Раздел: (Что делать, если у грудничка плохой аппетит)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как вернуть младенцу здоровый аппетит

Как вернуть младенцу здоровый аппетит

Как вернуть младенцу здоровый аппетит

Каждый новорожденный сразу после рождения умеет сосать и глотать. Природа дала ему способность принимать пищу. Он еще не может самостоятельно добывать ее, но уже понял, что для этого существуют мать, которая кормит его грудью, или отец, предлагающий ему вкусную молочную смесь из бутылочки.
10.07.2002 10:47:12,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Статья написана в стиле педиатров средины ХХ века, в результате рекомендаций которых большинство детей были искусственниками. Рекомендации, на мой взгляд как педиатра-неонатолога не только бесполезны, но и откровенно вредны. Перед тем как с таким восторгом писать о "бутылочках со вкусной смесью" хорошо бы почитать современные официальные рекомендации по этому вопросу. 03.08.2008 10:46:39, Ellinka
У НАС ТА ЖЕ ПРОБЛЕМА,КАК У ВСЕХ.ПЫТАЮСЬ НАКОРМИТЬ СВОЮ 5-ТИ МЕСЯЧНУЮ ДОЧУ,ПО ЛОЖКЕ БЬЕТ,ИЗ БУТЫЛКИ СОСАТЬ НЕ ХОЧЕТ,А МАМИНУ ГРУДЬ ЕСТ ОТ СИЛЫ 2 МИН.В ВЕСЕ ЗА ЭТОТ МЕСЯЦ НЕ ПРИБАВИЛИ.ВСЕ ДЕТКИ ЛЮБЯТ СОКИ И ФРУКТОВЫЕ ПЮРЕ,А МОЯ ОТ НИХ КУКСИТСЯ,ПЛЮЕТСЯ.КАК БЫТЬ? 17.04.2008 11:53:57, ЛЮБА
МОЕМУ СЫНУ 9 МЕСЯЦЕВ.6 МЕС ОН ПИЛ ТОЛЬКО МАМИНО МАЛОКО ПАТОМ НАЧАЛА ПРИКОРМЛИВАТЬ.ДАННЫЙ МОМЕНТ ОН КУШАЕТ 3 РАЗА В ДЕНЬ 4-5 ЧАС ПРОМЕЖУТКАМИ.А МАМИНО МАЛОКО ПЕТ КОГДА СПИТ ДНЕМ (2 РАЗА) И НОЧЮ КОГДА СПИТ И ДО УТРА КОГДА ХОЧЕТ.ФИЗЕЧЕСКОЕ СОСТОЯНИЕ И ЗДОРОВЕ НОРМАЛЬНО.ОН У МЕНЯ ПОДВИЖНИЙ.ПОСЛЕ6 МЕС.ПРИБОВЛЯЕТ 300-400 ГР.ВЕС У НЕГО 9КГ 500ГР. МНЕ ИНТЕРЕСНО НАСКОЛКО ЕТО НОРМОЛЬНО?МОЕ МАЛОКО ХВАТАЕТЛИ? ЕСЛИ ДА ТО ТОГДА ЗАЧЕМ В МЕС НОРМУ НЕ ПРИБОВЛЯЕТ?



20.04.2007 12:41:00, НИНА
В статье написано, что енсли ребёнок бьёт по ложке, значит ему не надо больше. Но моя дочка так обходится с овощами, а я и так начала поздно её прикармливать в 6.5 мес. 29.04.2004 06:22:15, Татьяна
Мой Илюша, родившись 5 дней вообще ничего не ел, потерял в весе, и нас определили в больницу, куда я легла вместе с ним. Грудь он и там не брал, но я получила возможность сцеживаться и кормить с бутылочки (все делала тайком, потому чтобы лежать вместе с ребенком хоть и за деньги нужно было кормить грудью). Набрав в весе и пройдя обследование мы через неделю выписались. У меня начался мастит и Илюша в возрасте 21 день взял грудь! Радости не было предела, но через месяц он начал отказываться (молока было много, с каждой груди могла сцедить 150 грамм после кормления). Не помогало ничего! Промучав своего сына и себя до 3,5 месяцев (кормила сцеженным, давала наголодаться и т.д) начала кормить смесью, но через 2 недели и от смеси отказался (при этом мы сдавали разные анализы, меняли смеси - все было в порядке, и в весе мы набирали норму, он просто никогда не хотел есть). В итоге я начала очень рано прикармливать и в 4 с половиной месяца Илюша ел только с ложечки утром кашу, в обед овощи, полдник - фрукты, вечером каша. Потом рацион дополнился творогом, кефиром, мясом, печеньем. Самое интересное, что с бутылочки он пил и чай и сок, а вот ел только с ложечки! И даже ночью удавалось накормить только сонного, а вот если просыпался, то приходилось идти на кухню, ложить его в лежачок и кормить с ложечки смесью с печеньем (это в 5 утра, представляете?) 12.03.2004 13:57:27, Lisichka
Vi anvernoje sami ne predstavljaete, kakuju podderzhku vi okazivajete roditeljam!
Mojemu sinu 10 mesjacev, i s samogo rozhdenija po saj den' ja nahozhus' v stresse ot togo, chto "moj rebenok nepravilno i ploho est". Chto-to vnutri mne podskazivalo, chto vse v porjadke, i ne nuzhno podnomat' paniku, no mnenije ludej okazalo vse taki svoje davlenije... v rezultate, bukvalno na dnjah rebenok prosto otkazalsja ot lozhki! Snachala nedojedal porciju, potom postepenno i otkazalsja i ot samoj pervoj lozhki za zavtrakom... V konce koncev ja sdalas' i skazala, chto ne budu ego kormit', a tem bolee nasilno pishkat', razvlekat', igrat' s rebenkom za stolom, chtobi tol'ko on otkril rot i sjel eshe hot' lozhechku. Zahochet kushat' - budet kushat'. T.e. kak vi govorite - "dala emu otdohnut'". I postepenno (v techenii paru dnej) rebenok stal normalno kushat, kak v staroje dobroje vremja, kogda ja ne uspevala nabirat' lozhku, a on uzhe otkrival rot! Pravda on vse ravno ne sjedaet polozhennoj emu porcii, no ja dokarmlivaju fruktami, ili prosto i spokojno utpuskaju "guljat'".
Ochen' sozhaleju, chto ne mogla vovremja nastojat' na svojem. Dejstvitelno rebenok ploho nabiral v vese. Rodilsja 3100 g, sejchas chut' bol'she 8 kg. Nadejus, chto k godu on utroit v vese, kak govorjat knizhki. Eto znachit, chto za eti dva mesjaca on dolzhen nabrat' po 600 g v mesjac. POdskazhite, kak a mogu "pomoch'" malishu? V ostalnom on ochen' aktivnij, zdorovij rebenok, uzhe sdelal svoi pervije shagi, a tak poka polzajet po vsej kvartire kak uragan, za nim tol'ko glaz da glaz! Vishli dva pervih zubika!
Spasibo ogromnoje za vse.
09.07.2003 03:22:23, AJ
Свою 6-месячную дочку мы пытаимся накормить все 6 месяцев со дня её рождения . Всё начилось с того , что с рождения у неё были сильнейшие колики , и после каждого глотка она начинала корчиться от боли и громко кричать . Я безумно хотела кормить грудью , но соответственно , от такого не продуктивного сосания ( с каждой груди максимум по 2-3 мин. ) , молока у меня было всё меньше и меньше . Что я только не делала чтобы восстановить молоко !!! И я победила . Естественно , основным фактором увеличения лактации было частое прикладывания , вопреки всем болям , слёзам и т.д. Грудью я кормлю до сих пор и колики у нас тоже прошли , только от бесконечной войны у моей малышки выработалась какая-то ассоциация с любой едой , и теперь она , вообще , практически ничего не ест ! В весе за последний месяц вообще ничего не прибавила . При виде любой своей посуды ( бутылочки , ложечки ... ) и моей груди , начинает рыдать , отворачиваться , пихать ручками . Кушает только в сонном состоянии грудь потем же 2-3 минутам 2-3 раза в день . Что делать мы не знаем !? Но всё чаще задумываемся , а стоит ли того это грудное питание ?! 28.06.2003 22:28:58, Елена
Уже 2 недели пытаемся накормить свою дочку (2,5 месяца, 57см, и всего 4200 !). С рождения кормиться больше 5 раз в день не хочет. Сейчас больше, чем 70 грамм из груди не ест(пытаюсь докормить до 100, в ход идет даже шприц). В то же время она очень подвижна и все время смеется. Посоветуйте, что делать !
Спасибо, Вика.
20.01.2003 17:03:42, Вика
Интуитивно я так и догадывалась, что если ребенок голодный, то он будет есть, а если нет, то нечего его насиловать. Моя Настена (15 дней) может спать по 4-5 часов, но я слышала, что если первые четыре недели кормить реже, чем через 3 часа и пропускать ночные кормления, то молоко быстро кончится. Мне эта постоянная борьба с сонным ребенком уже порядком надоела, и я прошу малышку потерпеть назойливую маму еще пару недель. Я очень хочу кормить ее как можно дольше, но не знаю, правильно ли поступаю. А потом еще вопрос: как знать, что ребенок уже наелся, а не просто "отдыхает" перед новым заходом?
Спасибо.
02.12.2002 21:20:30, Мария
уФБФШС НОЕ ДЕКУФЧЙФЕМШОП ПЮЕОШ РПНПЗМБ, ФБЛ ЛБЛ НПС ДПЮШ, лУАЫБ (7 НЕУ.), ЧУА РТПЫМХА ОЕДЕМА ЕМБ ПЮЕОШ ОЕПИПФОП, Й С ЪДПТПЧП ОЕТЧОЙЮБМБ РП ЬФПНХ РПЧПДХ. б ФЕРЕТШ ТЕВЕОПЛ ЧДТХЗ ОБЮБМ ЛХЫБФШ ДБЦЕ ВПМШЫЕ, ЮЕН ДП ЬФПЗП, ЛБЛ ЗПЧПТЙФУС, "ЙЪ ПЗОС ДБ Ч РПМЩНС":). пЮЕОШ ЮБУФП УМЩЫЙЫШ, ЮФП ТЕВЕОПЛ ДПМЦЕО ЕУФШ Й Ч ЛБЛЙИ ЛПМЙЮЕУФЧБИ, ПДОБЛП ОБ РТБЛФЙЛЕ ЧУЕ ОЕ УПЧУЕН ФБЛ Й ОБЮЙОБЕЫШ ЪБДХНЩЧБФШУС, ЧУЕ МЙ Ч РПТСДЛЕ У ФЧПЕК МСМЕК. уРБУЙВП ЪБ ЙОЖПТНБГЙА. 16.09.2002 00:32:21, аМЙС нБТЮЕОЛП
spasibo ogromnoe za statiu/eto bilo to chto deistvitelno nugno!!!!!! 11.07.2002 00:24:29, larisa
Все рассылки читаем с большим интересом всей семьей 10.07.2002 21:52:26, Андрей Старина





Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!