Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Посещали ли вы курсы по подготовке к родам?

Девочки, я к вам из соседней, "беременной" конфы с вопросом о ваших впечатлениях о курсах по подготовке к родам. Беременность вторая, к первым родам я практически не была готова (ни физически, ни психологически), сейчас хотелось бы, чтобы все прошло по-другому. Поделитесь своими воспоминаниями, пожалуйста!
24.06.2002 15:52:08,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Cat-S
Да, посещала. Главная полезность - психологическая подготовка к родам. После курсов у меня прошли многие мои страхи. 24.06.2002 23:20:44, Cat-S
Olja
Посещали курсы при Спасо-Перовском госпитале. Всего 700 рублей и очень здорово. Родили с мужем в роддоме при Спасо-Перовском. Курсы очень помогли! 24.06.2002 22:19:41, Olja
Я ходила на экспресс-курсы в Пангею. Очень здравые курсы, рассчитанные на максимально естественную (в разумных пределах) беременность и такие же роды в роддоме. Потом рожала с ведущей курсов в Люберцах. ОЧЕНЬ рада, что рожала именно с ней, она ОЧЕНЬ была нужна, муж бы мне в этой ситуации не помог, нужен был именно профессионал. 24.06.2002 18:05:22, Пятачок
Девочки, спасибо всем большое, очень ценная информация так сказать из первых рук. Мне в этот раз хочется рожать дома (по возможности, конечно), поэтому серьезная подготовка в любом случае очень нужна, поэтому мы и выбираем курсы. 24.06.2002 17:48:21, Инес
Eugin
Мы успели походить аж на двое курсов!!! Первые в МЦ "Рода" - дешево (1300 рублей всего) и неплохо, но мы решили рожать дома, а там достаточной подготовки нам не дали. Мы потом ходили еще в "Большие и маленькие" - там в этом плане получше.
Мне кажется, на курсы надо походить в любом случае - это придает уверенности, да и знание некоторых вопросов всегда пригодится! А что из этих знаний потом пригодится вы оцените сами!
Удачи :)
24.06.2002 16:45:54, Eugin
Kalina
Посещали с мужем Медуницу , безумно довольны и он и я , настолько мы хорошо подготовились к родам, к послеродовому периоду и т.д.:_)))Сходите не пожелееете! 24.06.2002 16:28:15, Kalina
а телефон можно? 24.06.2002 16:38:31, Zyf
Kalina
Москва, Северный округ, м.Сокол
187-22-20, 195-94-75
и вот http://www.detki-predki.ru/birth/courses/info.asp?id=438

посмотреть можно
24.06.2002 16:44:40, Kalina
Посещала "Стихиаль". Когда ходила, была очень довольна (очень теплая компания, интересные занятия). Но сейчас бы туда не пошла (в родах не помогло, но это моя так сказать вина, не пошла бы просто интуитивно - что-то мне говорит, что НЕ МОЕ это было). 24.06.2002 16:04:36, ТаЗайка
Я ксати, тоже туда ходила. Вроде и хорошие курсы, но тоже "не мое". К тому же они, так сказать, перевыплонили план - я после нескольких занятий перестала бояться родов. А они-то помимо подготовки практикуют "сопровождение" родов. Т.е. приезжают к тебе во время схваток, помогают их перенести, потом едут с тобой в роддом, и прсутсвуют при родах, помогают морально, так сказать. Но... берут они за это 200 долл. (а может сейчас и больше). И заранее на вводных занятих об этом не говорят. Потом уже девчонки ходят на занятия, пропитываются идеей "сопровождения" (ну потому что боятся родов, как и большинство в первый раз) и им уже не жалко отдать эти 200 долл. А мне сало жалко! Ну зачем я буду их отдавать, если уже родов не боюсь и уверена в своих силах? Везде коммерция, как не крути. ИМХО. 24.06.2002 17:23:50, Полли
И я зажала:) Не раскрутили:)) 24.06.2002 19:04:28, ТаЗайка
Мы с мужем занимались в "САНЕ". Оно таких денег не стоит. 24.06.2002 16:04:34, Лорис
Мы с мужем посещали "Волшебный ребенок". Они нам очень помогли в плане психологической подготовки. Сейчас мы на все эти курсы смотрим по-другому. В них есть неоспоримая польза, но их направленность на домашние роды мы уже не воспринимаем с былым трепетом. Считаем за огромное балго для себя, что не стали рожать дома ( в нашем случае все могло бы плохо закончиться). А так очень советую на них ходить, но подаваемую информацию все-таки пропускать ч\з фильтр. 24.06.2002 16:02:36, кактус


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!