Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Список еды кормящим мамам.(При диатезе)

Список еды кормящим мамам.(При диатезе)
Педиатр дал такой список:
Что маме можно:
Телятина,курица,кролик,говядина,конина,вареные или тушеные. Без жирных соусов. На гриле не сильно зажаренные.
Печень 1 раз в нед.
Рыба свежая( белая)
Вареная ветчина,
Яйца.
Макароны, рис, хлеб
Фрукты и овощи при переносимости.
Могут дать аллергию:
клубника, персики, бананы, сливы, виноград.
Можно картофель,
! стакан вина в день( белого) или пива.

ЛУЧШЕ НЕ НАДО:

дичь, морские продукты, моллюски.
Жирная пища,
колбасные изделия: салями, колбаса с жиром, сосиски и др.)

Симптомы, похожие на аллергию, могут быть кишечные и кожные. Это может быть не сама аллергия, а реакция на добавки в продукты или продукты сами по себе богатые гистамином или тирамином.
НЕ есть сразу много этих продуктов.
Следить за реакцией ребенка.
Не надо употреблять сразу более одного продукта одной группы.

Продукты с добавками:

Все промышленные продукты: колбасы,кубики бульонные,консервы все( мясо, рыба, овощи, фрукты,грибы,солености с уксусом).
Картоф. чипсы,снэки,напитки с крастелями,карамель и жвачка с красителями,соки промышленные, все сладости с консервантами и печенье жирное и с кремом).

Продукты, содержащие много гистамина:
цитрусовые,бананы, клубника,инжир,дыни,персики,сливы,виноград,киви,сухофрукты,ананнас,горошек,сладкий перец,жгучий перец красный, помидоры, шпинат, артишоки, цветная капуста, капуста,кислая капуста,бобы, фасоль,сельдерей,специи,уксус,красное вино,газированные напитки,сыры жирные и с плесенью,скумбрия,креветки,соленая рыба, лосось свежий и копченый, сельдь идр.сардины,
Растительное масло( дешевое).
Картоф. крахмал.

Продукты с большим количествои тирамина:
ОЧЕНЬ МНОГО ТИРАМИНА:экстракт дрожжей,колбасы,сельдь,чеддар,эмменталь,брие, камембер.
МНОГО: икра,тунец,дичь,шоколад,виноград,картофель,капуста,шпинат.
СРЕДНЕ: пармезан,рокфор,моцарелла,авокадо,бобы и инжир.
МИНИМУМ: белые сыры( пресные).

ХОЧУ СРАЗУ СКАЗАТЬ:
не все здесь можно есть из того, что можно: я не ем яйца и молочное и говядину, т.к. у девочки на молочный белок аллергия.
Не енм также маргарин и бананы, баклажаны, спаржу и редиску , редьку.

Я сначала этот список игнорировала и ела многие продукты.
А когда стала сидеть на этой диете.
Девочка очистилась.
И сейчас мы вообщем неплохо.

С приветом,
Трушкин
28.04.2002 12:15:27,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Молоко и яйца и есть самые сильные распространненные аллергены. Все остальное очень индивидуально или попадает в разряд переработанной еды с добавлением разной химии. Сыры это тоже молочный продукт. 28.04.2002 18:28:11, Наташа В.
N a t a l y
Везет :-)
Я из всего перечисленного могу есть только черный хлеб, кролика и зеленые и белые овощи , еще яблоки. Даже рис и гречку теперь низя...
Ни яиц, ни макаронов, ни рыбы, какое уж там пиво или вино :-)))
Правда дочке от моей диеты немного, но лучшеет...
28.04.2002 15:59:31, N a t a l y
Mary M.
Ничего себе список - у моего в остальном не аллергичного ребёнка курица вызвала реакцию. Так что с курицей, яйцами и рыбой надо быть тоже осторожными. А так - очень ценно - спасибо! 28.04.2002 12:53:50, Mary M.
Ленчик-2
О боже... А что же можно? - еще и еще раз спршиваю я себя я- мать диатезницы! Как меня все это замучило! - то нельзя. это. Но что делать: надо, значит, надо. Буду терепеть и есть тольк то, что можно. Кстати, у моей на рис высыпа сильно, а от бананов вроде никакой реакции. Рыбу, мен сказли можно только морскую-океаническую, а речную вот нельзя. Еще пливитамины могут дать реакцию. Иммунолог рекомендовала пока воздержаться от морковки и свеклы, всяких тврожков с добавками. 28.04.2002 15:43:33, Ленчик-2
Если у ребенка аллергия, то у него индивидуальная аллергия, а не реакция на все продукты скопом. Вам можно есть все, на что ребенок не реагирует. Еще многие сидят на диетах, а результата ноль. 28.04.2002 18:29:43, Наташа В.
N a t a l y
Хи, моя примерная еда каждый день.
Черный хлеб или ржаные сухарики, капуста брокколи, цветная капуста, овсянка и чай. Иногда кролик, кабачок. И так каждый день...уже больше 2х месяцев. Раньше можно было еще гречку, рис и макароны, теперь низя :-(
:-)
28.04.2002 16:03:21, N a t a l y


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!