Раздел: Проблемы со стулом

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Болит живот в 4,5 месяца

Неужели мы одни такие?! Откликнитесь, pls, мамочки, у которых были такие же проблемы!!!
Ввела ребенку (Настюша на грудном вскармливании) постепенно в 4 месяца сок, а потом картофельное пюре. Сегодня третий день едим его. Пять дней подряд плачем, в животе все время грозно булькает, пукаем, отрыгиваем воздух и еду вплоть до следующего кормления. До трех месяцев у нас тоже болел животик, но потом - Месяц покоя! А сейчас все повторяется. Посоветуйте, что можно сделать!
Мы вас читаем, но никак не выберемся к сканеру для того, чтобы оформить страничку. Anushka S.
25.05.2002 21:04:49,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Stesha
У меня у ребека живот болел и была жуткая пердячка, когда я кортофельного пюре натолкалась под завязку :(( А вы ребенку, да еще такому маленькому...
Вы попробуйте, насыпьте в чашку крахмал и налейте воды - пузыри пойдут. Так вот то же самое происходит и в деткином желудке...
25.05.2002 23:22:17, Stesha
Homa
Мамаша, вы садистка. Отменить все. Если ребенок номально в весе прибывает и растет хорошо до полугода можно вообще о прикормах забыть. Пожалейте ребенка. Пойду свою пообнимаю, так Настю жалко. 25.05.2002 23:20:35, Homa
Ну зачем же так:( Ведь не зла же своему малышу мама желает. А ошибки все совершают, можно и помягче советы давать. 25.05.2002 23:29:26, ТаЗайка (ех Мыша)
Homa
Простите, обидеть не хотела.
Но 5 дней наблюдать такой кошмар?!!! Ребенка очень жалко.
25.05.2002 23:44:25, Homa
Stesha
Да, но главное правило введения прикорма: наблюдать за ребенком, и если что-то не так - не настаивать (а тут явно что-то не так). И несоблюдение этого правила трудно назвать просто ошибкой :(( 25.05.2002 23:37:18, Stesha
Чего ж Вы делаете??? Живот болит, а Вы дите 3 день этим кормите???
Сок до года - забыть!!! ИМХО. Или очень его разбавлять! Тогда на фиг он нужен? Морсики, компотики, чаечки...
Если нужен вес - то начинайте с каш. Сначала безмолочных, т.е. на грудном молоке.
Если с весом благополучно - то с овощей начинайте. Попробуйте баночки, а не сама готовить. Там "автор думал над текстом"...
25.05.2002 21:32:57, lenka-penka
Mary M.
У нас тоже от прикорма живот болит, хотя мы его ввели в 6 мес. Вы очень рано ввели прикорм. Я бы всё отменила и подождала бы ещё месяц по крайней мере с прикормом. 25.05.2002 21:20:32, Mary M.
Отменить. И сок, и картошку. (Вот интересно, кстати, почему сразу после соков картофель? И зачем вообще в 4 месяца прикорм? Смело можно подождать до 6-ти...) Оставить только грудь - до того момента, пока живот не успокоится. Подождать две недели с момента успокоения. Потом потихонечку начать кашку рисовую, на воде или грудном молоке, или кабачок, или пюре грушевое (оно из фруктов самое нейтральное). А про соки - забыть, минимум до года. 25.05.2002 21:19:27, Жданова Наталья

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!