Раздел: Кроватки, стульчики и др. мебель

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ремонт в детской

Мамочки, пожалуйста, поделитесь опытом, как сделать детскую удобной и безопасной для малыша? Вот на 5 мес. беременности решили, что пора о детской подумать, но не знаем, как подступиться. Мы просто в растерянности: не знаем, что на пол стелить (линолеум практично, но как оно детке? а вдруг от ковра аллергия начнется?), клеить обои с зайками-мишками или красить стены в спокойные тона? Хочется все заранее продумать, ведь неизвестно, когда в след. раз ремонт сделать получится...
07.05.2002 11:06:40,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо! 08.05.2002 12:16:17, ДаШка
Tanyechka
На пол - паркет. Обои я бы выбрала в пастельных тонах (у нас, правда, муж выбирал - довольно темные, но нам всем нравится).
Обезопасить как? В розетки специальные эти штуковины повтыкать и все пожалуй... У нас вроде больше ничего опасного в детской нет...
07.05.2002 15:08:06, Tanyechka
Stesha
Мы тоже планируем ремонт в детской, так я хочу где-то на метр высотой сделать панели из дерева, линолиума или чего типа школьной доски - чтобы можно было там писАть, рисовать, картинки лепить и т.д. 07.05.2002 13:55:35, Stesha
Какая хорошая идея. Надо принять во внимание :-) 07.05.2002 15:27:47, Xena
Мы наклеили не яркие и неочень дорогие приятные обои, а на полу у нас т.к. уже был паркет постелили палас, чтоб не упасть с детем на руках 07.05.2002 13:17:39, ен
Добрейший совет, не делайте дорогой ремонт. Не клейте дорогие обои. всему этому придет конец, как только дете начнет самостоятельно передвигаться.
Думаю, что обои с детскими рисукнками подойдут. Но смотрите, что бы рисунки не были очень яркими и раздражающими. Потом дете долго их будет рассматривать:-), пальчиком показывать.
На пол линолиум подойдет. Он легко моется и по нему не так скользко ходить\ползать, как по паркету, например.
07.05.2002 12:58:52, Xena
MiroSlava
Мы поклеили обои спокойных тонов с редким рисунком (птички там какие-то), а пол покрыли так, взяли несколько пазлов, так чтобы размер получившейся картинки соответствовал площади комнаты, собрали, а сверху покрыли лаком, получилось, что-то сногсшибательное!!! 07.05.2002 12:14:21, MiroSlava
Maultasch
стены лучше однотонные, дите само их потом себе раскрасит))))) как захочет. а в первые месяцы ему всеравно.
на пол однозначно лучше паркет. ковры вообще отстой, пыль из них вы потом никогда не вычистите.
07.05.2002 11:25:55, Maultasch
Лучше сделать обычное паркетное покрытие - доска паркетная, так как по опыту могу сказать - линолеум,не очень привлекательно в детской а по ковру - МАШИНКИ НЕ ЕЗДЯТ!!!!!!!!!!!!!
Это действительно так и деть , если будет мальчик, будет тусовать все время в коридоре, чтоб их запускать:-)
Обои лучше не кричащие - от ярких детки сильно утомляются, светлые стены, можно кантик приклеить невысоко с мишками и зайками. Мебели - минимум, кроватка, пеленальный стол, а когда он или она подрастет - тогда и поймете что для ребенка важнее - спортивный уголок, или селлаж для мягких игрушек. Очееь хорошая вещь - детска палатка-домик - но это позже, лет с двух:-) Удачных родов и все наилучшего вам!
07.05.2002 11:25:46, rijik
Maultasch
да, у нас так. мы переезжаем как раз, у дитя самая клевая комната выходит. стены мы покрасили в светло-светло-желтенький, на полу паркет. из мебели пока только кроватка, шкаф и пеленальная тумба.
шторки веселенькие, пара светильников из икеи на стены уже прикупила.
остальное - люстру детскую, картинки-наклейки на стены и шкафчик - все потом, в процессе.
07.05.2002 11:34:32, Maultasch
Сделайте по- минимуму-обои светлые,без рисунка,люстру по потолок(мячиком потом разбить могут:), на окна-жалюзи(из личного опыта-ребёнок летом долше поспать может)+зановесочку весёленькую, лучше не длинную.Для начала хватит. а потом делайте,что хотите - хотите-бордюрчик весёленький в тон обоев; хотите-стену всю детскими фотками увесьте, в общем, на ваше усмотрение. 07.05.2002 11:13:51, Красавица Пипита


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!