07.2002 14:56:01, Биги
CTEPBA
Мы в общем-то постарше немного, на два месяца, но вдруг...У нас сейчас в качестве прикорма очень хорошо на такую погоду идут персики и абрикосы, а ещё соки с мякотью вместо молока.
А каша в такую жару - вообще гадко...:)
15.07.2002 14:21:23, CTEPBA
Блин, очень тебя понимаю:((( Тока вот что сказать не знаю, у нас тоже самое:(((
Зы: воду-то не сделали?
15.07.2002 13:32:41, ТаЗайка
Клякса
Делают, вот сижу не могу гулять выйти, т. к. курсируют слесари из подвала сюда. 15.07.2002 13:51:24, Клякса
Главное, чтоб сделали:) 15.07.2002 14:05:25, ТаЗайка
Штучка®
Тань. мы по жаре тоже почти не едим....аппетит пошел на убыль...больше пьем и похудели на 1600:( 15.07.2002 12:56:43, Штучка®
Клякса
Ого вы похудели :( Но это наверное от того, что болели. 15.07.2002 13:06:15, Клякса
Штучка®
ну да, но еще и от того, что аппетит совсем пропал. Вчера за весь день (он был с папой, я была в роддоме) он съел 120 грамм кисломол.смеси, 100 грамм фруктового пюре,пару кусочков яблока, 1 печенье и на ночь 50 грамм кефира. 15.07.2002 13:13:12, Штучка®
Клякса
Да, не густо.
Лен, а у тебя же сестра должна вот-вот родить? Это ты к ней в роддом ездила? Как у нее дела?
15.07.2002 13:34:02, Клякса
Штучка®
ага к ней...пока не родила..лежит в 17-м....попала туда вечером в субботу (показалось, что воды отошли),там посмотрели-вроде пузырь цел. Провела ночь в родблоке к утру перевелась в отделение патологии. Лежит ждет схваток....Раскрытие в субботу было 2,5 пальца и пробка отошла...Когда родит интересно? 15.07.2002 13:43:35, Штучка®
Клякса
Ну по затяжным родам я, как ты понимаешь, не специалист :) 15.07.2002 13:52:32, Клякса
Штучка®
:) 15.07.2002 13:53:41, Штучка®


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!