Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

приготовление прикорма

Опять я про свой любимый прикорм, который мы до сих пор не начали, так как лечимся от диатеза, но активно про него узнаем :))
На этот раз меня интересует,
мамы, которые готовят детям овощи сами!
вы готовите на один раз? Что-то я слабо себе представляю: сегодня варим одну ложку кабачка, завтра - две, послезавтра - пять и т.д. Так что ли?
И еще: крамольный вопрос - можно ли замораживать баночное фруктовое пюре в формочках для льда, а потом по кусочку размораживать и давать? Я собираюсь так поступить с герберовским черносливом: чтобы нам не бежать за новой баночкой всякий раз, как у нас запор :)
18.06.2002 11:17:51,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Замораживать можно! Я готовила сразу банок по 20 замораживала и мы потом ели.
Замороженное пюре можно хранить 3 месяца.
18.06.2002 13:53:43, Xena
Дикочка!
мы готовим всегда на раз, то есть варим один кабачок,Ю одну морковку и т.д., что остаётся отдаём собаке :), но редко что остаётся.
мы начинали прикорм сразу с 7-8 ложечек, в 5 месяцев.
Про заморозку пюре я точно не знаю, но не рескую, знаю что открытый гербер ТОЧНО можно хранить не больше суток.
а что вам мешает покупать маленькие баночки гербера и держать их дома в шкафу?
18.06.2002 12:30:19, Дикочка!
Inga
Я вводила в основном баночные монокомпонентные пюре (Гербер), так как когда мы пюре вводили свежих овощей не было совсем.
Сейчас я варю утром овощи с расчетом на день (2 кормления), если остается - в холодильник до следующего дня (целые овощи, а не готовое пюре). Пока не замораживала.
18.06.2002 11:33:27, Inga
То есть, можно в холодильнике хранить вареные целые овощи сутки? Кабачок, например? 18.06.2002 11:36:05, Пятачок
Inga
Я храню :-) Мне кажется, это лучше, чем готовое пюре хранить, но это очень ИМХО. У нас проблем (ТТТЧНС) пока не было. 18.06.2002 11:38:20, Inga
Да конечно, я прочитала, что вареное можно просто в холодильники до 3 суток, но не более.. 18.06.2002 11:37:18, anchik
А я (точнее няня в блендере)готовит фруктовое пюре каждый день свежее, а овощное я делаю раз в два дня и кладу в баночку из под детского питания и в холодильник... 18.06.2002 11:31:53, anchik
пюре можно приготовить заранее много - потом заморозить и потихоньку размораживать на каждый пожор, я готовлю каждый день - всё, что не съедает - съедаю сама... вкусно!!! 18.06.2002 11:24:39, Черника
Stesha
Я делала так: основное пюре замораживала в баночках из под питания, а вводимый продукт варила отдельно, раскладывала в формочки для льда и добавляла сначала один кубик, потом два и т.д. Новую порцию делала уже вместе с этим продуктом 18.06.2002 11:23:49, Stesha
А как усе это размораживать, если нет микроволновки? В баночке в кружке с кипятком? ДОлго ли это? 18.06.2002 11:27:59, Пятачок
ой, если чуть-чуть размораживаешь, помешивая, вообще - мин.5-10 18.06.2002 11:29:46, Черника
Stesha
На водяной бане. Я так делала редко, но кажется, временные затраты сопоставимы с СВЧ 18.06.2002 11:34:33, Stesha


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!