Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

бифидумбактерин

мамочки, кому назначали для ребятёнка? нам велели по 2.5 дозы, три раза в день, 10 дней. мы попили два дня - появилось всё, о чём только можно было мечтать: белые комочки в стуле, слизь, запоры, газики :((( я в шоке
08.12.2000 11:34:28,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Нужно сдать анализ на дизбактериоз и посмотреть, в норме ли бифидобактерии (может, у вас их и так много, а вы еще и дополнительно пьете - отсюда и проблемы). Нам в роддоме давали бифидумбактерин (из-за антибиотиков) и сказали дома продолжать, но его очень неудобно давать и Настька его плохо пила - невкусный. А потом мы были у врача-неонатолога и он нам Примадофилус посоветовал. Мы очень довольны были (его можно в молоке давать). Недавно сделали анализ на дизбактериоз - бифидо- и лактобактерии в норме! Кстати, если нужен хороший врач - очень рекомендую - Акоев Юрий Соломонович, работает в Консультативном центре (поликлиника) Института педиатрии на Ломоносовском пр. Принимает по четвергам, по-моему. Стоит прием 240 рублей, если не ошибаюсь. 11.12.2000 00:28:03, Татьяна
Вика
Пили еще в роддоме 2 раза в день по 5 доз курсами по 14 дней. У нас были реальные проблемы со стулом и с животиком, как потом оказалось - кишечная палочка. В итоге палочку извели, теперь все (тьфу-тьфу-тьфу) нормально. Думаю, что от бифидума хуже быть не может в принципе. Но если у вас все было нормально с животиком, то не стоит волноваться. Можно, например, пока бифидум не пить, и если все будет хорошо, то и бог с ним, можно ведь и попозже пропить этот курс. 09.12.2000 01:27:35, Вика
Похоже, это очень индивидуально - у меня одни знакомые были очень довольны - прошли колики(только вот от него ли?), стул нормализовался и т.п., а у других было ужас что, доча с мамой загремели в больницу с подозрением на заворот кишок! Все обошлось, правда, но намучились изрядно :-((( Так что, мне хоть и предлагали (причем,в качестве профилактики - стул у нас отличный), но я предпочитаю не рисковать... Я понимаю, когда действительно нужда есть, а так просто - ну незачем детку пичкать!!! У него там своя микрофлора налажена, зачем ее куда-то сдвигать?? ...если жалоб, конечно, нет... 08.12.2000 19:30:42, Маша+Саша
И мы его пили и пьем, но эффекта почти никакого. По-моему это немного многовато. Мы пили 5 доз, но в день!
Лучше всего позвонить в Институт Габричевского и купить у них живой! жидкий бифидум, от него больше польше пользы, чем от сухого, т.к. это только вытяжки, а эффект происходит от живых, а от сухого накопительный, результат виден только через несколько месяцев.
А что у вас такое? Дисбактериоз?
08.12.2000 12:43:59, Лелик
нет, я так подозреваю, что у нас не дисбактериоз, а педиатр такой... может, я слишком мно\ительной становлюсь, но когда она пришла первый раз и сказала мне "приучайте ребёнка к соске", Сашка, до этого прекрасно обходившаяся без пустышки, начала орать как ненормальная - дайте ей соску. и во второй раз пришла врачиха, я у неё возьми и спроси про Сшкин стул - мол, нормально ли, если такой? она сразу - "попейте бифидумбактерин, и если будет пучить - абомин". я - ребёнка не пучит, у неё с этим делом вообще тьфу-тьфу-тьфу. врач - "попейте". такое ощущение, как будто сглазила, оба раза. или меня уже клинит :(((

я про этот институт Габричевского тут много слышу. можно ли туда как-то попасть на приём к грудничковому врачу (Сашке завтра три недели будет), чтоб НОРМАЛЬНЫЙ врач нас посмотрел, анализы, может, какие назначил. а то вдруг у меня с молоком что-то - ну всякое ведь бывает! как наша педиатр может выписывать Сашке лекарства, не проверив элементарно моего молока?!
девчонки, если кто может, что-нибудь знает - помогите с этим институтом, плз!
08.12.2000 16:43:13, LightBug
Твоя Сашенька еще маленькая, а вот с месяца тебе надо сдать анализ на дисбактериоз. Его принимают в Габричевского, в районной СЭС и во многих Консультационных Центрах. Стоит он где-то порядка 400 руб. Но хитрость вот в чем - они тебе дают эту бумажку и ничего не говорят, поэтому уже с этим анализом тебе нужно идти к врачу. Габричевского - очень хороший институт, но есть еще Гамалеи, это на Щукинской, их два в Москве. С педиатром у тебя действительно беда, потому что перед тем, как назначить бифидум, она должна была хотя бы взять какашки на копрологию. Кстати, диагноз дисбактериоз - штука очень серьезная и не все расстройства под него можно подводить. Если ты кормишь грудью, то анализ молока делают в ассоциации Грудное вскармливание где-то в теплом Стане. Кстати, бифидум - это вчерашний день, сейчас есть много гораздо боллее современных ферментов. А педиатра ищи себе другого, иначе проблем не оберешься. Если попка от поносика будет красная, мажь Деситином 09.12.2000 23:54:40, Аня
WWW/gabrich.com
там есть вся инфо, Ребенка скорее всего смотреть не надо .Можно сдать молоко и какашки на анализы. Не болейте.
08.12.2000 18:41:10, Пчелка
большое спасибо :)) 08.12.2000 20:52:24, LightBug
Мы бифидумбактерин пили - и все было нормально. Может, не в нем дело? :( 08.12.2000 11:50:18, Рыженький
думаете, продолжать пить? 08.12.2000 12:08:17, LightBug
Кстати, вот вспомнила, мы потом перешли на кефирчик с бифидо-бактериями. Бифидок, бифимол и пр. Особенно сыну нравился Бифидок от Калории. А порошковый бифидумбактерин он пить довольно быстро отказался - то ли невкусно ему было, то ли еще почему. 08.12.2000 13:24:24, Рыженький
А пес его знает! Если больше не на что грешить, то лучше б прекратить, и с врачом посоветоваться. 08.12.2000 12:23:38, Рыженький
Professor
И мы пили, и все было нормально… Точнее, ничего не было :о(((… А потом пропили Примадофилюс (дорогой, блин), но результат волшебный!!! 08.12.2000 12:18:54, Professor


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!