Раздел: Ребенок и домашние питомцы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Aya&Samurais

Собираемся попугаев завести. Но мне сказ

Собираемся попугаев завести. Но мне сказали, что птиц не желательно заводить в доме с грудным ребенком... А почему не объяснили, точнее не смогли объяснить.
20.05.2002 21:07:31,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Когда мне было 8, а моему брату 3 папа решил завести птичку. тк мама была против, он подговорил брата и тот усироил такую истерику, что без канарейки с базара не ушли )). Потом заели ей пару. Они хорошо размножаються. Молоденьких здавали. Но у нас жило одновременно от 4 до 12 птиц. Большая клетка стояла в детской(. Они красиво поют, я их очень любила и даже в 13 завела еще пару попугаев.
- когда купили компьютер (за бешенные деньги) в 1993 он ч/з пару дней сломался. Разобрали, а там перышков мелких много очень....
- где то в 17 у меня начался насморк водичкой не сильный, но постоянный. к этому времени у нас жили только попугаи и маленькая болонка. врачь сказал возможно аллергия на собаку.
Но когда я завела себе ротвеллера в 20 у меня проявилась такая аллергия, чтоо я месяц была на больничном. Сильно задыхалась. Сейчас собак обхожу стороной или пью заранее таблетку.
У моего брата аллергия на кошек выявиласью А у мамы недавно на пыль.
И все это результат житья с птичками 10 или 14 лет в одной квартире(.
в "науке и жизнь" писали, что они спопобствуют развитию аллергий. и по радио слышала, что развиваються из=за них бранхиальнык асмы. Но пока сам не убедишься - любимого животного не отдашь
21.05.2002 14:12:29, N.N.
Лолка
Не знаю , у меня у родителей есть попугаи . Есть дети и моя приезжает глаз от них оторвать не может и впервые слышу , что это вредно !!!!! 21.05.2002 07:28:14, Лолка
Бестия
Есть такая болезнь - орнитоз. По-моему она связана с заболеванием легких. Передаеться человеку. 21.05.2002 00:12:51, Бестия
Птиц нежелательно заводить в ЛЮБОМ доме, где люди еще не скоро собираются на тот свет.
Кроме возможных аллергий, микропух забивает человеческие легкие.
21.05.2002 00:00:43, lenka-penka
У них микропух может вызывать аллергию, и не только у детей. А еще бывают всякие паразиты, так что если решите брать -- проверьте обстоятельно птицу. У нас живет большой попугай уже 24 года -- пока все в порядке:)))) 20.05.2002 23:20:17, Kora
aaw
кажется они могут быть аллергенны...

а вообще с совсем маленькими детьми я попугаев не стала бы заводить, их и погладить толком нельзя, - не дай бог шею им свернут, потом они кусаются и везде-везде какают...

я люблю попугаев, у меня они были-жили, но их заводить лучше к деткиному школьному возрасту...
20.05.2002 22:37:58, aaw
Лучше не надо, имхо. Сама никогда птиц не держала, но на всю жизнь запомнила, как у соседских детей жуткая аллергическая реакция на попугайчиков была:( Кроме того птицы переносчики многих болезней. Может конечно ничего не быть, но всё же я бы поостереглась. 20.05.2002 22:22:21, Korovka
у них подпушек может вызывать серьёзную аллергию. 20.05.2002 21:57:43, Красавица Пипита
На сколько я знаю, птицы собирают всякую заразу, даже больше, чем крысы и т.п.
НО это "уличные" птицы.
Оно тебе надо? Что спать совсем не любишь? :-)
20.05.2002 21:18:48, Xena
Нашему попке уже 10 лет. Это такая радость!!! В доме наших друзей попугайчик старше детки на 5 лет - ребенок родился и подром при попугае. И никаких неприятностей не было. Так же подрастает и моя пламянница. Ей 1,8, никогда не было проблем из-за попугая 20.05.2002 21:12:06, Asechka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!