Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Агуша

Девочки, вот тут недавно прочитала про детское жидкое питание "Агуша" -кисломолочное (с 5 мес.) и просто молочное (до 5 мес. и с 5 мес.). Пишут, что разница между этим питанием и сухой смесью как между свежим супчиком и супом из пакетика. И полезно, и удобно и т.д.
Я вот все время с малышом, но иногда, редко езжу куда-нить и оставляю папу. Так вот, уже второй раз покупали пакеты с сухой смесью и они у нас простаивали открытыми и выбрасывались. (Да, сцеживаться руками у меня нифига так и не получается, а молокоотсос на те же пару раз тоже неохота покупать). Так вот, думаю куда удобнее купить 200 гр. тетрапаковскую упаковку, тем более раз она такая суперхорошая. Да только вот в конфе не разу не встречала, чтобы кто-нибудь о ней, об "Агуше" этой, говорил (не считаю кефиры, творожки и т.д.).
Подскажите, плиз, кто пробовал или что-нить слышал -правду пишут?
23.05.2002 13:08:23,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Kalina
Пьем пресную с 8 месяцев , нормально идет и до сих пор пьем:) 23.05.2002 15:01:26, Kalina
фьорд
питаемся кисломолочной, которая до 5 мес (Агу1), хотя нам уже год.. Молочная не пошла. Кисломолочная после 5 мес (Агу 2) тоже не подошла.. стал срыгивать после нее.. врач сказала, что такое бывает, пейте Агу1...пьем:) 23.05.2002 14:33:21, фьорд
Штучка®
мы питаемся исключительно АГУШЕЙ. Довольны очень и теперь переживаем, что нам со след.месяца на молочной кухне ее не дают:( 23.05.2002 13:58:52, Штучка®
Diana
Сорри, а почему не дают??? Причина?? До 2 лет должны давать! 23.05.2002 14:17:13, Diana
Штучка®
со след. месяца АГУШУ пресную от 5 мес. перестают поставлять на молочные кухни. ее заменят какой-то сухой мол.смесью из расчета 4 пакета на месяц. Микомилк какой-то, если я правильно расслышала 23.05.2002 14:41:49, Штучка®
Diana
Да? Странно... а у нас нет... вот только вчера отдали рецепт... все как обычно... При чем врач знат, что мы не кушаем Агушу, выписала родителям :)))) творожок Димону, остальное нам :)) (пресная, кисло-молочная,кефир, бифи, и молоко от 8 месяцев) вот такой у нас ассортимент. :) 23.05.2002 17:07:21, Diana
Штучка®
мне вчера звонили из поликлиники сообщали, что придется переписывать рецепт-вышло мол такое распоряжение. А среди знакомых есть водитель, который развозит детское питание по мол.кухням. так он сказал, что Агушу вообще перестают делать:( 23.05.2002 17:24:13, Штучка®
Катерина Кузовкина
Нет, неправда. В нашей пресной Агуше очень много сахара, на нее чаще бывает диатез, чем на такие адаптированные смеси, как фрисолак, энфамил, хумана и т.д. Вводить ее надо более осторожно, чем эти смеси. Но если речь идет о паре раз и ребенок нормально переносит - может быть... но, может быть, в этом случае покупать кисломолочную агушу? Она лучше переносится.

Хотя... я не рекомендую - мой сын не аллергик, но на пресную агушу у него появилась аллергия, в итоге перешли на нутрилон (а это было уже после года, до года мы только грудью кормились).

Кстати, в жидком виде продается не только Агушка, есть еще Тутелли и еще что-то. Тутелли (жидкую) не пробовали, но от сухой в свою время мою старшую дочь очень крепило.
23.05.2002 13:38:30, Катерина Кузовкина
Мы пробовали кисломолочную через 20 минут сильно зацвели. Больше не пробовали. 23.05.2002 13:36:00, Танечка
Мы тоже разводим каши Агушей. А вот так пить не даю, так как в оди нмесяц сорвали себе желудок и начались ужасные срыгивания. Но мы пили только его. А так если для одного, двух раз то вполне можно. сама пробывала, очень вкусная вещь. А блинчики и оладушки какие вкусные получаются!!! 23.05.2002 13:35:11, мауси
Пантерка
мы ее очень любим Ообенно киломолочную. На обычной кашу делаю, творожок обожаем. Вот кефир так и не идет. Очень удобно - подогрел и все. Только ей и пользуюсь. 23.05.2002 13:31:13, Пантерка
Maguai
Согласна, удобно. Разводить безмолочные кашки, например. Я, увы, насчет вкусности для малыша не в курсе - мой любыми заменителями маминого молока плюется. Так что допиваю сама. Вроде ничего :) 23.05.2002 13:28:46, Maguai


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!