Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

"Как я вводила мясо" (рассказ)

Нет, лично я его еще не вводила, но очень надеюсь, что коллективный разум мне поможет сделать это с умом.
Итак, буду очень признательна (а может, не только я) если мама, которая уже своего малыша кормила мясом, напишет вкратце, как она это делала. Я чего-то по этому поводу несколько в ступор вошла, вот решила попросить о подсказку.

В своем коротеньком рассказике напишите ,плз, в каком возрасте, какое мясо, какого его качества, происхождения и количества а также какую обработке прошедшее Вы впервые дали Вашему ребенку. И как развивались события дальше.

Все ответившим - большой пасиб!!! :)
25.06.2002 11:00:33,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мешала тихорецкое мясо (говядина) с овощами. Вводила начиная с 0.5 чайной ложки. Сейчас едим по 50 гр 25.06.2002 13:00:29, Detka
ох, точный возраст не помню.Кажется, в 8 месяцев (но не раньше 7 - это точно).Начинали с ягнятины Гербер.Просто подмешала в овощное пюре.К этому времени Саша уже съедала существенную (200 гр) порцию овощей.Потом, недели через 2 , ввела телятину Гербер.Вообще давала только Гербер и Бич Нат.Разорение сплошное, если честно..Через месяц начала давать банки ХИПП (телятина с рисом)- где еда уже не пбреобразная, а с кусочками.Потом - Семперовские банки, где кусочки покрупнее.А вот с 11 месяцев (если не ранше)от банок мы отказались полностью.Сашка стала плеваться, плюс она успела отрастить 8 зубов и ей хотелось жевать..так что теперь я покупаю на рынке парную телятину и Сашка это дело лопает:)).Просто отвариваю, рублю на меелкие кусчоки , а там она сама разбирает - если ей покажется крупно, сама измельчит.Курицу варим целиком ,Саша выбирает себе, что ей больше нравится - нога или грудка или вообще печенка(да , забыла сказать, курицу я вводила месяцев в 11, тоже Гербер сначала, печенку начали давать только с года и месяца)... 25.06.2002 12:50:13, Евра
Около 7 мес. я давала говядину, сварила кусочек (в общей кастрюле) для всех, отрезала немного лля карапуза, измельчила его сильно -сильно, смешала с картошкой и все, потом курицу местной птицефабрики (хороший такой ципленочек толстенький!) , уже ложкой немного подавила и все... 25.06.2002 11:46:36, Черника
Примерно с 6-ти месяцев (ну может чуть-чуть позже). В овощное пюре стала добавлять Тихорецкие мясные консервы говяжьи (именно говяжьи, даже не телячьи). Ей так понравилось! Гораздо больше, чем просто овощи. Или купили несколько банок Гербер "Мясной обед", тоже говядина с овощами. Идет на ура! Наш педиатр нам сказала, что до 8-9 месяцев никакое другое мясо давать ребенку не нужно. 25.06.2002 11:33:32, Полли
Пантерка
начала пытаться давать около 8 месяцев Бесполезно Перепробовала кучу разных фирм и хоть говядина хоть курица нам было на все наплевать в прямом смысле :). С тех пор время от времени просто предлагала Она отказывалась пока не стукнуло примерно 11. Ну чуть раньше. С тех пор с удовольствием едим смешанные Настле (спагетти с телятиной, индейку с овощами и т д ) тихорецкое тоже едим, да и просто кусочки нашего папомаминого мяса уже жуем :) 25.06.2002 11:27:53, Пантерка
Штучка®
в 7 мес. начала давать овощные консервы с мясом... типа Хайнц телятинка с овощами, недавно дала Тихорецкую говядину с кабачками( ему понравилось), а попробовали просто говядину ( не пошла она у нас:() 25.06.2002 11:24:50, Штучка®
Мы начали, правда только 3 день - делюсь, тем как начинали...
1. Варила (индюшка) в двух водах:
а) первая вода до кипения и поварила несколько минут - все слила;
б)залила кипятком - варила до состояния готовности...
Первый раз сделала чуть чуть (1/3 ч.л.) и добавила в овощное пюре... все прошло нормально... Сегодня дам 1 ч.л.... а протирала через ситечко... сегодня вместе со всеми овощами в блендере взобью...
25.06.2002 11:17:22, anchik
А нам завтра 6 - мы искусственники... 25.06.2002 11:19:15, anchik
Inga
Ввела впервые где-то в 7-7,5 мес. Мы - искусственники, да еще и с аллергией на коровий белок, поэтому мяско нам вроде как нужно. Первый раз купила говядину Гербер, попробовала дать прямо так, ни с чем не смешивая (капельку на кончике ложечки). Плевались. Съела сама :-))) Во второй раз купила курочку от Нестле с овощами. До сих пор очень это любим. Дала первый день пол-банки (в течении дня), учитывая, что непосредственно куры там совсем мало, а все овощи мы уже ели. Тьфу-тьфу-тьфу, все было нормально. Сейчас едим любое мясо (пока даю только из банок, боюсь покупать на рынках/магазинах), в основном Тихорецкое, хотя прочитав тут про него я уже ни в чем не уверена. Покупаю баночку, половину на каждое кормление мешаю с овощами (сама готовлю овощи), так и едим. Еще ввели рыбку - очень любим "маленького рыбака" Нестле. Я просто счастлива (ТТТЧНС), что на рыбу у нас тоже вроде ничего нет.... 25.06.2002 11:13:54, Inga
Юлёныш
Ну я коротенько минут на 20 :) Я тоже долго морально готовилась давать ребенку мясо Все думала оно такое жесткое и ваще все такое Но вот однажды решилась Дала первый раз в 9,5 мес - телятину (без жилок без ничего)Купила в магазине - не мороженую конечно а парную Отрезала кусок грамм 100 - потом варила при слабом кипении Потом 3 раза перекрутила на мясорубке потом развела овощами (тыквой цветной капустой или кабачком по выбору) Овощи такие выбрала потому что они содержат жидкости много а мясо все-таки в чистом виде мне показалось суховато Еще чуть-чуть посолила Ну думаю сейчас буду мучиться - вряд ли ребенок мясо есть захочет А он слопал и так жжжжааааааалостно смотрел И это все говорит :) ? В общем теперь трескаем мясо как миленькие только конечно не по 100 гр в день а меньше 40-50 где-то Пока едим только один вид мяса Приятного аппетита Мишутке :) 25.06.2002 11:12:52, Юлёныш


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!