Раздел: Достижения

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Света А.

А мы учимся ползать

Все-таки решили мы ребенка ползать учить.Не дождусь я ,чтоб она сама научилась.Уже даже прогресс виден.Сначала только отталкивалась,когда ладошку свою подставляла и по плостунски передвигалаь,а теперь на колени поднимается(после того как мама показала) и несколько секунд раскачивается.Потом голова не выдерживает и падает,а вверху только попка торчит.Но в таком положении почему-то не ползется:-)))
12.05.2002 21:57:14,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Maguai
Я думаю, самый сильный побудительный мотив - наличие цели и желание к ней доползти. :)
Успехов вам!
12.05.2002 22:54:11, Maguai
А мы прыгаем и очень быстро...встаем на колени, подтягиваем ножки к животу или на цыпочки, отталкиваемся и в прыжке падаем на животик... мне казалось в таком возрасте мы уже долдны нормально ползать...но не хотим... 12.05.2002 22:36:32, Akula
Mary M.
Мы вас чуть-чуть помладше и нормально тоже не ползаем и прыгать пытаемся также, но пока одноразово, а лучше всего получается на пузе назад ползти - вот это быстро. 12.05.2002 22:39:33, Mary M.
Мы в 4 месяца назад ползали...теперь только вперед. А я тут читаю как детки в 4 садятся и ползают в 5...и мне кажется, что моя как-то отстает от всех.А у Вас садится сам? Моя сидит очень хорошо, играет и не падает (даже плачет пока не посадишь), а сама сесть ленится... 12.05.2002 22:45:16, Akula
Mary M.
Дети тут передовые:) Сам не садится, но тоже сидит уже довольно хорошо и всё лучше с каждым днём. Старший у меня сел и встал в 8.5 мес., пополз и того позже, а в год пошёл. 12.05.2002 22:50:56, Mary M.
Mary M.
Можно ещё пелёнку ей под пузо подсунуть и покачать на ней. 12.05.2002 22:10:46, Mary M.
а как научить руками передвигать?
С уважением.
12.05.2002 22:37:10, Akula
Stesha
А для этого должны созреть соответсвующие отделы головного мозга, и чтоб координация развилась. У нас Игнат на коленки вставал и раскачивался с 4 месяцев, а пополз только после 6. 12.05.2002 22:58:39, Stesha
Во как!!! Рита до 4 очень опережала развитие... а потом лентяйкой стала...только требует и все... 12.05.2002 23:03:55, Akula
Mary M.
Это труднее всего:) Я только руки укрепляю, то есть упражнение делаю - "тачка" называется - держу за ноги, а он на руках раскачивается. Ещё можно перед дитём игрушку ставить и под пятки подталкивать. Но пока сам не созреет, руки двигать не будет. 12.05.2002 22:48:12, Mary M.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!