Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

схема увеличения лактации

Извините, что сразу не ответила всем.
Пишу в конференцию, чтобы по мейлу не рассылать.
Итак, схема:
Можно пробовать все по-очереди.

1.Кормление 2 грудями. Сцеживать в конце кормления первую. Следующее кормление начинать со 2 груди, докармливать первой, сцеживать вторую.

2.Перед кормлением массаж груди горячей струей воды душа на расстоянии 10см по спирали- от наружи к соску.

3.Во время кормления пить горячий чай с молоком большими глотками. С молоком осторожнее, может быть аллергия у малыша.

4.Фитотерапия: зеленый чай, тысячелистник, крапива, душица, плоды укропа смешать в равных пропорциях, на 1 ст. ложку стакан кипятка. Я заваривала с вечера в большом термосе на сутки такой чай. И пила как чай с молоком.

5.Апилак по 1 таблетке 3 раза в сутки рассасывать под язык, можно во время кормления.

6.Никотиновая кислота- это витамин РР. Никакого отношения к никотину не имеет!!! Начинать с 0,5 таб.2 раза в день за 30 минут до кормления. Можно увеличить до 1 таб 3 раза в день. После приема таблетки ощущается покраснение и жжение лица и груди- это нормально!
Эта вещь мне тоже очень хорошо помогала.

Лично мне, кроме этой схемы еще очень помогала ножная ванна непосредственно перед кормлением. Я шла в ванную, включала горячую воду, парила там ноги, пила там же горячий чай с молоком, делала массаж груди, выходила, ложилась в теплую постель и лежа расслабившись кормила.

Вот и все! Успехов вам!!!!
Элина
25.12.2000 16:53:58,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
В то время как эти средства могут помочь в лактации или может казаться, что помогает лактации (например все расслабляющие и тепловые средства от чая до ванны и душа на самом деле просто помогают прилву молока, особенно в период становления кормления), все же обратите внимание на психологический аспект. Вера в волшебное средство для увеличения молока может привести как к его увеличению, так и в резкое "изчезновение" молока при невозможности достать свежую порцию средства. Самое главное в успешных родах и кормлении - уверенность в себе и в ответсвенности за свои действия. Врачам уже на протяжении долгого времени очень удачно удается подрывать веру женщины в себя и в свои возможности. Верьте, что Вы можете и все получится.:-) 26.12.2000 03:29:02, НаташаВ
Я просто апплодирую !!!!! :-))))) чистая правда! 26.12.2000 09:31:38, Маша+Саша
Cпасибо, Эля. И всем девчатам, кто мне внизу написал. Вы все такие добрые мамочки.
Инга посоветовала попробывать вернуть молочко. Я попробывала сисю ей запихать, а она ее только помяла деснами, да еще у меня уже такая густая кислятина выделяеться(невкусная) похожая на молозиво при беременности, что я сомневаюсь, можно ли вообще такое ребеночку подсовывать.
25.12.2000 18:39:29, lulya
спасибо за схему и спасибо за email 25.12.2000 17:51:20, сио
Спасибо*-) Ох, из всего этого я только никотиновую кислоту еще не пробовала, все остальное помогает слабо*-(( 25.12.2000 17:05:50, Ласточка
А почему Вы думаете что у Вас мало молока? 25.12.2000 22:25:25, НаташаВ
По результатам сцеживания. И когда редкие разы Ариша решает дососать грудь, а не пить из бутылки- она не сосет и 5 минут, а потом орет голодным криком, а я не могу сцедить из той груди больше ни капльки*-( 26.12.2000 16:42:34, Ласточка
А Вы кормите грудным молоком из бутылочки? А почему Вы не кормите из груди? 26.12.2000 17:48:43, НаташаВ
А Вы кормите грудным молоком из бутылочки? А почему Вы не кормите из груди? 26.12.2000 17:48:01, НаташаВ
А Вы кормите грудным молоком из бутылочки? А почему Вы не кормите из груди? 26.12.2000 17:47:38, НаташаВ

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!