Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

У кого какое мнение про прививки? Гепатит Б?

Здрасте, девушки :) У меня вопрос - кто какие прививки делал или не делал? Нам при рожддении сделали БЦЖ, от витамина К мы отказались и впесто уколы даем орально, от гепатита Б тоже открестились. В три месяца вроде положено сделать АКДС, а можно ли сделать без коклюша?

В чем суть вопроса? Есть две причины - первая состоит в том, что во многих прививках в качестве консерванта содержится препарат тимеросал, являющийся ртутным деривативом. А ртуть, как известно, второй после урана по токсичности для организма элемент. Понятное дело, что ртути в привике мизерная доля, но, с другой стороны, а зачем в девтсвенно чистый детский организм сознательно вводить такой мощный токсин? Тем более, что в последнее время появляется все больше и больше данных о прямой связи между ртутными прививками и развитем аутизма...

Вторая причина - не хочется в принципе вводить в тело ребенка всякую гадость из благих намарений, тем более при грудном вскармливании. Хотелось бы хотя бы подождать полугодового-годового возраста, когда ребенок немного окрепнет. Кто что думает на эту тему?

Отдельный вопрос по гепатиту Б. Периодически попадаю на людей, которые делают квадратные глаза, когда я говорю, что мы не делали прививку от геп-а Б. А кто-нибудт задавался вопросом, зачем ребенку прививка от этой болезни, когда шанс ее подцепить в младенчестве примерно равен шансу заражения СПИДом, а потенинциальные негативные реакции на эту вакцину (которых, кстати, значительно больше, чем случаев заболевания самим гепатитом) разнятся от временного легкого недомогания до аутизма и летального исхода? Ведь гепатит Б можно подцепить либо при контакте с зараженной кровью, либо от матери-переносчика, либо половым путем. Если мать не больна гепатитом, а шансы младенца стать наркоманом или начать вести активныю половую жизнь минимальны, то есть ли смысл в этой прививке вообще? Тем более трехразовой в течение первого года жизни? В особенности учитывая, что иммунитет от гепатита Б держится в организме максимум 10-12 лет, т.е. к моменту полового созревания нужно ревакцинироваться?

Мысли вслух, так сказать. Интересно узнать ваше мнение, уважаемые родители :)
10.06.2002 14:09:15,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
MaMasha
Прививку от геппатита Б получили прямо в роддоме в первый час жизни - не жалею. Считаю заболевание одним из самых страшных. БЦЖ тут в Америке вообще не делают, приедцу в Россию и не уверенна что буду ее делать. Остальные прививки делала и уду делать, так как считаю не лишним привиться и последствия после болезней считаю более опасными чем то что ребенок получает с прививкой! 10.06.2002 22:23:57, MaMasha
Ель
сходи на сайт
www.privivka.ru
иди в раздел форум, продублируй вопрос туда
тебе ответят квалифицированные спецы
мне кста тоже интересно что они тебе ответят по всем вопросам :)))
10.06.2002 16:45:40, Ель
Похожие планы. Ребенку 6 недель - пока только вит. К орально давали (но это непрививка). В 2 мес. улетаем в Россию, месяца в 4 сделаем БЦЖ. Потом постепенно и отдельно друг от друга буду делать полио (мертвую, а не оральную), наверное АДС. Гепатит буду делать позже, по тем же соображениям - пока щансов заразиться у него практически нет. Вот когда начнутся стоматологи и т.п., тогда сделаю. Старшему делала после года. остальное пока думаю. Однозначно небуду делать ММР (старшему тоже не делала - наверное, сделаю отдельно корь и ближе к половому созреванию свинку, если не переболеет). 10.06.2002 16:38:41, Кузькина Мать
N.N.
Я узнавала, российская вакцина (Томская) действительно до лет 20, точно не помню может и до 10 как Вы пишите
а импортные энджерикс например на всю жизнь
10.06.2002 16:06:32, N.N.
Вы уж простите за резкость - но по моему вам нужно проконсультироваться со специалистом, а самому принимать такие решения нельзя...А откуда такая информация насчет хранения вакцины?
В Израиле весь набор прививок кроме ветрянки обязателен, а гепатит В делают на второй день после рождения...
10.06.2002 15:29:52, anchik
Юлия Ф
Privivki v Izraile NE obyazatel'ny..
Esli roditeli ne hotyat delat' privivki, ih nikto ne zastavlyaet..
10.06.2002 19:01:53, Юлия Ф
Естественно не заставляет!!!, кому это надо, только вы должны бумажку подписать об отказ и если будут осложнения по конкретным заболеваниями(прививочным), можете просто получить предупреждения, что врач не несет ответсвенность за последствия... 11.06.2002 10:07:35, anchik
да в России гепатит Б тоже теперь в роддомах делают.Но это с 1 января 2002 начали..а Сашка еще в старую схему попала..вот мы с врачом Сашиным поговорили, решили, что пока не будем.Сделаю, году на 3 или 4. 10.06.2002 15:33:47, Евра
А ты не думала, что на данном этапе уже существует статистика, как новорожденные переносят прививку...
А какие будут последствия в 3 или 4 года, не так много прецидентов, я думаю, м.б я и ошибаюсь, но сама болезнь не простая да и последствия от нее не хорошие и надолго...
Сама болела в 5 и в 6 лет - не просто говорю...
10.06.2002 15:53:10, anchik
думала- как не думать..и не только я думала.Я с тремя врачами консультировалась.Вот и порешили, что можно подождать. 10.06.2002 15:57:54, Евра
:)))) 10.06.2002 15:59:15, anchik
Пантерка
раньше делали всем поголовно прививки и никого не спрашивали У вас много знакомых с развитым аутизмом?
А насчет гепатиа В Думаете сейчас такая редкая болезнь? А что лучше защитить своего ребенка или трястись "а вдруг" Вон у меня у мужа на преждней работе человек заболел "В порочащих связях замечен не был". А кто застрахован? нет уж Раз говорят врачи в один голос делайте прививки лучше уж сделать. ИМХО.
10.06.2002 14:44:51, Пантерка
Professor
Нет, врачи пекутся не о нашем конкретном здоровье, а здоровье нас, как массы. Типа - вот мы все 100%, всех привьем в одно время потому что так удобно нам и в общем-то неплохо переносят 99%. Прививать, вероятно, надо, и большинству пофиг, в какое именно время - чего только не вынесет относительно здоровый ребенок. Но вот думать о том, а не попадет ли именно твой ребенок в то самое "меньшинство" - это задача родителей, врачам это совершенно неинтересно. 10.06.2002 16:05:25, Professor
Kalina
Вот Бцж не дает стойкой защиты от туберкулеза и она очень и очень плохо влияет на неокрепший иммунитет. Есть прививка АДС-М без коклюша , но почему то в поликлинике не хотят ее делать ( у нас), а про гепатит В - у зубного его можно подцепить:) 10.06.2002 14:28:03, Kalina
Бестия
Моя массажистка рассказывала, она сделала прививку сыно без коклюша. Он у нее заболел позже коклюшем. Болезнь протекала оч тяжело, с рвотой и температурой. Месяца три болел. Говорят, что если в прививке коклюш есть, то сам коклюш легче переноситься ребенком.
Вообщем вам надо со специалистами переговорить. Есть специальный центр иммунизации детей.
10.06.2002 15:46:42, Бестия
ну, до года какие зубные..Мне понравилось , как наша врач ответила на вопрос - стоит ли прививать от гепатита Б.Сказала - ну, если Вы, родители, заранее знаете, что лет так через 15 с\Саша будет заниматься любовью без презерватива..то, конечно, прививайте..Но уж подождите немного:)). 10.06.2002 14:31:04, Евра
Kalina
:-)))))ну в общем да, я про зубных вообще написала , когда то пойдем же ведь туда, сама только начинаю прививать. 10.06.2002 14:41:09, Kalina
думаю,за год много чего может измениться..может,какая то новая инфа про эти вакцины пройдет..или еще чего.. 10.06.2002 14:43:25, Евра
БЦЖ нам сделали в роддоме.В первый год мы сделали три тетракока.В этом году будем делать корь-паротит-краснуху (ну, краснуху, может, и не будем, поскольку переболели) и ревакцинацию тетракока.Гепатиты делать не буду по указанным Вами причинам.Я стараюсь искать компромиссы. 10.06.2002 14:21:15, Евра
Maultasch
Мдя. Но что тут скажешь. Если вы против прививок, так не делайте. Я уже писала, и еще раз напишу, что в Австрии и в Германии привика от гепатита Б и от коклюша входит в ОБЯЗАТЕЛЬНУЮ для младенцев, т.е. наверное, если сопротивлятся, то можно отказаться, но ЗАЧЕМ? (прививка комплексаня, сразу ото всего). Тут не делают от оспы привику, от менингита по желанию (менингит здесь КРАЙНЕ редок), а вот от гепатита и коклюша обязательная наверно неспроста. Тем более, что гепатит Б не лечится. Я не знаю, откуда вы такие ужасны побочные эффекты нашли.
Витамин К кстати нам тут тоже в ротик капали.
10.06.2002 14:18:48, Maultasch
Зачем отказываться? Хотя бы потому, что современные коктейльные прививки от всего являются мощным ударом по организму ребенка. Конечно, если бы у всех подряд возникали осложнения, их бы не делали. Осложнения достаточно редки, да, но и шанс заболеть чем-то хитрым тоже невысок! Более того, мне не удалось найти хоть какие-нибудь результаты долгосрочных тестов воздействия прививок на организм, т.е. сказать со 100% уверенностью, что через несколько лет накопившаяся ртуть и прочие химикаты из прививок не даст о себе знать - не может никто.

Мои информация основываетя на получающих все большую огласку данных о влиянии ртутных прививок на организм из различных штатаовских источников. В частности, по поводу упомянутого мной тимеросала в США идет большой закулисный скандал - прививки являются многомиллиардным бизнесом, а поэтому и так активно лоббируются. Откуда нам то с вами знать, простым родителям, что именно содержится в прививке, какием могут быть послдедствия, и можно ли без этого обойтись? Привычка верить докторам может обернуться против нас самих, особенно поскольку медицина - одна из наиболее коммерциолизированных и прибыльных сфер бизнеса. Мы с этим столкнулись на собственной шкуре, собственно поэтому я и начал активно копать информацию по поводу всякой химии и врачебной этики. К сожалению, пока картина производит довольно удручающее впечатление. Порекомендовать могу одно - самостоятельно тщательно проверять все, что говорит врач, желательно в нескольких источниках. Можеь быть это не в полной мере касается России, но это только пока.

Черт, прямо теорию заговора развил! Впрочем, почему бы и нет? Деньги за всем этим стоят такие, что и не во всяком сне увидишь...
10.06.2002 14:34:14, Папашка!
Maultasch
Тогда удачи вам. В принципе, вы безусловно правы, что собираете подробную информацию. Касательно непосредственно прививок информацию еще можно найти, если хорошо покапаться. И можно выбрать именно тот вариант, который вам кажится наиболее безопастным для вашего ребенка. Однако, что еще очень важно, это статистика по заболеваниям младенцев теми или иными заболеваниями в вашем регионе. Тут я думаю, будет намного сложнее получить информацию. 1. объективной статистики на нашей с вами родине никогда не было. 2. даже то что есть вам никогда не покажут. (представьте себя в статистическом ведомстве с просьбой показать статистику по заболеванием гепатитом Б мледенцев за последние 5 лет. И представьте как далеко вас оттуда пошлют.... увы.) 10.06.2002 19:25:00, Maultasch
Maultasch
зы. посмотрела в регу вашу. если вы покинули родину нашу, то статистику тоже можете найти. 10.06.2002 19:52:28, Maultasch
Вы правы, что делая прививки, забота о здоровье, стоит не на первом месте. В США уже запретили вакцины с термисалом, но вот остатки вакцин все равно доделывают на тех, кто в этом ничего не понимает. 10.06.2002 16:54:54, Наташа В.
а не надо доверять всяким докторам.Найдите ребенку врача, которому будете доверять.И грести всех под одну гребенку тоже не стОит.К каждому ребенку нужен индивидуальный подход.Если Вы , обдумав всю полученную информацию, решили не делать прививки - пожалуйста..здесь вас никто переубеждать не будет.Здесь самые разные точки зрения существуют.Есть мамы, которые делают и тетракок, и АКТ-ХИБ, и гепатитные вакцины в первый год, есть такие, которые вообще не прививают .По разным причинам.Есть промежуточные точки зрения.. 10.06.2002 14:48:58, Евра


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!