Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

роМашка

Путешествие без прививок

Нам нельзя делать припивки из-за кожи. То есть имеем только БЦЖ, врач меня пугает, что это плохо, дескать даже на дачу ехать страшно - кругом полиемиелит :((. А что же, если поехать куда, в Прибалтику7 В Крым? в Финляндию? категорически нельзя что-ли???
23.05.2002 12:39:22,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы без единой прививки, а дома не сидим. И за город ездим и в Турцию вот ездили отдыхать. 23.05.2002 16:58:12, Cloud9
Аналогично. Но если _лично вам_ страшно - то делайте. Выбор всегда только на вашей совести, вне зависимости от советов-пугалок. 23.05.2002 17:47:41, Жданова Наталья
Так, говорят же, нельзя делать. Мы просто тоже такие БЦЖ и одна полиомелит( тоже проблема с орфыографией). И тоже хочется съездить, но, правда к Черному морю. Вот и тоже терзаюсь сомнениями. 23.05.2002 21:44:39, Ира
Maultasch
Ромашка, в Австрии, в горах малышам тоже очень хорошо летом. Есть куча специальных детских отелей. И накакого полеомилита (или как он там пишется). 23.05.2002 16:37:07, Maultasch
Про Россию и Крым не знаю, а вот к нам, в Финляндию, пжалста! Во всяком случае очень многим туристам с детьми здесь очень нравится:-)) 23.05.2002 15:40:48, Tanya and K*
N a t a l y
моя мама (врач) работала одно время в отделении, где послепрививочные осложнения лечили...насмотревшись этого, она мне только полиомиелит и делала до года. от остальных отказалась.
мы правда все плановые делали, но с тех пор, как началось осложнение (11 мес) больше не делаем прививок...
23.05.2002 15:16:13, N a t a l y
вишня
Ага! Задумалась - глажу тебя по головке! Поезжай! В других странах вообще не делают прививок - живут не хуже нашего , это у нас обязаны привывки ставить! 23.05.2002 14:25:44, вишня
Крысик
Маша, ситуация с Полиомелитом настолько спокойная, что отменена уже везде по России одна ревакцинация. Сейчас идет разговор об отмене второй.
Бояться нужно дифтерита, столбняка и коклюша.
23.05.2002 13:59:06, Крысик
роМашка
бояться и не ехать? или ехать, но бояться? 23.05.2002 14:57:08, роМашка
Mary M.
Врач пугает - кругом куча непривитых детей. Я бы поехала, по крайней мере в Финляндию и Прибалтику точно. Про Крым бы подумала - там жарко, неизвестно какая вода и больше риск кишечных инфекций (но это я их боюсь, ещё боюсь гепатита А, но и нас от него не прививали - отдельно надо делать). А про Финляндию тут куча народа писала, что там аллергия проходит - спроси в старшей конфе. Ещё по моему мнению в Москве летом сидеть гораздо хуже. 23.05.2002 12:57:29, Mary M.
вишня
Для аллергии нужен сухой климат , а у нас влажный. 23.05.2002 14:27:54, вишня
Mary M.
Про Финляндию - слова очевидцев. Спроси в конфе после года. Я сам не знаю - только читала. 23.05.2002 14:59:12, Mary M.
Абсолютно согласна, что в Прибалтику или Финляндию ехать НАДО! Вот на счет Крыма еще не факт....а на Балтийское море я б обязательно поехала б! 23.05.2002 13:12:59, кактус
вишня
Климат там не для диатеза. 23.05.2002 14:26:45, вишня
Maultasch
Вишня, сухой климат хорош для тех, у кого аллергия связана с дыханием, для астматиков. А для "кожных" болезней северные влажные курорты очень даже хороши бывают. (хотя все строго индивидуально) 23.05.2002 16:38:45, Maultasch
N a t a l y
а у нас там дерматит наш прошел :-))
правда вот по приезду на родину, блин, опять начался :-( сегодня вот опять везде чесаться начала...а вернулись всего 10 дней назад...
23.05.2002 16:08:01, N a t a l y
ну хуже-то уж точно не будет!
а в крыму жарко....
23.05.2002 14:30:18, кактус
Клякса
Да? Нас вроде так не пугали. Мы ж тоже только с БЦЖ. Я специально советовалась с педиатром насчет поездки на дачу, правда никуда далее мы не собираемся. А где на даче полиомиелит? Вы там собираетесь Анютку в общую песочницу или еще куда засовывать? Мы планируем в основном на участке ну и гулять в коляске, но ведь и в Москве мы в парке гуляем. 23.05.2002 12:54:42, Клякса

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!