Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

понарошку

как понарошка в турцию ездила...(часть вторая)

В Турции муж уломал меня поехать в Кемер ради покупки дубленки…Для меня, привыкщей к ценникам, возможность торговаться с продавцом- вещь непонятная…торговаться я не умею и чувствую себя при этом очень глупо…Но покупка показала что коли задаться целью можно существенно занизить названную цену, главное упереться рогом… У нас получилось с 750 до 450, за симпатичную облегченную дубленку классического фасона , длиной до середины бедра.
СОВЕТ № 5 Покупая в Турции, нужно делать вид что вы сомневаетесь в покупке даже если вы внутренне уверенны что вам нужна именно эта вещь….Долгие примерки, рассказы продавцу о том какую аналогичную неплохую вещь вы видели в соседней лавке настроят на нужный лад и продавца и вас чтобы решить вопрос цены полюбовно…
Турки очень любят детей, особенно тостых , особенно мальчиков..По сему Боря имел нечеловеческий успех среди местного населения…Не было ни одного турка который не остановился и не потрогал Борьку за ручку, не поцокал языком, и не сказал что-то типа «вери-вери щуга».. Некоторые даже доставали фотоаппараты и просили сфотографировать, мы были непротив, а Бориска охотно улыбался и позировал…В какой-то момент мы с мужем шутя подумали, а не пора ли повесить Борьке банку на шею чтоб туда денги за просмотр и щупанье клали….)))
Днем очень жарко, приходилось сидеть в тени и густо обмазываться кремом, в полдень уходили на обед и до трех сидели в номере…Борька почти не загорел, а дочка все равно хорошенько зажарилась, но ни я, ни дети, ни муж не разу не чувствовали себя сгоревшими…
СОВЕТ №6. Мажте детей кремом с высоко степенью защиты, нет ничего ужасней сгоревшего ребенка.. Рассказ одной мамочки и лицезрение ее облезающего годовастика меня очень утвердило в этом мнении….
Чтобы иметь возможность хоть куда-то сходить когда мелкий спит, мы брали с собой радио-няньку специально купленную …..Но, увы и ах!, ее радиуса хавтало лишь гулять под окном, какие уж там заявленные 250метров….((( Но мы все равно позволяли себе слегка прошвыврнутся вечером, Борька спал очень хорошо и крепко, смена места его совершенно не беспокоила, я уверенна,это потому что я взяла для него родное одеяло и спальный мешок.
СОВЕТ №7 Есть смысл взять с собой домашнее постельное белье и принадлежности в кроватку..Для детей важен знакомый запах и вид вещей, в казенной кровати да еще и на казенном белье даже взрослые иногда чувствуют себя неуютно и страдают бессонницей.
Два дня после обеда шел дождь, но настолько теплый что мы гуляли под ним…Было странно, как в детстве ходить босиком по лужам…))
К концу поездки дети уже лояльней относились к купанию в море, удалось даже Борьку пару раз купнуть…)))
Улетали без проблем, разве что рейс был заменен, на более поздний…В Анаталийском аэропорту не возникло проблем с посадкой, как только автобус подехал я смело прошагала к стойке регистрации, предъявила детей, сказала что мне нужна люлька и получила посадочные талоны на седьмой ряд…Но самолет был без первого класса и поэтому 7 ряд был просто седьмым, а вовсе первым рядом экономом-класса…Вот такая засада, но все-таки мы седели все вместе, рейс был некурящим и дети вели себя хорошо-так что домой мы добрались вполне еще живые и довольные друг другом и отдыхом, не смотря на первый час ночи…
ДЛЯ СПРАВКИ: ездили на 12 дней\11 ночей, отель «Кириш ворлд мэджик», 5 звезд, все включено, поселок КИРИШ между Кемером и Текировой, два пляжа, песок-галька, красивая зеленая территория, много водного спорта (но с детьми мы этого так и не поробовали).
С собой брали фруктовое пюре в банках, сливочно-фруктовое пюре, тихорецкое мясо, овощную растворимую кашу ( разводили водой и мешали с мясом), молочную кашу, растворимый чай, кисломолочный «Нан», памперсы, влажные салфетки, крем от солнца со степенью защиты 30, крем от опрелостей (кстати, суперсредство от раздражений при бритье зоны бикини), спальный мещок и одеяло, жаропонижающие средства и другие лекарства, вобщем кучу всяких вещей-чемодан весил почти 30 кг. В самолет я брала несколько памперсов, одеяло, питье, банку с пюре, печенье, десткую запасную чистую майку.
Вот и все, спрашивайте что еще интересно и смотрите новое фото в реге, где Борька на пляже.


07.06.2002 17:44:00,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Людуся
супер просто!!!!!
молодцы :)
08.06.2002 01:36:13, Людуся
Шамаханская
Эль, я бы тоже Бориску твоего с удовольствием ущипнула бы за чтонить мягонькое))) 07.06.2002 22:19:25, Шамаханская
КенгаРу
Офф: Слушай, а почему вы решили Борькой назвать ? Просто у меня тоже Борька... :) Кстати, не устроить-ли Борины переклички ? 07.06.2002 20:19:44, КенгаРу
понарошку
хех, перекличка тут простая: ты да я , да мы с тобой...а Борис у нас у мужа любимый дед, вообще имя очень мужественное, ИМХО... 07.06.2002 20:39:43, понарошку
КенгаРу
Упс, неужели больше нету Борисов ?

А рассказы у тебя классные !!! :)))
08.06.2002 15:35:07, КенгаРу
Клякса
Эль, рассказ суперский! Ох, как завидно-то :) 07.06.2002 20:04:27, Клякса
еще имею вопрос! летели из Шеремуги?
а то мы завтра из Внуково....меня этот факт парит....
07.06.2002 19:41:43, кактус
понарошку
да, летели из шарика... 07.06.2002 20:15:10, понарошку
ой...Эля...что-то я прям вся заменьживалась...чемоданчик у меня маленький....жрачки и памперсов Варьке беру дня на 2....правда лекарста беру от всех болезней....вылетаем тоже в 8 утра. Но правда летим под Венецию....все ж не Кириш (я была там, жила в соседнем отеле, а родичи мои отдыхали в вашем :))
а у Борьки темпа поднялась, потому что жарко было? А то я уже радуюсь, что в Венеции щас +18.
07.06.2002 19:12:20, кактус
понарошку
Ну Bенеция этож не Кириш, там наверное и детьское питание есть...))) 07.06.2002 19:17:22, понарошку
Kuzya
Эля, а на Борьку вы билет и путевку не приобретали? Нам 1,2, это бесплатно? И еще нескромный вопрос, приблизительная цена такого отдыха. Мы еще колеблемся, поехать в Турцию или в России найти что-нибудь. 07.06.2002 18:46:52, Kuzya
понарошку
дети до 6 лет живут бесплатно а перелет до 2х лет оплачивается по инфант-тарифу без места... цена около 1700 при том что мы захватили часть майских тарифов... 07.06.2002 18:50:52, понарошку
Kuzya
Значит, на 2000, примерно расчитывать... У меня еще и взрослая мадама 10 лет имеется, а там скидок уже не положено. Спасибочки! 07.06.2002 19:25:54, Kuzya
MaMasha
Сорри что влезаю, но на иностранных компаниях детям до 12 лет точно еще скидка полагается, я везла сестру 10.5 лет, ее билет стоил дешевле значительно (честно говоря не помню совсем на сколько, т.к. родители платили). 07.06.2002 22:43:25, MaMasha
понарошку
у меня подруга в конце июня летит в белек, на две недели в те же условия 2600. она+двое детей 5 и7лет...а с нас еще комиссию не брали... 07.06.2002 20:18:44, понарошку
Ларсен
Здоровско как! Молодцы! 07.06.2002 18:37:06, Ларсен
Молодцы, хорошо отдохнули:) Тоже хочууууууууууу! 07.06.2002 18:23:55, ТаЗайка
Лепость
Поздравляю с полноценным отдыхом и обновкой! и огромное спасибо за советы! 07.06.2002 18:12:34, Лепость
Здорово отдохнули:))) спасибо за советы!:))А малыш пухлячок-сладнючий! 07.06.2002 18:05:48, Мурлыка
^Всё прочла-масса удовольствия:0 А после просмотра фотографии сижу и улыбаюсь:))) Ну такой симпатяга-крепыш!!!!!!:) 07.06.2002 17:49:24, ЕгорОля


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!