Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Живой банан

Подскажите, неразумной...
Я чего-то увлеклась баночками, а вчера начала сама хрустеть бананом и увидела голодные глаза ребенка. Поскребла немного ложечкой, ему понравилось.
Вопрос: Вы даете дитям свежие бананы? В каком возрасте и каком количестве? Как готовите? Просто размять вилочкой? Чего в этом банане есть, если вообще есть? Какие-нибудь вещества полезные или витамины он содержит?
Всем пасиб! :))
14.05.2002 14:22:13,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Даю и давненько, месяцев с 4-х, шкрябаю ложечкой и даю, или вилкой разминаю.Если очень мягкий могу и так дать, целый, по маленькому кусочку откусывать.Или в творожок добавляю. 14.05.2002 23:58:27, Korovka
Бестия
Мой тут тоже смотрел голодными глазами, дала ему банан, так он его измуслякал с такой радостью!!! 14.05.2002 20:48:21, Бестия
Сказка
Конечно даем!! Еще как! 14.05.2002 15:59:22, Сказка
Natulja
Старашно полезный! Я его не готовлю! Это гениальный продукт! просто "скребу ложечкой". 14.05.2002 15:56:23, Natulja
Fima
Банан очень полезный , к тому же почти никогда не дает реакцию. У него один минус - очень крепит. 14.05.2002 15:40:11, Fima
абсолютно не крепит. 15.05.2002 09:29:56, Firi
Лёлька
в нем много калия- это хорошо. мы лопаем его месяцев с 6 - так же скребла ложечкой, а мес в 10 стала давать по полбанана в руки - девушка со своими 2 зубами вполне с ним справляется, еще и мало оказывается:) 14.05.2002 14:53:18, Лёлька
есть в нем много чего полехного, перечислить не могу, а даю почти каждый день , иногда просто не бывает, забываю купить,так по 1-2 покупаю, чтоб не чернели, а сами не едим (жутко поправиться можно),если не очень большой, то целиком, а так больше половинки,через терку или вилкой помять,так ест.Ест с 3-х месяцев, правда начала с четвертинки, сейчас нам 8, а еще после того как поест еще хочет, рот никак не закроет, и еще деелаю вот как,банан=печеники+сюзьма(можно творог, но я его не даю пока), целое кормление получается и сытно и вкусно .... и полезно, попробуйте. 14.05.2002 14:34:49, Firi
Фири, а "сюзьма" это чего? Очень колоритно звучит. Я из ваших вкусностей только слово "пахлава" выговорить могу :)) 14.05.2002 16:57:37, lenka-penka
сюзьму делаем сами, квасим гатыг (кефир),(сколько мне педиатры говорят, а я сама не делаю, лучше самой конечно, но я покупаю свежий гатыг), потом сцеживаем очень долго,через тряпочку,вешаем и висит , а потом то что остается в тряпочке и есть сюзьма, почти как творог, сюзьму в отличие от кефире можно держать в холодильнике дольше, так как в ней практически нет воды, она не портиться, ноя его даю 1-2 раза в неделю,из за родничка. 15.05.2002 09:18:32, Firi
Шамаханская
сюзьма это типа творога только мягче и нежнее.кефир в определенных пропорциях смешивается с молоком выливается в тканевый мешок ои вешается стекать. то что остается и получается сюзма 14.05.2002 21:34:15, Шамаханская
Inga
Пишу, насколько знаю сама. Банан - хорошо, нам его даже наша гомеопат рекомендовала. На него редко бывают аллергические реакции, штука питательная. Врач, правда, сказала очень следить за тем, какая шкурка, на ней СОВСЕМ не должно быть точечек (почему не знаю), поэтому я покупаю желтые, спелые, без точек. Разминаю вилкой, даю ложечкой, раньше давала пососать, сейчас у нас 2 зуба, откусывает и может поперхнуться... Мы ели с 4-х месяцев, но буквально по капле. 14.05.2002 14:29:53, Inga


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!