Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Прошу совета!

как отучить ребенка спать вместе с родителями? моему сыну почти 9 месяцев.Может есть проверенные способы.
14.12.2000 18:49:00,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Нашей Лисехе тоже 9 месяцев, пока процесс отучения от родительской постели больше похож на процесс приучения родителей к совместному сну с ребенком, потому что испробовали практически все способы, кроме кричания 5-7-9 мин... - очень уж громкий голосок, да и через некоторое время я сама начинаю орать не тише.:D
Сперва засыпляли в нашей постели, потом уносили в кроватку, - не помогло, потом ставили рядом кроватку, - толку никакого, типа спите сами там, если вам тесно, теперь сделали ей отдельную комнату и засыпаю с ней опять же я, но засыпает она у себя в кроватке, - я залажу к ней (комплекция и вес позволяют), на сегоднящний день прогресс - дневные сны в 11 и в 16 часов спим только в кроватке! И засыпаем вечером там, но спим до 00.00, дальше с нами(не сглазить бы).
Так что продолжение следует...

16.12.2000 00:01:56, Кошка
Жалко, что он вам мешает. Попробуйте положить его в кровать, приставленную к вашей. 15.12.2000 15:48:37, Рита
Мы пока тоже не можем отучить от общего сна, а нам уже 10 стукнуло. Главная проблема, ночью она сосёт только грудь и без неё засыпать отказывается 15.12.2000 10:38:16, val
Оксана, а вы еще кормитесь грудью? у вас есть ночные кормления? просто большинство методов в вашем возрасте - силовые. Поскольку ребенка приходится именно не приучать к своей кроватке, а отучать от родительской. Попробуйте снять с детской кроватки одну боковую стенку, и поставить вплотную к родительсткой кровати. В результате малыш как бы и спит с мамой, которая лежит поближе к нему, но уже в своем "сегменте", потом, когда уже привыкнет, можно будет кроватку отодвинуть, но это будет не сразу в 2 дня.

Эх... кто бы дал совет, как МАМУ отучить от спанья с ребенком....
14.12.2000 19:02:52, Anya P.
Аня, большое спасибо за отзывчивость! да, я кормлю грудью 2 раза за ночь!я как раз думала об этом способе, а теперь попытаюсь воплотить его в жизнь! 14.12.2000 19:25:15, Оксана
У нас они еще и продолжаются, только ночных кормлений 4 штуки. Из-за этого мне лично удобнее до сих пор спять с сыном. Но вот по указанному способу мы уже "спим" около 3 недель (в смысле сын уже 3 недели, как спокойно засыпает на своем месте, до этого только с родителями), и честно говоря, от этого страдаю больше я, чем Гоша. Он как раз безболезненно перешел в свою кроватку. Есть теория, что как раз ближе к году-полутора у ребенка появляется желание "собственного угла". Вот тогда то и наступает "логический" момент переселения в собственную кроватку. А еще этого лучше не делать, пока есть ночные кормления. Вот вариант "стоящие рядом кровати" - он наиболее удобен, хотя бы в плане места на кровати для спанья. 14.12.2000 19:32:17, Anya P.
Аня, такой ночной режим Вас не утомляет? мне иногда кажется, что больше я уже не могу спать вместе с Севчиком. что может быть хуже постоянного нарушенного сна в течение такого длительного времени? 14.12.2000 19:47:34, Оксана
Ну... я как раз с ребеноком лучше сплю. :) Блин, я даже не могу сказать, что я из-за Гоши ночей не спала... Мы с рождения спим вместе. А особенно месяца с 5-го - у нас был очень напряженный режим ночных кормлений (порядка 11-13 раз за ночь прикладывался), что совместный сон был единственным способом высыпаться. Количество кормлений уменьшаться начало лишь после 10-го месяца. Но все-равно, мне лично лучше, вместо того, чтобы 4 раза вскакивать к ребенку, лучше один раз увалиться и спать вместе. Мы же кормимся во сне. :) Но это - только наш опыт и наше удобство. Если уж совсем стало тяжело маме - то надо решать проблему. Ведь, как я поняла, основной момент в том, что мама часто просыпается? или? 14.12.2000 20:50:22, Anya P.
Аня, такой ночной режим Вас не утомляет? мне иногда кажется, что больше я уже не могу спать вместе с Севчиком. что может быть хуже постоянного нарушенного сна в течение такого длительного времени? 14.12.2000 19:47:29, Оксана
Мы тоже до сих пор спим вместе и кормимся по ночам, а нам уже 15 мес.

Я как и Аня, не могу сказать что не высыпаюсь..можно сказать наоборот - я не помню как кормлю т.к. сплю и всё делаю на автомате :)))
15.12.2000 00:08:54, Галина Коваленко
А мы вместе спим только утром . На ночь ложимся спать в 12 ( и в пеленке , по другому к сожалению никак ) . В 6 он просыпается кормится , потом опять засыпает и в 9 я его беру в нашу кровать и он то поспит , то покормится :))) Вот к 11 вроде как и выспались :) 15.12.2000 04:15:52, Юша


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!