Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Пора собираться в поликлинику

Тред порожден для обсуждения этой статьи.
22.12.2000 11:08:12,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Полностью согласна с высказыванием Виктории. Нам почти 4. В месяц были в поликлинике и в 3,5. (В назначенные 2 - пропустили, т.к. везде говорили про грипп и наши бабушки в один голос сказали, что нечего там делать, а когда у нас начался насморк - домой вызывали 2 раза (второй, чтобы удостовериться, что все прошло) причем в выходные, так что приходила дежурная). Педиатр мне наш нравится (пожилая, но с какой-то приятной пока вовсяком случае аурой, не пугающая, не кричащая (Вы, мамаша...) и т.д.). При этом посещения были не разовыми (ортопед, УЗИ, купание, невропатолог), хотя я старалась подгадать несколько "операций" в один день (дочка практически хорошо себя вела все время, хотя в кабинетах и начинает часто плакать, когда одевают-раздевают (дома одеваемся совершенно спокойно)). В большинстве случаев мне помогает моя тетя (хотя ходили и без нее): гардероб не работает, а в кабинет с вещами либо не пускают, либо сам не попрешься (и так в руках дочка, мал. сумка с пеленкой, памперсом и т.д., карта, а еще же своя одежда (все-таки зима), рюкзак и, главное, переноска (пока мы еще 6 кг и чем оставлять коляску внизу мне легче с переноской (мы и гуляем так часто по магазинам)). Самое главное мы живем очень далеко от поликлиники (кто у нас так делили участки в Питере?) - 5 остановок трамвоем и еще минут 10 идти или прямо маршруткой (минут 10-15, 4 маршрутки на выбор, ходят достаточно часто). Вообще у нас появилась вторая машина (первая теперь моя,но так получилось, что я редко ездила раньше одна, и у меня еще психологический барьер перед ездой без мужа, хотя за рулем чувствую себя спокойно уже 2 года и мне нравится), но именно в дни, когда мы тут собрались в поликлинику, она не завелась (холодновато было). Ну это все мелочи! Больше всего меня убивает прием специалистов! Записаться в нашей поликлинике можно только в пятницу с 8 утра (причем часов в 10 уже скорее всего не будет этой записи) и только на 1 неделю вперед. Следовательно, надо с ребенком туда-сюда скатиться в такую рань (а мы все сладко спим и не любим рано вставать), да еще с риском не записаться! Первый раз записываясь мы пришли в 11 (не знали порядков) и случайно записались так как ортопед как раз пришла (а они выдают листочки для записи только, когда врач приходит на работу в пятницу), а все остальные ведь так ни с чем и ушли (!). Да и опоздала она на свой прием потом. Правда, в этот раз, когда я рассказала мужу (позвонив в 10 в пятницу и надеясь уговорить записать (на улице было около -20, а нам 3 месяца) и получив ответ, что все понимаем, но никак нельзя), он перезвонил тут же и сумел уговорить в регистратуре нас вписать (правда через неделю), обещая позвонить главврачу и рассказывая, что мы все вработе и ну никак не записаться. Регистраторша после 20 минут переговоров (и с просьбой перезвонить) все-таки попала под обояние мужа и через неделю сама (!) позвонила и спросила на какой день и в какое время записать! Но дело в том, что когда приходишь по записи, все равно очередь! (платные имеют возможность идти без очереди через одного, с результатами анализов, УЗИ и т.д. тоже) Мы (записаннные на 11) пришли в 10-45, а попали к врачу в 12. Дочка уже, конечно, проснулась и в кабинете есстественно была недовольна (какое мнение могло создаться у невропатолога?). Потом записывают они на каждые 15-20 минут, а мы у невропатолога сидели около 40! Хотя, спасибо, она все четко рассказала, объяснила (сразу видно врач-то хороший, но работает за 2-их; вторая за это время ушла в декрет, а нас к ней посылали и мы все 2 месяца сталкивались с ответом она на бюллютени, ждите; в результате мы попали к неврологу не в 1, а в 3,5; а наш гипертонус в 1 массажиком-то куда лучше было бы ...
Действительно непонятно кто для кого, хотя в большинстве своем врачи и сестры нормальные! Хотя нас послали на рентген и никто не сказал, что после прививки его делать нельзя. Узнали только когда пришли на этот рентген.. ПРОСТО ПРАВИЛА И ПОРЯДКИ НЕ ДЛЯ ЛЮДЕЙ!
29.01.2004 13:20:30
Мы пока еще маленькие, но прелести похода в поликлинику уже знаем. Начнем с коляски. На дверях грозная надпись "вход с колясками запрещен". А куда их девать? На улице их воруют и никакие замки не спасут, и колеса снимают, да и просто могут плюнуть по доброте душевной. Вот и приходится тащить чадо на руках. А у нас кодовый замок в подъезде, чтобы его открыть, две руки надо свободных. Бабушек у нас нет, муж работает, грудничковый прием - в дневное время. Как хочешь, так и крутись. Со всякими анализами тоже беда. Лаборатория работает с 8 до 10. Чтобы сдать анализы, я должна была либо в разгар морозов в 8 утра тащить на улицу месячного малыша, который в это время хотел спать, либо оставлять его одного дома в надежде, что не проснется. То же самое с записью к врачам-специалистам. Ну нет у нас бабушек-тетушек. Про гардероб я уже не говорю, у нас уже и забыли, что это, на его месте ларек с памперсами поставили. Зато требуют сменную обувь или бахилы. Как, интересно, я должна надевать бахилы, держа в руках полностью одетого ребенка, сумку с пеленками, медкарту, да и сама при этом в зимней куртке. Так что непонятно, мы для поликлиники или все же она для нас. А вот врач и медсестра у нас замечательные!!! 14.11.2003 23:19:42, Виктория
Очень хорошая статья. Жаль только мало мам почитает. А говорить о том, что не все дети будут читать книжку.. Ну что ж это ваши проблемы. Вам надо думать, как развлечь свое чадо, чтобы ребенок не мешал другим детям и взрослым. Все нехорошие постпуки от лености души. Лень придумать что-то, носится ребенок, ну и пусть носится. 25.12.2002 15:08:09, Марта
В нашей поликлинике нет гардероба, нет участковых врачей на 4 участках из 8. Поэтому читать книжку, ходить по коридору и т. д. 2,5-3 часа не удаётся. Мы туда обращаемся, когда просто нет другого выхода. 19.11.2001 16:31:32, Люба
Советы неплохие, но не все и не всем подходят. А если ребенок в длинной очереди кормежку пропустил?
Не всякий будет сидеть и книжку разглядывать, с кем-то надо поиграть, на коленках покачать, на улице погулять, раздеть ребенка (часто в душном коридоре парят ребенка в зимней одежде. И вообще быть за него, а не думать , что о нас подумают окружающие.
28.12.2000 18:30:19, Сонечка





Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!