Раздел: Коляски, автокресла, кенгуру

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Коляска - посоветуйте!

Девочки, здравствуйте! Мы ждем первого ребенка в конце сентября, опыта ноль :( От выбора колясок, кроваток и проч. на дет.ярмарке разбежались глаза. Пожалуйста, помогите советом! На что обращать внимание при выборе коляски? Как вы выбирали коляску? Какие фирмы и модели? Особенно интересен опыт тех, у кого коляска использовалась в основном в "холодный" период (как у нас - должна, что называется, зиму пережит). Муж уверен, что если купить "в приличном месте" (напр, в Mathercare), то точно не промахнемся, но мне не хочется переплачивать. Буду благодарна за любые советы, рекомендации и проч.
16.06.2002 15:23:56,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лепость
Согласна с тем, что транформеры не нужны - тяжелы в первую очередь. У меня дочка родилась в январе и у нас (а также у почти всех моих колясочных подруг) - Inglesina (у нас Polo). утеплённый короб, пневмоколёса (есть насос на всякий случай) потрясающей проходимости, хороший материал, аллюминиевая рама, съёмня люлька (для меня это очень актуально - мы в ней спим и путешествуем часто), неплохие амортизаторы. Насчёт места покупки - это наверное вопрос больше к москвичкам - у нас вопрос магазин-рынок не стоит:) 17.06.2002 13:02:37, Лепость
Я согласна насчёт трансформеров: не нужны они. на своём горьком опыте знаю(((
У моей подруги "Бебекомфорт" из магазина 0+, она очень довольна, всю зиму проездили-никаких нареканий. Конечно, она дорогая.... Но я бы в следующий раз не колеблясь купила именно эту коляску. Она подходит по всем требованиям для грудничка, а самое главное-это большие надувные колёса...(насос входит в комплект с коляской).
16.06.2002 22:55:00, Царевна Будур(ехЮляшка
И я поддерживаю трансформер, мы оччень довольны инглезиной. Актуально для однушек, имхо. 17.06.2002 13:02:31, Мишек
нужен!Трансформер - вещь!!! мы августовские. У меня Дельтим польский - ну просто все классно - большие надувные колеса. ЗДоровая корзина ( в луже не купаемся), ручка перекидывается (очень актуально), капюшон снимается наполовину - остается сетка. Триположения спинки ( для 5-6 месячников, которые лежать уже не хотят, а как следует сидеть еще не умеют - супер!) да и счас мы хоть ляжем, хоть встанем. Есть ремни безопасности, все стирается. Зимой проездили в теплом комбезе и вставляли теплую переноску - гуляли при - 17. На даче прожили весь год - все отлично!
В багажник машины (даже нашей просто семерки ) входит:-)
17.06.2002 00:38:17, Рыжик_на_даче
Stesha
Мы сентябрьсие тоже, я бы сейчас поступила так: купила бы нормальную коляску-люльку (не трансформер), можно б/у хорошую фирму. А на весну - хорошую прогулочную, но чтобы спинка откидывалась в лежачее (или почти лежачее) положение. Если собираетесь выгуливать детика на балконе, имеет смысл купить балконную коляску (чтобы зимой коляску с грязными колесами по квартире не тягать), можно вообще старую советскую. Тогда очень удобно - если пришли с прогулки, а ребенок спит, так его не будить, а просто переложить на балкон, и пусть спит дальше. Как будем заводить второго, так и сделаю :))) 16.06.2002 19:43:41, Stesha
LubaM
лично для себя я сделала вывод, что:
отказаться от всяких трансформеров, 2в1, 3в1 и т.д. - для новорожденого классическая люлька, глубокая (от ветра чтоб защищала), просторная, с хорошими аммортизаторами и плавным ходом.
Потом, когда мылыш подрастет, отдельную прогулку.
Я бы тоже не стала брать в фирменных магазинах, так как те же фирмы представлены и на коломенской и на совенке...
16.06.2002 16:53:35, LubaM
Не вижу смысла переплачивать за тоже самое: только что мои друзья присмотрели коляску в магазине, а купили на Коломенке ее же, но на 100 с лишним у.е. дешевле... Там можно и заказать коляску. У нас была Грако с перекидной ручкой и одинарными колесами (сейчас такой модели нет) - удобно. 16.06.2002 16:46:20, Аля
У меня трехколесный Хаук - колеса как у велосипеда :) корзина - люлька теплая и отдельно летний вариант. Ездим в ней уже второй день - очень довольны! По ступенькам (8 шт) в парадном заезжает и съезжает сама- поднимать не надо, по траве и т.д. Все-таки я долго выбирала и не ошиблась! 16.06.2002 15:54:08, sneshinka
А не знаете случайно, у Хаука трехколесных для двойни нет? 16.06.2002 17:38:43, nastic
Наверное вядли..:( На всякий случай можо глянуть на www.hauck.de ил ипозвонить в Киев в их представительство 236-9854 16.06.2002 18:26:32, sneshinka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!