Раздел: Достижения

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

penelopa

Нам 2 (отчет и фотка)

Меня зовут Настя, вчера (27 апреля) мне исполнилось 2 месяца!
Вчера мама достала толстую книжку (Первый год жизни ребенка – Прим. редактора) и устроила мне экзамен. Странная, неужели я могла ее подвести?!)) Улыбаюсь в ответ на улыбку и на ласковый голос; провожаю взглядом предметы (особенно маму!!!); лежа на животе, гордо поднимаю голову; хорошо держу голову, сидя на ручках; овладеваю родным языком (как дочь филолога, отрабатываю отдельные звуки и слоги, а все вокруг называют это «гулением» и «агуканием»). Недавно решила порадовать маму и подержала погремушку. Ой, радости-то было!!! Может, что забыла, уж не обессудьте)))
Но больше всего я люблю быть со своей мамой! Люблю лежать на ее бедрах (лучше всякого шезлонга). Люблю путешествовать на маме по квартире и смотреть в окно на дома и машинки. С миром знакомлюсь. Из-за этого, в общем, и маму стала чуть реже кушать, но засыпаю только с мамой.
У нас уже есть семейная традиция: утром я кушаю маму, потом папа и мама завтракают, я лежу на кухне на диване, мы идем провожать папу на работу, я слегка перекусываю и засыпаю. А вечером они меня купают. Сперва попытались купать в большой ванне. Ну, не люблю я просторы! Ну, люди же разные! Хорошо, что бабушка посоветовала купать меня в пеленке в маленькой ванночке (она так папу купала), совсем другое дело.
Да и вообще, в начале было непросто с мамой и папой. Они ж младенца видели только в книжках и у друзей в гостях))) Ладно, первопроходцам всегда сложно! Младшие (слышала, родители говорили про братика) будут меня благодарить, что родителей воспитала!

Наконец, родители сделали мои фотографии. Еще немного о себе: за 2 месяца выросла на 6 см, теперь мой рост 57. Первый месяц что-то мало еды было, даже пришлось неделю есть какую-то кашу с ложки (не люблю я соски). Сейчас все наладилось, и я поправилась почти на 900 грамм за второй месяц. Говорят, у меня длинные ноги. Может, стану балериной или моделью. Пока не решила...

Да, спасибо, что вы есть, 7ЯНЕ!!! Мы вас очень любим, вы нам очень помогаете!!!
28.04.2002 11:10:16,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ПОЗДРАВЛЯЕМ такую замечательную малышку:))) 29.04.2002 02:35:30, Tatka
Людуся
наши огромные поздравления!!!!
растите большими и красивыми!!!!!
29.04.2002 00:37:38, Людуся
Maguai
Поздравления юной красавице-балерине! :) 29.04.2002 00:23:29, Maguai
Сашик
Поздравляем Валюшу и Настеньку!!! 28.04.2002 19:46:39, Сашик
penelopa
СПАСИБО ЗА ПОЗДРАВЛЕНИЯ!!!!! 28.04.2002 18:36:41, penelopa
ПОЗДРАВЛЯЕМ!!! Два месяца...Так быстро время летит.:-) 28.04.2002 18:30:34, Наташа В.
Валюша!! Поздравляю вас от всей души! Растите такими же красивыми как мама, жизнерадостными, улыбчивыми девицами:-) надеюсь как нибудь повидаемсяя:-)) Удачи во всем! 28.04.2002 17:57:21, rijik
penelopa
ой, сегодня опять устроила нам с папой девушка прогулку как в ТОТ раз)))) а 2 дня назад все было нормально - спала 2 часа как сурок))) увидимся!! 28.04.2002 18:58:44, penelopa
Валюшка!! Поздравляю тебя и Настеньку!! Ура!! Даже не верится, что уже два месяца!!! Просто обалдеть!!! Целуй сладкую от нас - пузатиков :))) 28.04.2002 17:41:00, Танья
роМашка
Валюша, поздравляю! И вы уже подросли!!! Здоровья вам и побольше улыбок! off: что такое врач натуропат? 28.04.2002 17:20:35, роМашка
penelopa
Машуль, это который лечит травками и всякими естественными подходами. мы тут с Женей с Беременности (Eugin) говорили про все и про вас, она знает хорошего спеца по травам, я ее попросила тебе переслать телефон для записи на консультацию. думаю, что нужно использовать все возможности, а травки никогда не помешают. как вы? 28.04.2002 18:40:28, penelopa
роМашка
мы так же, значит натуропат - это как гомеопат? а координаты врача получила, спасибо тебе и Жене :)) 28.04.2002 20:05:17, роМашка
Писатьница растет:) Поздравляем! 28.04.2002 15:55:54, SelS
Быстрова
Молодчинки! И рассказ интересный! 28.04.2002 15:12:19, Быстрова
Валь! Ну, скажи честно, по прошествии 2-х месяцев легче стало? ежим наладился? ка колики? А то я все про вас читаю, т.к. мы всего на 2 нед младше:).
Лена.
28.04.2002 13:01:34, ДарЛенка
penelopa
Лен, как в сказке на 40-й день стали улыбаться!!! и это уже совсем другое дело!!! за это можно все отдать, как пела Пугачева)))
режим начали вырабатывать, но, говорят, он постоянно будет меняться. но мы все равно практически каждый час прикладываемся (если вдруг не спим часа 2 подряд), засыпаем только с сисей и мы же вообще без соски, поэтому чуть что - грудь нараспашку))) и ночью раза 2-3 (недавно Олю читала - мы не такие)))) как вы?
28.04.2002 18:47:27, penelopa
penelopa
да, с животиком тоже вроде все ОК. может, переросли или линекс помог (мы 2 недели пили) 28.04.2002 18:49:24, penelopa
Mary M.
Поздравляем такую замечательную девчуху и её маму! Вы - молодцы! 28.04.2002 12:48:53, Mary M.
Поздравляем Настеньку! Желаем успехов в воспитании родителей! А родителям- терпения и по-больше доченькиных успехов!
Лена и Яночка (6 нед.)
28.04.2002 12:47:18, ДарЛенка
ашатаН aka NTL
поздравляем! какие уже большие и серьезные :) 28.04.2002 12:40:25, ашатаН aka NTL
Поздравляем умничку Настеньку с 2-мя месяцами! Расти здоровенькой, умненькой и достигай новых успехов и вершин!!! :-) 28.04.2002 11:50:05, Верчик
Клякса
От всей души поздравляем вас!!! Какие же вы малютки, я уже понемногу забываю, что бывают такие маленькие детки :)
Валюш, а глаза у малышки карие или серые? На фотке выглядят темными?
А вы в Сокольники сегодня не выбираетесь?
28.04.2002 11:48:17, Клякса
penelopa
приветик! глаза у мамзели серые . у папы - карие, у мамы - зелено-карие, ждем-с изменений цвета, а то как-то неловко))) 28.04.2002 18:42:03, penelopa
И мы поздравляем такую умничку Настюшку!!! 28.04.2002 11:42:22, Мурлыка
Tanyechka
Поздравляем Настюшу с 2-умя месяцами! Умничка-дочка и умница-мама! 28.04.2002 11:36:57, Tanyechka
роня
Молодцы какие, на маму похожи! 28.04.2002 11:31:10, роня
Сказка
Поздравляем уже такую большую девушку!!:)) Здоровья вам и хорошего сна и аппетита! А уж какая красавица:)) 28.04.2002 11:28:46, Сказка

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!