Раздел: Игрушки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Тараканя

Почему нельзя мягкие игрушки?

Слышала, что нельзя малышам давать мягкие игрушки. А почему?
11.06.2002 09:09:09,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Совсем крошечным детям большие игрушки нельзя по той же причине, что одеяла и подушки - может как-то на него упасть или он может в нее уткнуться и задохнуться, это, наверное, первые несколько месяцев. Плюс, глаза и носы и ленточки - обычное - опасность подавиться. Если ребенок всегда под присмотром, то все эти рекомендации ослабляются... 11.06.2002 16:12:21, Neo
Почему нельзя?? Просто рекомендуют не плюшевые, а велюровые или тряпичные. Потому что в плюшевых больше всего пыли собирается. 11.06.2002 12:04:57, Аленький
У Егора много мягких игрушек, но все можно стирать в машинке (что я периодически и делаю). Правда, самая любимая игрушка-огрооомный медведь, который ни в одну машинку не влезет:(
Если у детя нет аллергий на пыть и синтетику, то стирающиеся игрухи МОНА:)
11.06.2002 11:47:45, ЕгорОля
aaw
можно мягкие, но короткошерстые, а у тех, что длинношерстые, шерсть очень лезет...

обратите внимания на мягкие игрушки chicco, k's kids, ikea - такие можно с рождения
11.06.2002 10:27:47, aaw
а у нас все Anna Plush Club, тож очень нравится. 11.06.2002 11:44:02, Людк
Inga
О, да! У нас новый зайчик k's kids, большой с мягкими длинными ушами - хит! Правда, уши уже даже стирать бесполезно, по-моему.... в таком они состоянии.... :-))) 11.06.2002 10:42:03, Inga
Бестия
А у нас собачка патрик и треугольник шуршащий, просто супер!!! 11.06.2002 11:21:43, Бестия
Почему НЕЛЬЗЯ? Если у ребенка аллергия на домашнюю пыль, то нельзя. Если игрушку нельзя засунуть в стиральную машину, которой даже допустим нет, то нежелательно. Трудности с мытьем носов - это прикольно. :)
У Миши есть несколько маленьких мягких уродцев, а также несколько больших. Все я стираю в машине.
По поводу "не дают развития" - не согласна. Ребенку нужны РАЗНЫЕ тактильные ощущения. И мягкие игрушки ему хватать тоже на пользу.
11.06.2002 10:05:47, lenka-penka
N.N.
потому что пыль собирают они, а развитияне дают. Так же как и ковры в детской не желательны.
11.06.2002 09:40:23, N.N.
ТанИчка
А я слышала, что из-за возможности аллергии. В их шерсте скапливается пыль, а стирать не всегда их можно 11.06.2002 09:39:07, ТанИчка
там мелкие детали (глаза,носы) и их трудно мыть 11.06.2002 09:18:35, Машута


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!