Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ГРЫЖА пупочная у месячной малышки

Сегодня со своими двойняшками посетили
доктора.Мучились на зря-старшая за месяц
и неделю прибавила 1.000,а младшая аж
1.300. Но увы,у младшей дочки грыжа.
Заклеили животик и приехали домой.А я-то
думала что приступы с животиком,
думала газики...
Милые мамочки!Мне посоветовали несколько
способов облегчить жизнь малышке.
1.До года вправлять пупок и заклеивать
его пластырем.Но у малышки такая нежная
кожа,что я просто не представляю что ос-
танется от животика.
2.То же самое,но только на пупок накла-
дывать пятикопеечную монету(старую).
3.Заговорить у бабки.Но опять-таки,неко-
торые меня убеждают что этого не стоит
делать,т.к. настоящая бабка детей до го-
да не лечит,якобы этим занимаются только
шарлатаны.Да и не крещёные мы пока.
Вот сижу и не знаю что предпринять,а так
жалко маленького Лизочка.
Может в инете где-то можно почерпнуть
информацию?
04.12.2000 23:22:18,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо!Буду использовать все советы
в комплексе!
05.12.2000 12:08:23, ЮляЗ.
Кто Вам посоветовал пупок клеить? Зачем это нужно? Обратитесь к нормальному хирургу, тот врач, который советует клеить пупок отстал от жизни лет эдак на ... Когда все заклеено мышцы сами работать не будут, поэтому если пупочное кольцо расширено не сильно это заклеивание пупка обойдется, но если грыжа действительно приличная... Понимаете, если мышцы отрофируются, то будут предлагать хирургическое вмешательство (операция легкая, но сам ее факт). Месяцев с 1,5 можно делать массажи, особое внимание уделяя мышцам живота, почаще ребеночка на животик выкладывать (заодно пропукается лучше), стараться чтоб кричала поменьше. Вам уже можно "спортом" заниматься, ручки-ножки подымать, плавать при грыже хорошо. Если нет денег на массажиста сходите хотя бы просто в комнату здорового ребенка, попросите показать какие упражнения Вашей малышке по возрасту можно. Мы полностью избавились от достаточно сильной грыжи за два курса ЛФК (лечебной физ-ры), пупочное кольцо еще было немного растянуто, но когда ребенок стал более подвижным, все само собой "доустановилось" за счет его постоянного движения и тренировок.
05.12.2000 11:39:01, Даша
Я своему только 4 дня клеила. Потом перестала, а он сам втянулся. 05.12.2000 08:41:07, Ося
У моей сестры, когда в детстве была грыжа, как раз помогла эта монетка. Но к сожалению, такие ценности сейчас трудно найти. Наверное нужно что- то медное. Мне мать говорила, что помогает безотказно. 05.12.2000 02:10:09, Инга
Анна!
Нам 5 копеек помогли...2 недели такой поясок носили и пупочек махонький стал, как гвоздик:) 05.12.2000 01:11:11, Анна!
А мы пару недель пласырем попользовались, а потом она и не вылезала больше. Раздражений не было, или у нас пластырь особенный? 05.12.2000 07:13:13, Natalka
Цитирую из книги "Детские болезни":

Пупочная грыжа

Если пупочное кольцо недостаточно быстро затягивается брюшной стенкой, то запирающая пупочное кольцо соеди- нительная ткань может разойтись - иногда до диаметра в 3 см. В этом случае в области пупка прощупывается просвет или видно выпирание. Небольшая пупочная грыжа обычно исчезает в первые годы жизни сама собой, без применения каких-либо пластырей и повязок. Если же она становится всё больше или же во всяком случае не уменьшается, то придется делать операцию. Паховая и пупочная грыжи оперируются амбулаторно.

Пупочная грыжа возниает, когда сквозь от верстие в стенке брюшины выступают мягкие части из брюшной полости. Прежде всего, опасными в отношении грыжи являются пахо вая область и пупочное кольцо. При кашле или прижатии к чему то увеличивается давление в брюшной полости и грыжевый мешок может выйти наружу.

Картинку можно тут посмотреть: http://galina.virtualave.net/baby/health/bellybutton.htm
06.12.2000 04:24:40, Галина Коваленко
Цитирую из книги "Детские болезни":

Пупочная грыжа

Если пупочное кольцо недостаточно быстро затягивается брюшной стенкой, то запирающая пупочное кольцо соеди- нительная ткань может разойтись - иногда до диаметра в 3 см. В этом случае в области пупка прощупывается просвет или видно выпирание. Небольшая пупочная грыжа обычно исчезает в первые годы жизни сама собой, без применения каких-либо пластырей и повязок. Если же она становится всё больше или же во всяком случае не уменьшается, то придется делать операцию. Паховая и пупочная грыжи оперируются амбулаторно.

Пупочная грыжа возниает, когда сквозь от верстие в стенке брюшины выступают мягкие части из брюшной полости. Прежде всего, опасными в отношении грыжи являются пахо вая область и пупочное кольцо. При кашле или прижатии к чему то увеличивается давление в брюшной полости и грыжевый мешок может выйти наружу.

Картинку можно тут посмотреть: http://galina.virtualave.net/baby/health/bellybutton.htm
06.12.2000 04:24:28, Галина Коваленко


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!