Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

"Размоченный картон"

"Размоченный картон". Я хихикала над этой фразой в "Маленьком негоднике", надо сказать воспринимая ее как шутку.
На тот момент мы ели из банок только вкусненькие фрукты, ну и тыкву иногда.

Теперь не хихикаю :(
Мы попробовали картошку. Уже 3 раза. Тип-Топ (картофель с цв капустой), Гербер (сладкий картофель), а сегодня Nestle (картофель с морковкой)
Ребенок недоуменно смотрит на меня, когда я с обманчиво доброй улыбкой и лживыми словами "Вкуууснааа" подношу ложку этой гадости к её рту... Категорически отказывается ЭТО есть :( Впрочем я её полне понимаю.

Мамочки, скажите плиз существует ли в природе ВКУСНАЯ картошка в банках???

Или вкусная она только самодельная?
Тогда подправьте плиз алгоритм готовки:
- почистить, нарезать на кубики
- вымочить картошку в хол воде (1 час)
- варить 20 мин
- размять, добавить смесь (потом можно масло оливковое...)
Так?

Помогите плиз а то с овощами у нас полный швах :(((
22.05.2002 14:29:19,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Самое у нас любимое - чисто картофельное самодельное пюре со слив. маслом и еще туда мяска тихорецкого, уплетает и причмокивает. Все баночные овощи с негодованием отвергаем, кроме, как ни странно Винни "овощи с цветной капустой" и "овощи с курицей". 22.05.2002 22:16:04, Korovka
Шамаханская
В банку можно точно также добавить и смесь и творожка немного и маслица... 22.05.2002 16:52:20, Шамаханская
Спасиб за советы!!!
Попробуем попробовать самодельное :)
СПАСИБААААААА!!!
22.05.2002 15:56:13, Detka
А мы едим себе сладкую герберовскую - и не жужжим... Стало быть, нравлится... А мама никакие детские овощи не кушает - фууууу... 22.05.2002 14:56:55, Лорис
Ну именно она-то еще и ничего, но все остальное :(((((( 22.05.2002 15:59:36, Detka
все проще:)))
НО! Картошку не на кубики, а покрупнее и парить(!!!) в малом кол-ве воды! с морковкой можно и всякими другими овощами. Я не вымачивала...
Потом чуток смеси-молока и масла сливочного (лично я добавляла) и вкусно! Без обмана:)
22.05.2002 14:46:05, Марго
Inga
Мариш, а я покупаю молодую картошку, не вымачиваю (не знала, что надо), просто варю (долго) и в блендер. Но никогда не даю отдельно картошку - гадость, ИМХО. Обязательно с морковкой или тыквой (мы их любим). А из банок Зюзику нравится картошка с цветной капустой от Нестле. И вообще мы - поклонники Нестле. А от Гербера нас воротит :-))) Вот так! ОФФ: А про размоченный картон действительно супер! Я аж все распечатала, сделал книжку и читать всем даю :-)))) "Не буду играть с отрубленными медвежьими головами" - супер :-)))) 22.05.2002 14:36:44, Inga
А мы именно эту картошку с цветной капустой плюем таааак! Я еще не видела, чтоб мой ребенок так плевался!:))) 22.05.2002 14:59:09, Людк
Inga
На вкус и цвет.... :-))) Вот они - характеры и предпочтения с младенчества! :-)))))) 22.05.2002 15:01:27, Inga
Точно! :) 22.05.2002 15:59:02, Detka
На мврач не рекомендовал давать молодой картофель, сказал, что лучше уж старый. резать на кубики тоже ,говорят, не надо-витамины все вывариваются, лучше варить клубнем. 22.05.2002 14:40:11, Красавица Пипита
Maultasch
пусть сам ест старый картофель! он даже для взрослых не полезный! 22.05.2002 15:10:53, Maultasch
Inga
Я картошку режу пополам, на кубики мне лень :-))) А старый картофель мой Зюзик есть не хочет, думаю, он прав :-))) 22.05.2002 14:49:09, Inga
надо же..первый раз слышу.Но старый - то же такая гадость.Мы сами то его не едим.. 22.05.2002 14:44:30, Евра
да,но в молодом очень много крахмала,поэтоме,видимо,его не рекомендуют давать детям. Тогда его надо вымачивать очень долго. 22.05.2002 14:51:50, Красавица Пипита
ну..спорить не буду.Но мне ни один из наших врачей этого не говорил...хотя мы очень часто и подробно обсуждали..И че-то не хочется мне его теперь начинать вымачивать:)).Но я уточню еще раз. 22.05.2002 14:55:56, Евра
неплохая картошка с цветной капустой у Нестле.Не советую покупать картошку с кукурузой от Семпер , просто картошку у Гербер.Действительно картон.можно чуток подсолить, но это не спасет отца русской демократии..выход один - готовить самой. 22.05.2002 14:34:54, Евра
Inga
Света, а мы с удовольствием хомячим этого Семпера (с кукурузой)... А Гербер - картон, адназначна :-))) 22.05.2002 14:37:57, Inga
о, мы тоже Семпер картошку с кукурузой уважаем! А вообще-то,у нас всеядный! 22.05.2002 14:53:02, Красавица Пипита
а я купила на заре прикорма нашего.Сашка отказалась сразу.Я сама тоже не смогла себя заставить это есть.Попробовала - и все.Муж и брат даже пробовать отказались:)).А с другой стороны, врач мне сразу сказала - вкусно будет только после того, как начнете добавлять желточек , масло, и немного подсаливать.Самую капельку.Так оно и вышло. 22.05.2002 14:43:50, Евра
Inga
А я кукурузу ужасно люблю, иногда у Зюзика отбирала, пока он плохо ел... А сейчас как видит, что мама ложку к своему рту несет - слезы :-) Правда, вчера дал мне кубик пластмассовый погрызть, даже в рот засунул... Пришлось спасибо сказать :-)))) 22.05.2002 14:51:25, Inga


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!