Раздел: Массаж, физкультура

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

N.N.

закаливание

Девочки, вы своих детишек закаливаете и как?
Я своего купаю при 34 (на ниже он не согласился)) и потом обливаю более прохладной. Но вот думаю обливать совсем холодной наверное более эффективно будет или еще что...
17.06.2002 14:52:22,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Homa
А мы + ко всему сказанному иногда в коляске на прогулке голыми лежим. Лето, жарко. 18.06.2002 00:19:20, Homa
МВСН
Купаемся в 29-30 градусов. С рождения обливались холодной из-под крана. Потом мне надело. Ходим дома босиком и почти голые, выносила зимой на балкон почти голую,ходим босиком с марта по земле. Одеваемся на улицу легко. Пьем холодное. 17.06.2002 23:08:23, МВСН
Юлёныш
А вы сами то закаляетесь? Наверное обливать холодной и эффективно но сначала на себе испытайте каково это :) 17.06.2002 22:08:54, Юлёныш
Я закаляю с рождения обоих своих сыновей. Обливаю холодной водой утром и вечером. Кроме того не кутаю. Дома парадная одежда: шорты и маечки в любое время года. 17.06.2002 22:03:16, Маша и медведь
Aya&Samurais
Только если малышу понравится. Если он взвизгнув успокоится, значит можно, если будет пугаться, плакать, значит вам такое обливание не подходит. 17.06.2002 21:55:47, Aya&Samurais
стараемся одеваться, как можно меньше, на улице все глаза выпучивают, удивляются типа...:))) Купаем 34 градуса, после купания обливаем 24 градуса! 17.06.2002 21:00:23, Юлька-зеленая
Дома постоянно голяком, ледяное обливание после купания (вернее кран с ледяной водой, раньше обливали, а теперь подсовываем под воду ледяную). Уже нравится:) 17.06.2002 18:38:18, ТаЗайка
Eugin
Мы постепенно снижаем температуру в ванне, когда плаваем, делаем "холодное пятно", почти все время раздетые. Мама обливалась холодной водой всю беременность, сейчас потихоньку тоже начнем обливаться - нам пока 2 недельки только. :))) 17.06.2002 17:31:00, Eugin
вишня
раздеваю почаще. 17.06.2002 16:06:05, вишня
Клякса
Мы утром обливаемся водой из-под холодного крана (сейчас она значительно теплее, чем зимой была), вечером купаемся в 32 (ниже тоже не согласились), дома ходим максимально раздетые при открытых форточках, на улицу стараюсь не кутать. ВРоде все. 17.06.2002 15:17:05, Клякса
Тараканя
У нас купается (вернее, купалась - сейчас воды нет :(() при 32-33 градусах. Причем с рождения сама такую температуру выбрала - если теплее - лежит, смотрит и не двигается. Холоднее - хнычет. Стараюсь не кутать, буду обливать прохладной водичкой (градуса 28-30) после купания. 17.06.2002 15:01:08, Тараканя
Stesha
Я про обливания знаю только, что ребенок должен быть разогретым перед этим. Т.е. после купания в прохладной воде обливать холодной не рекомендуется.
П.С. Мы не обливаемся, но температура воды в ванне градусов 28 :)
17.06.2002 14:59:58, Stesha
Мы опускались до 28 градусов купания. Потом был перерыв-пришлось с начала начать. а вообще. хорошо бы до 24 дойти. Главное, чтоб он не плакал, двигался и ему это было в радость. 17.06.2002 14:58:00, Marmota
Stesha
Хе-хе, это вы мелкие еще, так у вас мечты такие, про 24 градуса :))
Мы тоже до 24 довели, пока Игнат в ванне плавал, все было нормально, а как перешли на сидячее купание, пришлось водичку потеплее делать
17.06.2002 15:21:40, Stesha

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!