Раздел: Врачи, поликлиники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

роМашка

В больнице с ребенком

Кто лежал с деткой в больнице, у меня есть вопросы. 1. Там кормят по своему рассписанию или учитывают наше, уже сложившееся за 6 месяцев 2. можно ли кормить из своих бутылок или это нереально 3. если бутылки больничные, то они жуткие??? 4. ночью, если ребенок захочет есть - дадут? 5. какой смесью кормят,мы например на соевой, значит её надо брать с собой?
28.05.2002 13:58:29,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Людуся
Лежали на днях в Тушинской в инфекционном:
1. где-то в 13-00 приносили творожок...в 14-00 вместе с взрослым обедом - овощное пюре...
с утра предлагали кашку манную....
один раз вечером принесли молоко в бутылке....
мы ели принесенное из дома когда нам надо, но мы на грудном
2. мамы в соседних палатах кормили из своих, в правилах было написано, что вечером бутылочки должны сдаваться на стерилизацию....как было реально - не знаю....
3. принесенная один раз бутылочка была старым советским вариантом(жутко помытая) с соответсвующей соской и прорезанной в ней просто огроменной дыркой
4. не знаю
5. скорее всего
28.05.2002 19:14:10, Людуся
Malinka
Мы лежали в 6,5мес в Филатовской. Привезла все свое:еду, бутылки, стерилизатор. Категорически запретили лежать вместе с ребенком, чего только не делали. Приезжала в семь утра, уезжала после 11 вечера, когда засыпал. Каждый день договаривалась с медсестрами, чтобы до утра с ним были. Вспоминаю все это как кошмарный сон, особенно старшую сестру, чтоб ей пусто было! 28.05.2002 17:26:05, Malinka
Мы лежали в больнице в 6 месяцев.
Легли во второй половине дня. Утром пришла сестра-хозяйка и очень подробно спрашивала о режиме питания.Смесь мы не брали, т.к. на грудном вскармливании.На завтрак нам приносили яблочное пюре, На обед приносили овощное пюре их капусты с картошкой, на полдник - творожок, а на ужин я делала кашу сама (мы тогда ели только один вид каши.
Я пользовалась своей посудой (бутылочками) для приготовления каши и на всякий случай мне принесли из дома банки с пюре.
На ночь можно было брать вечером.Насколько знаю, докармливали "Агушей".
Если какая-то особая смесь, то надо брать с собой.
28.05.2002 16:31:31, mamochkajury
Мы в ЦКБ лежали. Условия там хорошие, а вот врачи нам не очень понравились. Мы дежали в хирургическом. Приехали с порезом на пальце. Мой волос упал, обмотался, вокрег пальца. Волос мы дома сняли, приехали сделать рентген. А они сказали, что волосом так порезаться нельзя и поставили нам диагноз "Амнеотические стяжки" (мы потом ездили к другому врачу он не подтвердился) и сказали, что нужна операция. Продержали нас неделю, сказали, что все у нас заживает хорошо и операцию можно сделать потом. В выписке про волос не написали ни слова, а написали: "Мама заметила отек на пальце". Впечатление такое,что нас держали там из-за страховки. Лечащий врач прямым текстом сказал, что его нужно отблагодарить. А когда при постулении говорил про операцию и я спросила про палец, ответил, что иногда приходится ампутировать и "Зачем ему палец? Он же мальчик!" 28.05.2002 16:48:04, mamochkajury
CTEPBA
Хотя все больницы вроде разные, но много общего "советского" там осталось...я бы даже сказала, что разница лежать платно или бесплатно не велика...
Мои позапрошлонедельные впечатления от больницы таковы:
1.Кормят по своему расписанию, по своему меню и своим нормам. В частности, больничные нормы меньше нормы моего живоглота в 2-2.5 раза. Соответственно, просто к кормлениям по их расписания я добавляла свои.
2.Во многих больницах доступ на "молочную" кухню у нас сейчас свободный - готовь тогда, когда тебе надо. Даже ночью. Насчет смеси ночью - никто не мешает взять банку и кипятильник.
3.Бутылки я всегда свои беру. Посуда и соски как правило отечественные, и именно последние (соски) мой ребенок не воспринимал.
4.Смесь как правило редко совпадает с той, к которой ребенок привык. И тоже как правило это отечественная. Поэтому я всегда беру свою смесь и свои пюрешки и соки.
P.S. Вообще за 5 дней лежания в больнице создалось жуткое желание перетащить туда весь дом...
28.05.2002 15:19:12, CTEPBA
Людуся
аналогично... 28.05.2002 19:16:33, Людуся
Всё, наверно, зависит от конкретной больницы. Мы лежали в Тушинской больнице (месяц назад). 1. Кормили по своему расписанию, еда была ужасная, лучше всё брать с собой, мам не кормили (мне приносил еду муж, но можно было выйти самой купить). 2. С собой можно брать всё, что хочешь, в больнице никакие бутылки не давали. 4. Ночью есть не давали. 5. Еда была вся протертая, но Сашке был на тот момент год. Вообще-то, там были и совсем грудные дети, по-моему, их мамы все всё брали с собой.
Ещё в дополнение, в палатах не было розеток, но у соседки был электрический чайник, она ходила кипятить его на пост, там была розетка. Можно было кипятить воду в казённом чайнике на электрической плите, но сей процесс занимал не меньше получаса.
28.05.2002 14:14:17, НастяАл
Mary M.
Маш, что у вас случилось?
Я с дитём не лежала, но на часть вопросов ответить могу - это всё от больницы зависит. Но лучше всего всё своё брать. Если ты попадёшь в нормальную больницу, где мамы с детьми лежат, то ты её сама будешь кормить, когда она захочет. И смесь соевую лучше взять. А ещё лучше заранее узнать - какие условия в той больнице (порядки-распорядки).
28.05.2002 14:04:00, Mary M.
роМашка
это я готовлюсь :((, нас давно педиатр хочет в больницу сплавить (с глаз долой, а то пристали с дермтитами). Но я очень не хочу в больницу, боюсь наколяц всякой дряни - там-то пройдет, а за дверью по новой... Но я не понимаю, как я могу свои бутылки то стерилизовать в условиях больницы? Мне важно, ведь мы не смешанном, чтоб она от груди не отказалась. Лежать буду точно с ребенком. Если решусь ложится. 28.05.2002 14:11:19, роМашка
N a t a l y
нас тоже хотели положить в больницу. 2 раза, правда первый раз нее положили, потому что мы из подмосковья, а второй раз потому что по знакомству. И слава Богу! :-) Не хочу в больницу, у меня там настроение портится...и вообще, что там делать здоровым детям типа наших деток, только с чуйствительным организмом? :-) 28.05.2002 18:02:49, N a t a l y
Mary M.
Ой, думай хорошенько - точно могут антибиотики наколоть. Если надумаешь, то тщательно больницу выбирай. Про бутылки не знаю, к сожалению.
Может, всё-таки другого врача поискать. Я как-то не слышала, чтобы с таким в больницу отправляли. Но я не спец.
28.05.2002 14:20:39, Mary M.
CTEPBA
Вот-вот, нас с температурой на зубы положили...и пять дней кололи антибиотиками (Ампиокс) на всякий случай. И это притом, что я раза три трясла врача, что у нас залеченный дисбак и стоит ли зазря его тревожить:( 28.05.2002 15:33:51, CTEPBA
роМашка
я тоже не слышала, чтобы таких в больницу, то наша врач просто не знает чего делать и говорит: обследуетесь там, понаблюдаетесь. Но почему нельзя тоже самое сделать амбулаторно я не поняла. Хотя она сказала, что просто не знает КАКИЕ анализы нам еще сдать. А больница у нас по страховке хорошая ЦКБ, только платить надо много (очень :((). 28.05.2002 14:51:23, роМашка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!